Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
osmur

Выбор переносного плеера.

Рекомендуемые сообщения

SONY NW-A15 v.s. SONY NW-A17 v.s. SONY NW-A25

 

Примерно понял так:

У первого 16Гб, нет шумоподавления и наушников + можно установить карту,

Второй на 64Гб нет шумоподавления и наушников + можно установить карту,

Третий имеет наушники и шумоподавление + памяти 16Гб, + можно установить карту.

 

Какой выбрать чтобы не сильно потерять в деньгах и качестве звучания. Склоняюсь к SONY NW-A25 из-за марки, компактности и шумоподавления. Основная часть музыки в mp3, чуть-чуть есть в flac репертуар композиций абсолютно разный (от электронной до классики) кроме рока. Честно скажу, мои ухи уши абсолютно не восприимчивы к частотам выше 14500Гц, и соответственно ниже 35Гц (проверял на синусоиде 2 дня назад в качестве эксперимента после проверки звукового тракта ноутбука осциллографом :yes: ), но разницу между mp3 и flac почему-то слышу (хотя может быть это психологическое :think: ?). Подъехать не могу, послушать указанные модели негде...

Возможно есть альтернативы кроме плееров Sony?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шумоподавление я бы особо не смотрел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. выбросить сони и купить нормальный плеер.

Так как выбрасывать пока нечего, готов принять разумные и обоснованные советы/предложения в рамках указанного бюджета и форм-фактора (не более 18000+1000 р.)

На шумоподавление я бы особо не смотрел.

Почему? Плохо работает? Не очень нужная вещь в носимом плеере? Просто реклама позиционирует эту функцию, как некое значительное достижение позволяющее слушать музыку без внешних шумов в транспорте, самолете и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат Sony (вообще у меня смутные ощущения что разница в в вышеуказанных плеерах в железе минимальна, основное различие кроется в ПО :think: ). Просто у производителя выпускающего большие объемы портативной электроники соотношение цена/качества/надежность в среднем сегменте производимых товаров, как правило, соответствует заявленной. В целом, абсолютно все равно, какой фирмы будет плеер, так как я уже указал на свой вовсе не идеальный слух.

P.S. По своей сути плеер - это не просто железяка, содержащая в себе процессор управления +ЦАП +усилитель. Это "связка" ПО для работы с процессором, ЦАПом, корректно рассчитанный усилитель и согласованный с наушниками выходной канал. Реализовать всё это (и по разумной цене) под силу только гигантам индустрии.

Изменено пользователем osmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hidizs AP100 iBasso DX50 . По крайней мере это не попса вроде Соньки. Возможно для спортивных пробежек они чуть великоваты .Зато звук!

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hidizs AP100 - очень интересная модель, действительно "зацепила" характеристиками и "живым" обновлением ПО. Благодарю за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osmur, посмотрите на hifiman hm-603 ! :yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь - мой выбор пал на Hidizs AP100. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@osmur, Как впечатления?


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мои нетребовательные уши - звучит очень прилично. Большой шаг вперед по сравнению с тем что слушал ранее...

Итог, кратенько :yes: :

Понравилось:

1. Все на месте: средние "не выпирают", высокие не "достают", низы не "бухают". Даже на mp3. Причем без эквалайзера и SRC. Просто "ясная картина композиции".

2. По моему субъективному мнению плеер звучит на свою стоимость. Просто можно слушать не напрягаясь.

3. Время работы в автономном режиме впечатляет - 4 часа flac израсходовал батарею меньше чем на 1/2.

Не понравилось:

1. Расположение кнопок и управление нелогично-китайское.

2. ASIO драйвер на Windows 10 и 8 необходимо устанавливать в режиме отключенной проверки цифровой подписи.

3. "Кирпич". Т.е. довольно увесист и можно использовать как дорогое метательное оружие против "гопников". А если позволит шнур от наушников, можно использовать как "пращу" :D) . Собственно, как и все Hi-Fi плеера.

 

Использую с DUNU Tiian 1.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: Выбор сделан...

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От V4852
      Друзья, поделитесь советом. Хочу поменять свой старенький плеер Sony на более новую модель Sony NWZ-A17 ( из-за поддержки FLAC), какие лучше уши взять для него? Выбор пал на SONY XBA-A1AP и SONY XBA-A2. Ощутима ли будет разница на этом плеере между ними и стоит ли доплатить за второй вариант? Раньше рассматривал еще Sony MDR-EX750,но как я понимаю они ниже классом. Буду очень очень признателен, если кто даст дельный совет, основываясь на собственном опыте по поводу плеера. Может кто другой вариант в этом ценовом диапазоне предложит. Рассматривал еще Fiio x3 II,но отзывы сплошь противоречивые. Кто пишет, что существенной разницы не будет. Тем более с этими ушами.
       

    • От holdonline
      Возникла "идея фикс" к новому году обновить портатив. Первое, что пришло в голову - бескомпромиссный вариант приобретения "флагмана" Sony NW-ZX2. И вроде бы неплохой вариант, да незадачка - на все про все, включая наушники, имеется максимум пятьдесят тысяч деревянных рублей. Решение есть - отложить покупку наушников (имеющиеся сойдут) и добавить денег. Но решение это мне не нравится, потому попробовал прикинуть варианты покупки Cowon plenue, либо Sony nw-zx100. С вариантом Sony nw-zx100 вроде бы что-то срастается: и цена гуманнее, и звук хвалят, и, судя по отзывам - переигрывает Cowon. Одно смущает - микросхема обработки звука что во флагмане, что в "сотке" что в А15 одна и та-же... ответить на вопрос "ну и что?" внятно не смогу, но почему-то меня этот факт смущает. Тут вспомнил про звук и блестящие характеристики орро НА-2 (кстати, как он в сравнении с ifi nano idsd?), посмотрел цену - устраивает... опять-же А15 будет неплохим транспортом. То, что носить в кармане бутерброды "не по пацански" меня не смущает, тем более что бутерброд из A15 и oppo HA-2 весит больше кирпича NW-ZX2 на 6 граммов! То есть бутерброд устроит, особенно по цене, но вот вопрос - что там со звуком будет? Предлагаю дискуссию по теме сэндвичи против кирпичей на пути к лучшему звуку.
    • От amrul94
      Планирую купить плеер за 10-12 тыс. и накладные наушники за 5-6 тыс. Пользоваться буду в основном на улице (живу в Москве). Больше скланяюсь к плееру Sony NWZ A17 и наушникам Sennheiser Momentum On-Ear. Какие еще плееры и наушники можете посоветовать?
       
      И еще: 18 тыс. нет на данный момент. Поэтому сперва куплю что-то одно: наушники или плеер. А потом другое. Пока слушаю музыку через HTC One M8 с Sennheiser ie4. Поэтому хотелось бы узнать как Sony NWZ-A17 заиграет с моими наушниками, и как Sennheiser Momentum On-Ear заиграют через смартфон? Что лучше сперва купить: наушники или плеер?
       
      P.S.: слушаю в основном рок (альтернативу, панк, метал, рэпкор), иногда рэп и электронную музыку.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.