Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

qsk

Flare Audio

Рекомендуемые сообщения

Решил, что эти английские внутриканальные наушники заслуживают своей отдельной темы.

 

Я уже упоминал в обзоре старшую модель и сравнивал ее с Aurisonics Rockets, которая после не совсем удачного рекаблинга временно вышла из строя - жду комплект драйверов с амазона для восстановления.

Воспользовавшись новогодними скидками, дополнительно приобрел среднюю модель (по цене) R2S-SS, которая в отличие от старшей выполнена из нержавеющей стали.

 

post-13172-0-03038800-1452931328_thumb.jpg post-13172-0-60311700-1452931334_thumb.jpg post-13172-0-91911400-1452931341_thumb.jpg post-13172-0-36338600-1452942558_thumb.jpg

 

 

Визуально R2S имеет матовый оттенок (слева), а Prо глянцевый (справа).

 

post-13172-0-27451100-1452931349_thumb.jpg

 

Подобно о звуке старшей я уже писал в том обзоре.

Отличия R2S от Pro на мой слух следующие: (здесь необходимо учесть тот факт, что Pro слушались на стоковом предусилителе Вантама LME49860, а R2S на уже заменившем его OPA627BM).

 

- в R2S меньше нижнего баса, но при этом чуть протяжнее ВЧ

- в R2Pro более линейный звук с уклоном в аналитичность, в R2S более объемный и музыкальный что-ли (опять же разные op-amp)

- уровень детальности на мой слух плюс-минус на одном уровне

 

Наушники этой серии довольно требовательный к усилению. Хотя и можно взять кабель с микрофоном, но думаю, от телефона играть они нормально не будут.

Слушаю на хай гейн. Кроме того нужен хотя бы минимальный (30-40 часов ) прогрев, чтобы все встало на свои места.

В общем жду replacement driver kit для pro и сравню уже на одном сетапе. А пока получаю радость от просушивания материала в R2S и параллельно наблюдаю за изменениями от прогрева.

 

Ну и кстати, по версии портала Headfonics младшая модель R2A были признаны лучшими универсальными IEM в 2015 году.

 

post-13172-0-33483400-1452932121_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел статью про r2a, пытался точнее, с английским так себе, переводчик ни о чем. Интересно как они в сравнении с оlнодрайверной арматурой в лице eq8 и gr10

 

А разница между версиями значит не только в материалах корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел статью про r2a, пытался точнее, с английским так себе, переводчик ни о чем. Интересно как они в сравнении с оlнодрайверной арматурой в лице eq8 и gr10

 

А разница между версиями значит не только в материалах корпуса?

 

Я ушел как раз с e-q8 на R2Pro. Для меня это точно level up. Восьмерки неплохие, воздушные такие и прозрачные. Но не хватает "тела" и "веса" на низах и ярчить порой могут.

Надоел арматурный звук еще скорее всего! ;)

 

R2S на мой скромный взгляд тоже интереснее для меня звучат, опять же в части НЧ прежде всего.

 

По скорости баса микродрайверы в 5 мм ничем не уступают арматурам, но зато дают всю прелесть динамических.

 

Если заказывать драйверы на замену, то написано ,что они для всех трех моделей http://www.спам.co...ailpage_o00_s00

Исходя их этого, получается, что разница только в материале корпуса, что довольно странно для меня, так как разница звуке существует, причем старшие звучат на другом уровне от младших и стоят более чем 2 раза дороже.

 

Опять же, заезжал перед НГ послушать с десяток различных IEM по стоимости от 30 до 100 тыс. руб, хотел быстро найти замену R2Pro.

Результат - уехал ни с чем и заказал в тот же день на амазоне R2S.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, заезжал перед НГ послушать с десяток различных IEM по стоимости от 30 до 100 тыс. руб, хотел быстро найти замену R2Pro. Результат - уехал ни с чем и заказал в тот же день на амазоне R2S.

Да, микродрайверы отличная штука) Наконец приехали Zero Audio Carbo Tenore - 5,78мм. Японское качество руками китайцев)) А так, если бы не слушал металл и имел ненужную почку, то купил бы JH Angie возможно.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел статью про r2a, пытался точнее, с английским так себе, переводчик ни о чем. Интересно как они в сравнении с оlнодрайверной арматурой в лице eq8 и gr10

 

А разница между версиями значит не только в материалах корпуса?

 

Я поменял e-q8 на R2Pro. Для меня это точно level up. Восьмерки неплохие, воздушные такие и прозрачные. Но не хватает "тела" и "веса" на низах и ярчить порой могут.

Надоел арматурный звук еще скорее всего! ;)

 

R2S на мой скромный взгляд тоже интереснее для меня звучат, опять же в части НЧ прежде всего.

 

По скорости баса микродрайверы в 5 мм ничем не уступают арматурам, но зато дают всю прелесть динамических.

 

Если заказывать драйверы на замену, то написано ,что они для всех трех моделей http://www.спам.co...ailpage_o00_s00

Исходя их этого, получается, что разница только в материале корпуса, что довольно странно для меня, так как разница звуке существует, причем старшие звучат на другом уровне от младших и стоят более чем 2 раза дороже.

 

Опять же, заезжал перед НГ послушать с десяток различных IEM по стоимости от 30 до 100 тыс. руб, хотел быстро найти замену R2Pro.

Результат - уехал ни с чем и заказал в тот же день на амазоне R2S.

Получается не зря их за западе хвалят. А про младшую модель есть мнение? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается не зря их за западе хвалят. А про младшую модель есть мнение? :yes:

на соседнем форуме есть владелец. Там ветку посмотрите.

 

А так, если бы не слушал металл и имел ненужную почку, то купил бы JH Angie возможно.

Мне 3 минут хватило послушать, чтобы понять, что мне такое добро не нужно и даром. ;)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 3 минут хватило послушать, чтобы понять, что мне такое добро не нужно и даром.

Для металла да, а вот для того, что поспокойнее очень хорошие уши. Правда цену свою не отыгрывают. Но мне пока и моих затычек хватает, да и денег лишних нет :yes:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Records,ну и как вам Теноры?


портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Records,ну и как вам Теноры?

Отлоично! За свои 2,5-3т.р. - это шедевральные ухи! На некоторых записях выдают потрясающий объём и эффект прослушивания в помещении (ревибрации что-ли?). Классику очень хорошо играют, на металле тоже весьма неплохи. Достаточно быстрые, притемнённые, иногда испытываю лёгкую нехватку как самих ВЧ, так и мелких деталей. Короче понравились. Очень. :good: Но как такие малыши выдают немаленький бас не пойму) :think:

P.S. Естественно они такие крутые относительно своей цены. Но если пытаться их слушать после хороших полноразмеров, то можно разочароваться)

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Records,ну и как вам Теноры?

Отлоично! За свои 2,5-3т.р. - это шедевральные ухи! На некоторых записях выдают потрясающий объём и эффект прослушивания в помещении (ревибрации что-ли?). Классику очень хорошо играют, на металле тоже весьма неплохи. Достаточно быстрые, притемнённые, иногда испытываю лёгкую нехватку как самих ВЧ, так и мелких деталей. Короче понравились. Очень. :good: Но как такие малыши выдают немаленький бас не пойму) :think:

P.S. Естественно они такие крутые относительно своей цены. Но если пытаться их слушать после хороших полноразмеров, то можно разочароваться)

Рад,что вам понравились.У меня их сын купил,я брал послушать на недельку,теперь жене заказал такие.Кстати,у них АЧХ почти совпадает с ER4 :old: (только басов больше).

Но все же потом наступило некоторое разочарование.Есть такое выражение:"Взрослый звук". Так вот,у Теноров какой-то "Детский звук".Не знаю,как объяснить,но есть все же синтетика в звучании,да и особого объема я там не услышал,все довольно тесненько.По характеру звучания они мне JVC FXD80 напомнили(если не брать в расчет АЧХ).Да,на морозе кабель моментально дубеет.

А так,да,за свою цену,очень хорошие ушки,легкие,удобные,с хорошей звукоизоляцией.Кстати,насадки Соньки гибрид к ним хорошо подходят.


портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение:"Взрослый звук". Так вот,у Теноров какой-то "Детский звук"

Ну, точно не взрослый, но и не детский. Скорее "подростковый" :spiteful:

да и особого объема я там не услышал,все довольно тесненько

Это от посадки весьма зависит

А так,да,за свою цену,очень хорошие ушки,легкие,удобные,

Да, весьма удобные, но проводок уж очень хиленький. Такое чувство, что немного дёрнешь и он порвётся.

с хорошей звукоизоляцией

Вот с изоляцией как-то не очень :notknow: Для метро точно не пойдут.

 

Ну и как уже было сказано:

за свою цену,очень хорошие ушки

:good: Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 3 минут хватило послушать, чтобы понять, что мне такое добро не нужно и даром. ;)

Интересно... Мне как раз Angie понравились (относительно IEM, конечно). Слушал на AK380, Centrance M8. Ну и Лайла тоже.

 

А такие наушники, как у тебя, можно в Москве где-нибудь послушать? Может, я просто не знаю ещё, как могут играть метал IEM...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие наушники, как у тебя, можно в Москве где-нибудь послушать?

на плеере.ру есть владелец R2A, он рекаблинг даже им сделал. Если только с ним договориться. Он из Москвы.

В теме по этим ушам его можно найти. Ник Desimal, он-то меня и навел на них. Вернее, я про их существование знал, но не обращал особого внимания.

 

По поводу angie, это в принципе у меня сейчас такое отношение к арматуре..к любой.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал восстановительный комплект - драйверы + кабель. Он типа универсальный - подходит для всех трех моделей от самой младшей R2A до R2Pro. Стоит сущие копейки, к слову

 

post-13172-0-97386000-1453380304_thumb.jpeg

 

Так вот, восстановил Pro. Погрел ночь. Два часа гонял сравнивал с R2S.

Итог: Pro переигрывают собратев из нержавейки...не скажу, что сильно и не везде даже это отчетливо слышно, но все же обходят немного по части разборчивости на сложных и быстрых вещах...

 

post-13172-0-60137100-1453380648_thumb.jpg

 

Это меня запутало в конец.

Получается, если драйверы везде одни и те же, то почему все три модели звучат по-разному, и почему разница в цене более , чем в 2 раза. Неужели титан такой дорогой? Но к слову Rockets титановые стоят как алюминевые R2A. Позиционирование и маркетинг? Возможно.

 

Есть разные версии на хэдфае, мол посадка драйверов разная, но вроде визуально они садятся одинаково глубоко. Далее есть возможность влиять на количество/поток воздуха позади драйверов - задние крышки на резьбе - посадки их от плотно закрытого, до свободного. Но по моим наблюдениям влияет это только на количество баса.

Опять же есть версия, что сами драйверы разные попадаются, плавают характеристики сопротивления и чувствительности.

В общем ответ от производителя я не видел, поэтому все это остается покрыто тайной...

Ну да ладно, звучат отлично, все остальное не так уж и важно :smoke:


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, а от рокетсов что избавились? Третий - лишний?

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это меня запутало в конец. Получается, если драйверы везде одни и те же, то почему все три модели звучат по-разному, и почему разница в цене более , чем в 2 раза. Неужели титан такой дорогой?

Комплектующие ER4s от Knowles стоят в 3-4 раза меньше чем наушники, тем не менее если из них собрать наушники, то получится значительно хуже оригинала. FitEar тоже заказывают драйвера от Sonion при чем с обычной маркировкой. То что плавают чувствительность и импеданс - это 100%. Но вероятно, что плавают и другие характеристики, а Etymotic и FitEar, заказывают драйверы с определенными характеристиками (проприетарные), при чем если это многодрайверы, то целыми наборами

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, а от рокетсов что избавились? Третий - лишний?

сдохли, сначала левый драйвер, потом правый )) вернее пайка. Никак до Евгения не доберусь ,чтоб кабель припаял нормальный.

 

post-13172-0-71956900-1453383166_thumb.jpeg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.