Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Roman Ponomarenko

Выбор наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Хочу приобрести HiFiMan 603 и к нему наушники Audio-Technica ATH-MSR7 . Сможет ли такая связка достойно звучать ? Еще один вопрос который интересует , сможет ли плеер считать SD-64ГБ ? Спасибо за любую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HM603 нормально читает карты на 64гб. Только перед использованием карту нужно отформатировать в FAT32, это можно сделать утилитой отсюда

В моем 603 стоит Transcend 64Gb (TS64GSDXC10). Работает нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Хочу приобрести HiFiMan 603 и к нему наушники Audio-Technica ATH-MSR7 . Сможет ли такая связка достойно звучать ? Еще один вопрос который интересует , сможет ли плеер считать SD-64ГБ ? Спасибо за любую информацию

к ярким наушникам - темный плеер. Да, связка может быть удачная. Хотя это гипотетичеки, сам не слышал такую.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

603 и с картами на 128 справляется без проблем.MSR7 пока послушать еще не довелось,но одно скажу,у этого плеера довольно специфическая подача из за мультибитного цапа,и наугад к нему наушники брать не стоит ни в коем случае,только слушать вместе с ним перед покупкой

как менее рискованый вариант я бы предложил рассмотреть Hidizs AP100,он на одном из лучших дельта-сигма цапов,причем достаточно неплохо в нем реализованым,я бы его по уровню поставил даже немного выше Fiio X5/X5II,в отличие от фиио у него более ударная и насыщеная атака на низах,и нейтральные,чистые,но не глухие верха,у фиио мне верха показались приподнятыми,наверное для эффекта псевдодетализации

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот тёмный 603, с густым и мягким звуком специфичен даже для таких ярких наушников, как msr7, то тогда для всех остальных более ровных и тем более темных наушников это вообще будет тёмная мутная дрянь. Ярким наушниками - тёмный источник, во благо более уравновешенного баланса частот.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовавшись, действительно ли так уж плоха связка из 603 с более-менее ровными наушниками, провел мини-тест. Пару часов посвятил прослушиванию 603 с привычными по стационару полноразмерными наушниками. В основном мониторами.

 

Лучше всего показала себя связка 603 с MB Quart QP200. С QP200 в звук 603 стало заметно меньше характерной тягучести, не было ощущения замедленного воспроизведения. QP200 сами по себе достаточно ровные, с выраженной цельной подачей. Ни светлыми ни темными я бы их не назвал. Скорее, блеклыми. Тускловатыми. Они очень аккуратно рисуют музыкальную картину, но с нейтрального источника она получается неброской. 603 добавляет в эту скромную картину мясца, жирка. Тепла. И получается достаточно гармонично. Звучание QP не очень детальное, не идеально прозрачное, и мутноватость 603 на этом фоне картину не испортила. В результате связка мне очень понравилась. Можно не напрягаясь и с удовольствием слушать музыку. Где-то глуховатенько, не особо прозрачненько, но правильно. Вполне комфортный звук для меломана без сверхтребований.

 

Неплохо сыгрались 603 с Shure SRH-1840. Вероятно, то что они несколько светловатые сыграло на руку связке. Плюс у 1840 хорошая микродинамика, с макродинамичным, где-то грубоватым звуком 603 вполне срослось. Воздушности в звуке 1840 с 603 сильно поуменьшилось, но явной грязи и мути не было. Нейтральная подача в целом сохранилась. Связка вышла не идеальная но вполне слушабельная.

 

Как ни странно, неплохо получилось с 603 у ADG K240 (Sextett MP). Конечно, 600ом, звук подзажатый но в целом слушать можно. Звучит ровно, цельно, не утомляет. По ощущениям, вроде бы и не 603 играет. Большого интереса, правда, такой звук не вызвал.

 

Beyerdynamic DT250/250 - звук получился жирный, тяжелый, субъективно замедленный, несколько зажатый и где-то даже давящий. Не очень удачная связка, хотя конечно не смертельная, слушать в принципе можно.

 

Достаточно яркие AKG K500 тонально пришлись вроде бы как раз, но звучали очень утомляюще, звук развалился. получилась каша из ярких звуков вверху и временами почти бубнящего низа. Хотя все звучало объемно, открыто, с хорошим разделением инструментов. Слушать было интересно, но утомительно, звук быстро начинал становится неприятным и раздражающим.

 

На мой взгляд, пару к 603 из ровных и, возможно темных полноразмерных наушников подобрать в принципе возможно. Но задача может оказаться нетривиальной, и яркие наушники отнюдь не панацея. Поэтому к рекомендации перед покупкой обязательно слушать связку плеер-наушники я присоединяюсь.

 

Топикстартеру также хочу напомнить, что у 603 бывают беспричинные подрывы (заикания) при воспроизведении. Как будто ленту магнитофона рукой придерживают на секунду-полторы. Это бывает не всегда, он может нормально работать часами и днями. Но иногда звук подрывается. Возможно не каждый экземпляр этом у подвержен. Но я про это читал и мой 603 этот глюк имеет. Но в целом это не сильно напрягает. Просто при выборе плеера я бы этот момент также бы учитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что решили?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что решили?

Плеер однозначно хочу попробовать 603 , наушники буду по месту подбирать , если будет возможность . Хотелось бы конечно ATH-MSR7 взять , мне почему то кажется что они будут отлично играть , но возможно подберу что нибудь другое . С тем что необходимо слушать перед покупкой полностью согласен , но не во всех магазинах можно прослушать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил таки 603 ,а вот наушники не смог пока подобрать . Нужной мне модели от ATH не оказалось в наличии , пришлось довольствоваться моими старенькими ATH-PRO500KM2 . Но поиски продолжаются ) Заметил одну особенность наушников от аудиотехники ,звук более натуральный , никакие Сони даже рядом не стоят ! Всем откликнувшимся в теме , спасибо .

Изменено пользователем Roman Ponomarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , выбор в пользу ATH M50X Limited Edition сделан . Отлично подходят к плееру , по крайней мере для моего слуха . Великолепная детализация на средних частотах , создают приличную звуковую сцену .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создают приличную звуковую сцену

имхо разрешение есть, но вот сцена...


Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.