Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
shmelpd

Помогите с выбором)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, выбираю наушники в основном будут использовать у компьютера, возможно, иногда вне домашнее использование. Больше склоняюсь к закрытым наушникам, но и открытые рассмотрю, еще пожелание это отсоединяемый кабель, и чтобы не было никаких клавиш на самих наушниках. В плане звука больше нравится уклон в басы, не очень люблю сильный перевес в верхние частоты, чтобы сильно не цокало и не звенело. Сам обратил внимание на две модели: Audio-Technica ATH-MSR7 и Sony MDR-1A, про их звук особо не знаю (как бы это странно не звучало)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1A


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shmelpd, можно я в Вашу тему вольюсь, чтобы не создавать новую?

Помогите выбрать из этих моделей.

BEYERDYNAMIC DT 990 / 250 Ом

SENNHEISER HD 600 (300 Ом)

AKG K701 (62 Ом)

Слушать буду дома на плеере CowonX9 и портативном усилителе (до 300 Ом по ТТХ) и компьютере (звуковая ASUS Xonar, до 600 Ом поддерживает)

Не музыкант, вообще не разбираюсь. В основном ориентируюсь на рекламу и маркетинг. Был в магазине (привет фонаревщикам - света не было), слушал BEYERDYNAMIC DT 770/880/990 (770 на 80 и 250 Ом) решил остановится на 250 Ом ной версии и открытые, сравнивал с AKG и Филипс фиделио X2. Пока основился на 990 модели. Что посоветуете?

Закрытые не хочу, есть сенхайзер HD449 кажется (компьютерные игры). Хочется именно для звука и для дома (т.е. шумоизоляция не нужна).

Быть может в переспективе разживусь лампой типа "лаконика" или буду паять сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые или бу?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DoubleDragon, ну так если вы послушали все баеры и эти АКГ и вам больше всех понравились 990е, то нет смысла спрашивать даже. Нужно брать то, что больше понравилось ;) А тут на форуме вы не получите однозначных советов. Многие терпеть не могут баеры, а другие - наоборот. И советы будут разнопёрые, каждый будет свою линию гнуть. Благо вы послушали сами и выбрали.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DoubleDragon,одно могу сказать - 990про при первом знакомстве производят бОльший вау-эффект на новичков, т.к. они самые басовитые и звонкие. Я когда знакомился с ними, в 2007 году, мне тоже 990е больше всех впечатлили своими громоподобными басами, мощным звуком. Но по прошествии времени понимешь, что сбалансированный, более ровный звук лучше, как бы универсальнее. В этом плане 880про хоть и менее эффектные, но могут в итоге закрепиться лучше как унирверсалы, в отличие от 990х.

 

Либо идти по пути 2х жанрово заточенных наушников. Например, 990про для той музыки, где требуется мощь, напор, и какие-нибудь сенхи для более легкой музыки. HD600, или АКГ как раз могут выступить в роли дополнения к 990м.

Так что если захотите идти по пути 2х дополняющих друг друга наушников, то вам нужно будет еще послушать сенхи, сравнить с АКГ и выбрать какие больше понравились.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть HD600 и они сильно отличаются по частотному балансу от DT880. Где точитал про баеров термин: нервные:).

Сенхи нейтральные, а баеры более звонкие.

Мне больше нравились SONY MDR MA900. По тестам, отзывам и обзорам они тягались со многими топами, а стоят гораздо дешевле.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо идти по пути 2х жанрово заточенных наушников. Например, 990про для той музыки, где требуется мощь, напор, и какие-нибудь сенхи для более легкой музыки. HD600, или АКГ как раз могут выступить в роли дополнения к 990м.

Так что если захотите идти по пути 2х дополняющих друг друга наушников, то вам нужно будет еще послушать сенхи, сравнить с АКГ и выбрать какие больше понравились.

добрый день. Подскажите мне, как новичку, имея уши АТН- А900Х, какого плана мне к ним еще нужны наушники, что бы дополнить друг-друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bonol, а я ж не знаю вашу ситуацию - что нравится в звучании, а что нет. Чего не хватает. Какая музыка нравится в них, а какая нет. Т.е. от вас нужно больше вводных данных - более подробное описание ситуации.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bonol, а я ж не знаю вашу ситуацию - что нравится в звучании, а что нет. Чего не хватает. Какая музыка нравится в них, а какая нет. Т.е. от вас нужно больше вводных данных - более подробное описание ситуации.

да я наверное пока еще не научился понимать чего хватает, а чего нет. Это мои первые наушники. Сейчас вроде все устраивает, но я хочу что бы были вторые уши. И хочу, что бы не закрытые. Может тогда и осознаю разницу в звучании, все ведь в сравнении. Я думал Вы как эксперт в этом деле, что-то подскажите? Так сказать, дадите направление, тему для размышлений? Хотя бы на что смотреть, что бы не взять с таким же звуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с чего слушаете / планиуете слушать. Ведь у наушников разные требования к усилению. И смотря какого звука хотите. Не похожи на а900х в какую сторону.? Опишите хотелось бы чтобы было больше/меньше баса, средних и высоких частот.

И какие жанры мызыки слушаете. Все это важно знать, чтбы дать корректный совет.

Без всего этого любой совет будет словно пальцем в небо.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по закрытым ушкам плиз для телефона и моей EMU 0404.

Чтобы играли бодро и с драйвом все подряд, под рабочее настроение. +хорошая звукоизоляция. Ну и чтоб не сильно падать после Stax по детальности.

 

DT770 80Ом - вроде как очень комфортные по посадке должны быть, что подкупает. Не складные

MDR-1R - слушал их. понравились. Довольно компактные, но не складные.

Focal Spirit Pro - почитал хвалебные отзывы по звуку. Но конструкция так себе, французы - что еще сказать... Да и цена приличная.

Изменено пользователем airusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что еще есть сенхи 380 pro. Их тональный баланс меня Не устраивает категорически. Вяло, плоско, не заводит, сцена вся внутри головы. Соньки 1R понравились. Что-то такое и хотелось бы, меломанское и музыкальное.

 

Но с сонькой был нехороший опыт. Брал блтусные вкладыши для тренировок. Помимо того что плохо держали коннект и не годились для бега очень меня утомляли верхами - как серпом по яйцам. Через 2 дня болели уши и голова. Вернул. В mdr-1R такого не заметил. Но может они чего добавляют неслишимое и это скажется в итоге?

 

 

Голова крупная. Стаксы 303 даже натирают над ушами - но там шляпная конструкция за 3 копейки. Как бы не было такого с Focal, да и вдруг развалятся - картинок я уже насмотрелся.

Изменено пользователем airusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще как то слушал Bose over ear модель не помню, но стоили 12т. Тоже понравилась их музыкальность и тональный баланс. Но соньки интереснее и детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-1A с Focal Spirit Pro кто-то может сравнить?

 

Вам же вроде сони понравились. Берите да и всё. Прислушивайтесь к собственным ощущениям.

 

Всё просто. Потолок 20тр. Сони стоят 13т.р., а кто-то говорит, что и за 8 покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный аргумент однако. На этом форуме первый раз такой довод встречаю. Если есть возможность, послушайте свои фокалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный аргумент однако. На этом форуме первый раз такой довод встречаю. Если есть возможность, послушайте свои фокалы.

 

Значит по делу сказать нечего? Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.