Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Audiozverrr

Помогите выбрать наушники до 500$

Рекомендуемые сообщения

Если хочется услышать впечатляющий бас - это к Фостексам, да

Да уж скорее к Denon 5000/7000... Хотя, ведь не басом единым...

вот и я о том же, чисто к басу это деноны, а чтобы играло все на хорошем уровне - фостексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:notknow: :notknow: :notknow: короче автору самому сравнить нужно. Каждому свое. 600 на мой слух агресивнее были, но меня яркость на ВЧ не напрягает, хоть я и не их любитель. Главное без явного перебора. Если не получится прослушать самому, то внимательно и скрупулезно изучить обзоры, а лучше отзывы конкретных владельцев, у которых они имеются или были какое-то время.

 

Для быстрых жанров отличный вариант в лице Oppo PM3. Они имеют закрытую конструкцию, хорошую шумоизоляцию, очень удобную посадку, являются больше универсальными. К тому же звук планеров, хоть и бюджетных может понравится больше.

 

Но лично я их не слушал :blush: Сужу по ним исходя из отзывов посторонних пользователей :closetema:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, я слушал :music: показались невыразительными (оппо). Совершенно согласен что надо самому слушать - основные рекомендации даны, все в руках автора.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару недель помучаюсь, и точно что-то выберу. Фостексы 600 и 2000D буду слушать, вот только врядли ж они будут прогреты....

А есть мнение насчет таких ушек?

https://mrspeakers.com/shop/1-headphones/alpha-dog-headphone/#prettyPhoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару недель помучаюсь, и точно что-то выберу. Фостексы 600 и 2000D буду слушать, вот только врядли ж они будут прогреты....

А есть мнение насчет таких ушек?

https://mrspeakers.c...ne/#prettyPhoto

Первый раз вижу. Цена как у новых MDR-Z7. Может кто-то и слышал. Кстати, по поводу Z7, не слишком требовательные закрытые полноразмерные уши с отменным внешним видом и не утомительным звучанием. Раз удавалось их слушать, упор на НЧ, макродинамический звуковой почерк, звучание темное, широкая для закрытых сцена. Неплохая шумоизоляция. Им источник с детальной подачей, ни в коем случае не темный, впоследствии кастомный кабель их же производства, и зазвучать могут они на очень достойном уровне. Здесь есть ветка про них, причем длинная достаточно. Как отмечалось, 200 часовой прогрев меняет звук в значительно лучшую сторону. Со стационарным, правильно подобранным усилителем и сменным кабелем звук выше всяких похвал, но это для тех, кому такой (меломанский) звук подошел. На качественном портативе с мощным усилителем на сабре должны заиграть как минимум достойно для своей цены ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару недель помучаюсь, и точно что-то выберу. Фостексы 600 и 2000D буду слушать, вот только врядли ж они будут прогреты....

А есть мнение насчет таких ушек?

https://mrspeakers.c...ne/#prettyPhoto

На голове будут смотреться монструозно :) Альфа доги- совокупность драйверов от fostex t50/40/20rp за 100$ и корпуса мр.Спикерса. Ровненькие по звуку, и их огромные амбушюры должны быть удобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для 508-х хорошие кожаные амбушки.

 

@safary147, А как меняется звук 508-ых с Вашими кожаными амбушюрами?


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темнее, мягче на верхах, бас плотнее,

плюс эргономика - удобнее, прижим лучше.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Fostex TH 600.

Уши достаточно универсальны.

Сравнивать с 7000 Денонами нет смысла- они разные, хотя и братья, их нужно слушать.

Кому ярчат 600, подкорректируйте источник.

 

Добавлю Байеры 250/250 Ом.

Они правдивы, без приукрас, с хорошими НЧ и выдающимися СЧ.

С хорошим усем просто преображаются, правда со сценой как то узковато.

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу уже буду в НЙ хотелось бы на выходных походить послушать все ушки, пока список такой, если у кого-то еще есть идеи, не стессняйтесь добавляйте)

1. ATH-A2000x

2. fostex th 600/900

3. Oppo PM-3

4. Beyerdynamic T70

5. Hifiman HE4

Последние 2 чисто ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу уже буду в НЙ хотелось бы на выходных походить послушать все ушки, пока список такой, если у кого-то еще есть идеи, не стессняйтесь добавляйте)

1. ATH-A2000x

2. fostex th 600/900

3. Oppo PM-3

4. Beyerdynamic T70

5. Hifiman HE4

Последние 2 чисто ради интереса

z7 послушайте, вдруг понравятся даже не прогретые? Я все про свое :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_19800e_819dc773_orig.jpg

Наушники Monoprice MEP-839 Premium DJ - великолепное соотношение цены и качества

Достоинства:

низкая цена,качественный звук, отсоединяющиеся кабеля разной длины, прочное оголовье, поворотная конструкция крепления чашек

Недостатки:

при длительном прослушивании потеют уши, не очень качественный кожзам

Хочу рассказать о незаслуженно обделенных вниманием наушниках американской фирмы Monoprice. Производитель позиционирует их как профессиональные наушники для ди-джея, о чем свидетельствуют буквы DJ в названии модели.

Выглядят эти простоватые, полноразмерные, с полностью пластиковым оголовьем наушники вот так.

Поворотное крепление амбушюр позволяет развернуть чашки наушников на 90 градусов и носить на шее в то время, когда Вы не слушаете музыку. Чашки поворачиваются также и вокруг вертикальной оси на 180 градусов, что позволяет прослушивать музыку одним ухом, не одевая наушники полностью. Благодаря многим степеням свободы, наушники подойдут для головы и ушей практически любой формы.

Прочное, пластиковое оголовье регулируется по размеру, и на нем присутствуют три упругие, смягчающие посадку подушечки из кожзама.

Производитель, конечно же, не забыл нанести название бренда на свое изделие. На креплении чашек амбушюр можно разглядеть обозначение правого и левого наушника в виде букв L и R.

Одной из особенностей этих наушников является оригинальная конструкция оголовья и крепления, которая позволяет сложить наушники для переноски до очень компактных размеров.

Еще одной удачной фишкой является то, что кабель к этим наушникам подключается с помощью разъема типа джек 3,5 мм. То есть, на левой чашке наушников имеется гнездо, в которое и подключается кабель.

Благодаря такому решению, можно подключить либо тонкий и короткий кабель длиной около 1,2 метра для прослушивания музыки с портативных устройств, либо более толстый кабель длиной около 3 метров для прослушивания музыки со стационарных устройств.

Оба кабеля со штекерами с обоих концов, присутствуют в комплектации устройства. Решение со сменными кабелями позволяет с легкостью заменить кабель при его повреждении. А также дает шанс на то, что наступив на кабель или задев его, Вы не вырвете его "с мясом" из наушников, а просто вытащите его из разъёма. При желании можно даже найти кабель с микрофоном для использования этих наушников в качестве гарнитуры.

В комплекте наушников есть также металлический переходник с разъема 3,5 мм на 6,3 мм.

На качестве кожзама, из которого сделаны накладки на наушники, производитель несколько сэкономил, что не удивительно, учитывая их цену. Спустя несколько лет эксплуатации кожзам начал трескаться, но тем не менее, все же имеет довольно приличный вид.

роизводитель заявляет, что наушники имеют динамики диаметром 50 мм, что не часто встретишь и в гораздо более дорогих моделях.

Из-за того, что амбушюры полностью охватывают и закрывают уши, длительное прослушивание музыки вызывает дискомфорт, так как уши начинают перегреваться и потеть. Посадка на голову довольно комфортная, я поставил бы твердую 4 из 5 баллов.

По качеству звука никаких претензий, учитывая цену (менее 20 долларов в американских магазинах), нет. Наушники звучат действительно хорошо, присутствует и хороший бас, и разборчивая середина, и довольно неплохие верха. Нижние частоты имеют спад от 100 герц и ниже (благодаря этому бас не забивает все остальные частоты). Лично мне чуть- чуть не хватало верхов, но это уже придирки. Импеданс в 40 Ом позволяет прослушивать музыку с портативных устройств, при этом громкости воспроизведения, даже при прослушивании музыки с телефона, более чем достаточно.

Если Вы хотите получить качественный звук за смешную цену, наушники Monoprice - это Ваш выбор! :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за засланец американской фирмы...

а вначале подумал, что это М50. конструкция похожа.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе брал ATH-R70X, как по мне и звук отличный и цена попадает в ваши рамки. Заказал на Муздепо, какие там сейчас цены на них не знаю, честно говоря.)

Изменено пользователем denis.remeshkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники предпочитаю Beats, в них хорошее звучание. Уже не первый раз покупаю эту фирму и работают они очень хорошо и долго. Покупал несколько раз в качестве подарка, очень хороший вариант, потому что музыку слушают все, и наушники лишними не бывают. У меня у самого несколько наушников, последние взял себе на работу в интернете https://beatsale.su/ около 6 тысяч рублей. Качество у них не хуже, чем у других более дорогих, не вижу смысла платить больше, тем более за что? за бренд?

Улыбнуло. Спасибо за петросянство :)

 

+ к th600. И подберите тракт к ним с не резким, мягким на ВЧ звуком.Или хотя бы нейтральным.

Объясните новичку что такое тракт. Сам подумываю о th600

Изменено пользователем Комбат батяня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракт - это устройство (плеер) или совокупность устройств портативных или мобильных (источник звука + усилитель + кабеля их связывающие), которые подбираются как правило к определенным наушникам (или нескольким) для наилучшей синергии (т.е. созвучия) и наилучшего раскрытия потенциала наушников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.