Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
zwerge

Beyerdynamic dt 770(32/80) vs akg k550 vs ath-m50

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

Выбираю наушники закрытого типа из beyerdynamic dt 770 (32/80),akg k550,ath-m50x. Слушаю в основном электронику,рок,реп.

Подключаться наушники будут к звуковой карте - creative sound blaster z.

Также рассмотрю другие варианты.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250-омные DT770PRO не рассматриваете? Они стоят дешевле 32-омных, а все преимущества 32-омных (смягчённые ВЧ, большее кол-во НЧ), по моему опыту, обусловлены кожаными амбушюрами. У меня сейчас 250-омники с амбушюрами от 32-омников, звучание нравится больше, чем у 32-омных. ВЧ более чистые и больше суббаса.

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за баеры 770,по сопротивлению,надо уже смотреть раскачает ли ваша карточка высокоомную нагрузку или нет,такой не владел,не могу сказать


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250-омные DT770PRO не рассматриваете? Они стоят дешевле 32-омных, а все преимущества 32-омных (смягчённые ВЧ, большее кол-во НЧ), по моему опыту, обусловлены кожаными амбушюрами. У меня сейчас 250-омники с амбушюрами от 32-омников, звучание нравится больше, чем у 32-омных. ВЧ более чистые и больше суббаса.

Я боюсь что усилитель в моей звуковой карте не сможет раскачать в полной мере 770 (250ом) , хоть в паспортных данных что усилитель до 600 ом.

 

Голосую за баеры 770,по сопротивлению,надо уже смотреть раскачает ли ваша карточка высокоомную нагрузку или нет,такой не владел,не могу сказать

80 ом она должна раскачать. У меня сейчас наушники Takstar Ts-671 100ом с чувствительностью 100дб , и 40% уже опасно для слуха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k550 сразу вычеркиваем - не люблю я их) пародия на флагман, еще и воняют


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k550 сразу вычеркиваем - не люблю я их) пародия на флагман, еще и воняют

Помимо запаха чем они Вам не понравились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k550 сразу вычеркиваем - не люблю я их) пародия на флагман, еще и воняют

Нормальные наушники за свою цену. Уж точно не хуже 770-х. Мои вообще не воняют. Правда у меня К553 (американская версия 550-х).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K550 и вправду не надо, у них звук для предпочитаемых вами жанров пресноватый. Байеры повеселее будут.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж точно не хуже 770-х

 

Глухие, невыразительные, с узкой сценой. Гораздо хуже 770-ых. А для указанных жанров - особенно.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей , тогда к550 отбрасываю. Как м50 в сравнении с дт770(250,80,32ом)?

Читал что подача в принципе не отличается , но у дт770 объём по лучше . Так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zwerge,

 

M50 не слушал, но, судя по сообщениям от других пользователей, так и есть. Плюс байеры покомфортнее, вроде.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zwerge, 770 лучше берите на 32 Ома.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zwerge, 770 лучше берите на 32 Ома.

Как версия 80 ом в сравнении с 32 ? Меня смущает в 32 омах кожаные амбушюры и достаточно короткий провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версия 80 ом в сравнении с 32 ? Меня смущает в 32 омах кожаные амбушюры и достаточно короткий провод

Как обладатель 32 омных баеров могу их порекомендовать )

Детализация высокая, баса много, особенно почему-то выделяются все тарелки, их очень четко слышно, что прикольно, нижний бас шикарный, атмосферу создает отличную.

Средние немного отдалены, не супер идеальная детальность, но тут скорее всего касяк моего источника.

Высокие мягкие - хотелось бы их немного по ярче, но это очень незначительные придирки.

В целом наушники очень годные.

Внешне очень цивильные, тяжеленькие такие )

Провод да - короткий, но если слушаете за компьютером, то проблем не должно быть, если подключаете к усилителю и ложитесь на диван 2 метрах от него, тут будут проблемы.

Амбушюры не кожаные - там всё-таки искусственный, но очень качественно сделанный кожзам. Мягкий, приятный, но я бы не сказал что смогу в них просидеть весь день, велюровых у меня нету, но если судить чисто визуально и по отзывам, они удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версия 80 ом в сравнении с 32 ? Меня смущает в 32 омах кожаные амбушюры и достаточно короткий провод

Как обладатель 32 омных баеров могу их порекомендовать )

Детализация высокая, баса много, особенно почему-то выделяются все тарелки, их очень четко слышно, что прикольно, нижний бас шикарный, атмосферу создает отличную.

Средние немного отдалены, не супер идеальная детальность, но тут скорее всего касяк моего источника.

Высокие мягкие - хотелось бы их немного по ярче, но это очень незначительные придирки.

В целом наушники очень годные.

Внешне очень цивильные, тяжеленькие такие )

Провод да - короткий, но если слушаете за компьютером, то проблем не должно быть, если подключаете к усилителю и ложитесь на диван 2 метрах от него, тут будут проблемы.

Амбушюры не кожаные - там всё-таки искусственный, но очень качественно сделанный кожзам. Мягкий, приятный, но я бы не сказал что смогу в них просидеть весь день, велюровых у меня нету, но если судить чисто визуально и по отзывам, они удобнее.

Как думаете будут ли косяки от моего источника ? У меня звуковая карта creative sound blaster z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как версия 80 ом в сравнении с 32 ? Меня смущает в 32 омах кожаные амбушюры и достаточно короткий провод

Как обладатель 32 омных баеров могу их порекомендовать )

Детализация высокая, баса много, особенно почему-то выделяются все тарелки, их очень четко слышно, что прикольно, нижний бас шикарный, атмосферу создает отличную.

Средние немного отдалены, не супер идеальная детальность, но тут скорее всего касяк моего источника.

Высокие мягкие - хотелось бы их немного по ярче, но это очень незначительные придирки.

В целом наушники очень годные.

Внешне очень цивильные, тяжеленькие такие )

Провод да - короткий, но если слушаете за компьютером, то проблем не должно быть, если подключаете к усилителю и ложитесь на диван 2 метрах от него, тут будут проблемы.

Амбушюры не кожаные - там всё-таки искусственный, но очень качественно сделанный кожзам. Мягкий, приятный, но я бы не сказал что смогу в них просидеть весь день, велюровых у меня нету, но если судить чисто визуально и по отзывам, они удобнее.

Как думаете будут ли косяки от моего источника ? У меня звуковая карта creative sound blaster z

нет, проблем не будет, раскачает полностью. Изменено пользователем artur_11_93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.