Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Есть звуковушка xonar d1 (не понравилась мне, мои колонки solo-7 с ней стали только хуже, до этого была старенькая Creative Audigy 4) и наушники FA-003Ti.

Как можно улучшить звук? Купить усилитель?

Или надо менять звуковую карту?

Изменено пользователем Алексей Скворцов

Поделиться сообщением

Озвучьте бюджет что ли.

На этих наушниках обязательно нужно менять чашки на деревянные.

Поделиться сообщением

Озвучьте бюджет что ли.

На этих наушниках обязательно нужно менять чашки на деревянные.

Ну тысячи 4 + 3 если d1 продать.

А где чашки продаются, я видел на картинках из разного дерева.

Поделиться сообщением

Если родные - в фирме фишер.

Чашки для наушников 003, 003ti или их инкарнации Кеннертон Магистр.

Либо вот тут еще альтернативные описывал:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=11959&st=700

Поделиться сообщением

Оборудование то помогите подобрать. Менять звуковуху или нет? усилок нужен или нет?

Поделиться сообщением

Оборудование то помогите подобрать. Менять звуковуху или нет? усилок нужен или нет?

Вы что сделать хотите? Если вам нравятся (прям вот нравятся!) именно эти наушники, устраивает уровень звучания итп, то это один разговор.

Если же вы хотите существенного прироста уровня звучания, то в первую очередь наушники надо менять.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением

Вы что сделать хотите? Если вам нравятся (прям вот нравятся!) именно эти наушники, устраивает уровень звучания итп, то это один разговор.

именно так! хочу просто выжать максимум из того что у меня есть, в первую очередь это уши.

и так как сейчас пи..ц с валютой и ценами, буду покупать бу оборудование, рассчитываю тысяч на 7

Изменено пользователем Алексей Скворцов

Поделиться сообщением

При правильной доработке из них весьма хороший звук вытянуть. Но это довольно сложно.

А чашки в любом случае меняйте на дерево.

Поделиться сообщением

..

..

создал другую тему, подскажите пожалуйста мне что купить http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30787

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От Plotan
      Уважаемые, день добрый. У меня пришел тот день, когда я решил отказаться от стационарного ПК и вынужден перейти на MacBook Air. Сейчас в компе установлен Xonar D1. Хочу вместо него купить комбайн, который совместим с MacBook и по качеству превосходит текущий Xonar D1. Ушки audio technica a900x и sennheiser hd 598. Слушаю рок (Queen, Muse, Pink floyd), рокопопс (Мумий Тролль) и хаус.

Если бы не проблемы в экономике страну, то я бы купил себе audiolab q-dac, но цена в 45 т.р. уже очень кусачая.

Что посоветуете до 15000 рублей, совместимое с MacBook и по качеству превосходящее Xonar D1. Подключение по USB в асинхронном режиме, 24/96 мне вполне хватит, Хай резом не болею.

Пока смог найти только aune t1 mk2.
    • От NetBeholder
      Получил по предзаказу наушники (-1000р к стоимости), поскольку отзывов еще не видел, решил оставить свои впечатления от ушек, может кому-нибудь будет интересно

Преодолев сопротивление в лице почтовой службы EMC, любящей в понедельник в 10 утра поискать, кому же можно оставить посылку, вскрыл вечером дрожащими руками упаковку.
      Инструкция по эксплуатации категорически не советует слушать при высокой громкости, чистить изделие бензином и говорит, что нужен "прогрев" (именно в кавычках и написали) в 50 часов.
      Конструкция прочная, сидят на голове плотно, по ощущениям как 380е сенхи или даже еще плотнее, дужка давит на череп сильно. На проводе явно сэкономили - не то, чтобы совсем хреновый, но менять явно надо.
      Железо: audiotrack hd2 advanced de, не перешитая, драйвера родные; Axelvox HD272 для сравнения, HD380.

Теперь к звуку. Начал с мультимедиа в лице игры Mass Effect 3. Первое, чтобы бросилось в глаза - запас громкости огромный по сравнению с акселями. Звук стал объемным, чище и словно приобрел протяженность, звуки не обрываются, а тянутся. Периодически пропускал моменты, когда музыка в фоне начинала играть, так ненавязчиво она появлялалсь. Очень понравились голоса персонажей - звонко и очень четко. Однозначно, атмосферность изменилась в лучшую сторону - хорошо слышны звуки фона, поскрипывания, шуршания и т.п., хочется голову повернуть в сторону источника! В общем, затягивает.

Музыка. Диск Ханса (или Ганса) Зиммера с треками от "Пиратов карибского моря", концерт электрогитары Ингви Мальмстина с оркестром и немного Оззи с Апокалиптикой.
      Инструментальная музыку звучит словно "отовсюду", обтекает вокруг, нет ощущения плоскости, воздушно и воодушевляющее, то же ощущение протяжности звуков. Звучание ровное и приятное - высокие не режут уши, низкие не долбят. В акселях, напротив, высоких многовато, а в связке с асусовскими зонарами и вовсе выедают мозг - в отличие от аудиотрака.
      На треках с вокалом опять поймал себя мысли, что голоса вокалистов звучат очень здорово!
      Так и хочется сказать, что звук не "ровный", а "спокойный" и очень ненавязчивый и приятный. Нет ощущения бездушной сухости, как в 380 (да и 280) сенхах, и по сравнению с ними же уши устают гораздо меньше.
      В роке показалось маловато драйва. Тоже ощущение было, когда отключил на своих колонках Edifier s2000 тембрблок - напор поменьше, а звук разборчивее. Надо еще слушать.

Итоги:
      Звук понравился.
      Кабель плохой.
      Окончательно разонравился мониторный звук, хоть первый "вау-эффект" дали именно HD280 ирландской сборки.
      Осталось стойкое ощущение, что аудиотрак хоть и хорошая карта, но ее пора менять.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...