Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pers102

На какие ием перейти с Sony XBA Z5?

Рекомендуемые сообщения

Да все мы тут с диагнозами. Нормальные люди у виска крутят пальцем когда узнают цены на плеер и ухи:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все мы тут с диагнозами. Нормальные люди у виска крутят пальцем когда узнают цены на плеер и ухи

У каждого свои недостатки! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все мы тут с диагнозами. Нормальные люди у виска крутят пальцем когда узнают цены на плеер и ухи:)

Могу дать совет:

- не покупайте за ту цену, которая для Вас является психологически страшной.

Проведите для себя границу: например, не выше 15 тыр.

 

Лично для меня такая граница, это если разбив купленный предмет я НЕ скажу "УЖАС!!! УЖАС!!!", а скажу волшебное русское слово: "хусим!"

 

Хобби должно приносить удовольствие, а не развивать неврозы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно и далеко превысил указанную суммы:)

Когда что то разбиваю (редко) -говорю еврейскую поговорку:"спасибо боже что взял деньгами"

Или "и не ткаие проекты запарывал":)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советуют подобрать насадки

Насадки - это как очень качественные шины на автомобиль. Это реально полезная штука, которая на многое влияет. Но другую машину они из твоей не сделают.

В общем, повторюсь еще раз: если хочешь реального прироста - купи более продвинутые наушники. Да, они дорогие, но и бонус соответствующий. Если же хочешь просто небольшое улучшение - возьми насадки.

 

не покупайте за ту цену, которая для Вас является психологически страшной. Проведите для себя границу: например, не выше 15 тыр.

А какой смысл выкидывать на ветер целых 15 тысяч, если очень скоро звук этих наушников надоест? Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звук верхних топов в кастоме не надоест никогда? Это же вечное вложение денег - их уже не продать, ну разве что на ресамплинг


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звук верхних топов в кастоме не надоест никогда? Это же вечное вложение денег - их уже не продать, ну разве что на ресамплинг

я ж говорю, с Вашей психикой в это хобби лучше не лезть.

Может надоесть все что угодно.

Особенно опасны арматурные iem'ы в этом плане.

 

Вот возьмите к примеру меня - около года назад я купил топовые арматуры, не помню за сколько, но дороже тысячи евро ( вроде €1200 были, не помню) Westone WE60. При этом ухитрился их даже прослушать перед покупкой (не топы правда, но той же фирмы и почерк действительно очень похожий) - очень(!) понравилось. Считал очень удачной покупкой. долгое время.

А сейчас склоняюсь к тому, что арматуры это вообще не мое, немножечко "пластмассовый" звук.

 

Но Вы помните, что у меня-то есть в запасе волшебное слово "хусим".

 

А как бы Вы перенесли эту ситуацию? Их сейчас, наверное, не продашь и с дисконтом 80%.

 

Ну что? Отговорил я Вас от этого хобби? Одни ж расстройства ))

Изменено пользователем Russian1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня психика в порядке. Это не темы порядки цыфр, что могут вызвать шок или потрясение:)

Проблема в том что пока послушать даже сэмплы не удалось. Как при этом заказывать?

Думаю и Ваши W60 можно продать какому нить начинающему:) за вполне реальные деньги.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что пока послушать даже сэмплы не удалось. Как при этом заказывать?

как и все обычные смертные (которые живут не в Москве) - наобум, ориентируясь по отзывам.

А не понравится - продать с дисконтом 50-80%.

Ну или оставить себе на память для коллекции.

или подарить кому-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с Z5 пока и выходит:( и самое обидное ведь слушал А1 и А2 и посадка не понравилась и звук не идеальный. Поторопился как увидел в наличии.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звук верхних топов в кастоме не надоест никогда?

Он будет радовать очень долго. Пока не придумают что-то лучшее. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kant^, пример в студию


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unique melody

Менторы после Сони покажутся сухими и пресными, а чтобы раскрыть их технические возможности, потребуется нехилый источник.

Амбиенты не слушал, не знаю.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unique melody, или еще вот http://ambient-acoustics.com.ua/.

Еще есть acusta.ru и topears.ru в VO находил


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть acusta.ru и topears.ru в VO находил

и самое смешное, что ну никак нельзя однозначно счесть это кастомное творчество, чем-то заметно лучшим по звуку чем имеющиеся z5


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на прям это кастомное творчество я не особо ориентируюсь (хотя там расписано кто у них в клиентах) больше доверия конечно к именитым фирмам. Цена конечно тоже соответствует. У всех кастомов один большой плюс- удобство, комфорт, звукоизоляция, а отсюда и качество звучания. Z5 конечно звучат отлично, но танцы с насадками меня не особо устаивают. Может это и вариант для тех кто не хочет или не может тратить больше денег на ухи.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно поиск выдал эту ветку:). Я про нее и забыл уже после покупки в сент 2015 IEM JH Harvey Audio Layla Custom.  Совсем себя плохо ведет Radsone Earstudio ES100. Видимо потом разъело или износ разъема 2,5. Ощущение что замыкает. Вырубается музыка при шевелении разъема. Искажения в тональности сигналов при подключении и отключении. Бывает не может законектится за смартфон. Аккумулятор пару мес назад сменил. 

Поможет ли поменять разъем 2,5 вообще не понятно. Впаять вместо раззъема прям напрямую кабель от ушей? Колхоз конечно. За 5 лет ничего в таком размере не попалось. Основное требование размер и вес. Пользую самое большое время на тренировках - 2 часа в день в среднем. TWS не хочу после кастомов. На футболку ничего крупнее не прицепить. Плеер с экраном в карман шортов не удобно, тяжело, можно расколотить и кабель мешаться будет. Как всегда целая куча компромиссов. Стриминг очень удобно! Но с iPhone c его ААС bluetooth не особо есть смысл упираться в что то прям супер дорогое. Хотя был опты владения ocub 1866 и ifi xdsd по bluetooth очень даже приличный звук. Все дело в качественном цап и усилении. ... Возвращаться к коллекции файлов прям совсем не хочется. 

По размеру и концепции прям подходит плеер Lotoo Paw Pico, но всего 32гб на борту мало. Гнездо 3,5. У меня на кабеле 55см 2,5 баланс. Есть переходник на 3,5 и увеличивающий длину до 1,2м. 

Попал еще Hiby R2 II. Как то 1-я версия имело массу нареканий на качество и глюки. Крупноват. 

Ifi go blu, AK HB1 не смотрел пока - разъем 4,4 баланс. И разъемы на верхнем торце опасаюсь залить потом или осадками. С этим конечно что  то можно подумать. Слушал Fiio BTR7 - не впечатлил. Крикливый какой то звук. Крупноват. 

Очень заинтересовали Ifi go POD. Прочитал всю инфу что нашел. Ценник конечно сдерживает. Под них придется заказывать кабели под JH 4pin. Переходники есть в природе, но не надежны в креплении и герметичности. Опять же в целесообразности блютус ААС. Думаю в шапке будет не удобно будет прижимать между головой и ухом. Зимой еще и слинг ношу постоянно. 

Всегда привлекала концепция chord mojo+poly. Но дорого, крупно и тяжело. Наличие своей карточки в poly и возможность поднять wifi точку доступа для передачи звука и управления прям то что нужно. Но недавно прочитал что AirPlay 1/2 24bit48Khz. Подобная концепция у Hifiman HM901R, но к всем недостаткам еще и качество страдает. 

Если уже лезть в расходы и смотреть на плееры. Lotoo paw gold 2017, Qls 361 и кастом на базе Hidizs AR100 dap1866. Но все они без стриминга.

Экран мне вот совсем не нужен и не критичен. Смартфон всегда с собой. Если было бы управление с iPhone было бы супер. Cayin N6-II слушал. Тоже как то не зацепил чтобы столько денег отдать. АК2000Ti тоже не впечатлил. Ну нет у меня фетиша в HiEnd :)        

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.