Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lester7777

Проблема выбора наушников для дома.

Рекомендуемые сообщения

@Lester7777, а что мешает вам купить например http://60db.ru/store...ica-ath-ad500x/

доставка по России есть

Все таки, выбираем из того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer SE-A1000 вот эти не слушал.. не могу ничего сказать про них.

А при чем тут новый усилитель? Вы думаете, что с новым усилителем вы сможете из 558 добиться лучшего звука, чем без нового усилителя, но с ma900? Нет, наушники являются определяющим фактором, именно они задают планку качества. Усилитель необходим для высокоомных моделей. Ma900 с резитор-модом даже от ковона, и других плееров начального hi-fi класса - будут звучать очень круто. А с усилком конечно еще лучше. 558 (и 598) - с любым усилком не перешагнут планку бытового уровня.

Вывод из этого такой, что нельзя экономить на хороших наушниках, в то время как с системой под них можно и повременить, или слегка на ней съэкономить. Ибо это не так критично. Купив посредственные уши, вы сами задаете планку выше которой не прыгните. Вот например захотите реального улучшения звука - не помогут вам под 558 ни усилки, цапы. Придется продавать эти наушники и покупать лучшие. Вот и думайте стоит ли упускать такой вариант...

Впрочем, не надо, не берите, пусть лучше нашим форумчанам достанутся :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer SE-A1000 вот эти не слушал.. не могу ничего сказать про них.

А при чем тут новый усилитель? Вы думаете, что с новым усилителем вы сможете из 558 добиться лучшего звука, чем без нового усилителя, но с ma900?

Мои Heco Music Style 500 категорически возражают против подобных заявлений :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, выбираем из того что есть.

Значит вам нужны не хорошие наушники, а наушники из соседнего магазина?

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, выбираем из того что есть.

Значит вам нужны не хорошие наушники, а наушники из соседнего магазина?

Нет, вкладыши за 150 рублей мне не очень нужны. А вот выбрать лучшее из имеющегося хотелось бы. Кстати и ветка форума называется "выбор между моделями".

Изменено пользователем Lester7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, выбираем из того что есть.

Значит вам нужны не хорошие наушники, а наушники из соседнего магазина?

похоже, что нужно лучшее, но лишь из того ассортимента, что есть в наличии в удобном магазине :D

Это, конечно, так себе расклад. Но и такое решение может иметь право на жизнь. Ответ по выбору лучшего из худшего я уже давал...

 

Pioneer SE-A1000 вот эти не слушал.. не могу ничего сказать про них.

А при чем тут новый усилитель? Вы думаете, что с новым усилителем вы сможете из 558 добиться лучшего звука, чем без нового усилителя, но с ma900?

Мои Heco Music Style 500 категорически возражают против подобных заявлений :NOno:

вы поймете, что я прав, но спустя год, два, три, и придете за советом - какие лучше наушники купить на замену имеющимся) так не лучше ли сразу взять классные уши за хорошую цену? Разум, ау, ты там есть, или нет... :) Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, не можете сказать, как в сравнении с 200-ми и 558-ми, Pioneer SE-A1000? Единственные современные наушники, которые мне более-менее знакомы.

В SEА1000 звук плоский мало информативный в сравнении даже с 518ми, бас есть но он неглубокий, чувство атмосферности не создает - эффекта как в кинотеатре где на общем фоне звучат мощный низы - нет. Верха жидкие как драная метла, вроде звучит приятно, но плотной детальности звуков и послезвучий нет, в 558х ощущение детальности больше выражено так как само звучание более слитное. Сам чуть не купил SEA1000, но повезло пройти мимо.

Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, выбираем из того что есть.

Значит вам нужны не хорошие наушники, а наушники из соседнего магазина?

похоже, что нужно лучшее, но лишь из того ассортимента, что есть в наличии в удобном магазине :D

Это, конечно, так себе расклад. Но и такое решение может иметь право на жизнь. Ответ по выбору лучшего из худшего я уже давал...

 

Pioneer SE-A1000 вот эти не слушал.. не могу ничего сказать про них.

А при чем тут новый усилитель? Вы думаете, что с новым усилителем вы сможете из 558 добиться лучшего звука, чем без нового усилителя, но с ma900?

Мои Heco Music Style 500 категорически возражают против подобных заявлений :NOno:

вы поймете, что я прав, но спустя год, два, три, и придете за советом - какие лучше наушники купить на замену имеющимся) так не лучше ли сразу взять классные уши за хорошую цену? Разум, ау, ты там есть, или нет... :)

Практически нет, если вам от этого легче. Но остатки вежливости еще сохранились.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопросик - Сambridge audio azur 540a? Warum er?

Имел удовольствие послушать со своей акустикой. И цена приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lester7777, извините, это я на эмоциях... Просто когда советуешь лучшее, а человек упрямо смотрит на среденькое, мне как советчику становится немного обидно. Это значит, что мне как бы не безразлична данная ситуация...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а может не стоит взывать к правильному? Ведь это все приводит к нашему общему заболеванию/ хобби - аудиофилии. Обречешь человека на страдания, а через годик посоветуешь еще что- то.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а может не стоит взывать к правильному? Ведь это все приводит к нашему общему заболеванию/ хобби - аудиофилии. Обречешь человека на страдания, а через годик посоветуешь еще что- то. :D

хех, тот кто зарегистрировался на этом форуме, создал тему, уже начал болеть. Это начальная стадия, которая, рано или поздно выльется в ту или ииную степень аудиофилии. С бОльшей долей вероятности это правда. А потом болезнь это когда есть вред здоровью, психике, или ущерб другим сторонам жизни. Если все проходит легко и не навязчиво, то аудиофилия - это не болезнь, а просто безобидное и даже позитивное хобби. Хуже, если человек максималист, и не знает меры. Но тогда любое увлечение в жизни может превратиться в болезнь.

 

Иметь ma900 с модом - означает слушать любимую музыку, любых жанров, с большим удовольствем. А тракт под них - это дело индивидуальное. Тут уже, у кого на сколько пороху хватит))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 558, первые впечатления.

Ничего не жмет, ничего не давит. Удобство на "отлично".

Наушники только из коробки. Подключены к выходу стереоресивера Yamaha R-S300. Источник - lossless (до винила еще не добрался).

Blind Guardian - 2015 - Beyond The Red Mirror - хорошо. Может быть, небольшая склонность к акценту на низких частотах.

Sandra - Heaven can wait 12inch single - 1988 Virgin (24-192) - прекрасно. С Сандрой наушники подружились.

Alec Constandinos - Love & Kisses, Greatest Hits - старое доброе диско этим наушникам нравятся не меньше чем мне. Однозначно "5".

Carla Lother (2004) 100 Lovers (24-96) - отличная передача вокала. Вообще, один из самых любимых альбомов. С песней "Dream", на которой я всю свою аппаратуру проверяю, наушники очень бережно обращаются.

Bill Evans - You Must Believe In Spring - очень неплохо справляются с пианино. Чуть не хватает, может быть, детальности в сложных сценах, но за такие деньги... Хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь самый интересный этап. Переходим к винилу. Cразу скажу, проигрыватель очень простой :sharm: , Pioneer PL-X21Z, автомат, подключен к входу фонокорректора стереоресивера, встроенный фонокорректор проигрывателя - для галочки.

 

Dire Straits ‎– Brothers In Arms 2 × Vinyl, LP, Album, Reissue, 180g High Performance Vinyl (49 377-1) Один из лучших альбомов в моей коллекции. Очень аккуратное звучание, без излишней яркости. Вокал, гитары, все очень и очень хорошо. Вывод - звук на "5". Вообще, запись на этом альбоме великолепная, и наушники это, похоже, ценят.

 

Sandra ‎– Into A Secret Land Vinyl, LP, Album (209 371-630) А вот здесь, пожалуй, оценка будет ближе к "4". Правда, в большей степени это относится к пластинке. Диск немолодой, и наушники одинаково радостно играют и музыку, и "песочек". Первый раз, на некоторых треках, появилось желание отключить режим Pure direct и слегка приглушить высокие. Тем не менее, очень неплохо. Как я уже писал, Сандра этим наушникам нравится, как и мне :music: А диск, однозначно, едет купаться.

 

Masayoshi Takanaka ‎– The Rainbow Goblins Japan edition 2 × Vinyl, LP, Album (36MK9101-2) Без всяких сомнений "5" Прекрасная, очень "японская" запись, и звук в наушниках великолепный. Даже комментировать не хочется. Надо слышать :music:

 

Итог - отлично! За свою цену наушники великолепные. Очень удачная посадка, наушники легкие и на голове практически не чувствуются (разумеется, тут все очень индивидуально). Никакой усталости, три альбома, пять дисков на одном дыхании и снимать неохота. Со всей музыкой наушники справились практически без замечаний и можно назвать их вполне универсальными по звуку. Еще бы шнур к ним посолиднее, надо будет подумать о замене. Так-что, очень удачное приобретение. Всем большое спасибо :thank: за помощь! :music:

 

 

Изменено пользователем Lester7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lester7777, искрене рад, что так нравится! На самом деле это так здорово, когда слушаешь хороший звук, и не сравниваешь его с еще более отличным... Кажется, что вот он - практически эталон!)))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хорошо ко двору приходится. Со шнурками дело такое - Oyaide hpc-35 и Oyaide hpc-62 - отличаются длинной; 5N OCC и Furutech... - встречается в основном в зарубежье, так что - инет и почта. FiiO rc-hd1иногда встречается у нас. За отдельных мастеров - кто делает качественно и приемлемо по деньгам - не подскажу , т.к. не в курсе... За Oyaide народ что-то не восторженно отзывался, а заказывать вслепую шнур стоимостью почти в наушники - не рискнул. Итого - забил, эти деньги инвестировал в портативный цапоусь :)

Китайцы однозначно вылетают, имел счастье познакомиться с их качеством при выборе акустического кабеля. Правда, нет худа без добра, когда привез менять, удачно подвернулся Monster Cable M2.4S. Остальные буду иметь в виду, пока не горит. Со звуковой картой Onkyo se-200pci ltd до отдельного ЦАП -а я не скоро доберусь. Не вижу достойного конкурента за разумную цену. Так что сейчас все внимание к усилителю. Yamaha машинка славная, но для моей акустики надо посерьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lester7777, искрене рад, что так нравится! На самом деле это так здорово, когда слушаешь хороший звук, и не сравниваешь его с еще более отличным... Кажется, что вот он - практически эталон!)))

Ну до идеала здесь...

"Тут один товарищ сначала в квартире проводку из бескислородной меди сделал, потом в доме, потом во всем городе. Сейчас к ЛАЭС подбирается. Звук все улучшается и улучшается."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lester7777, искрене рад, что так нравится! На самом деле это так здорово, когда слушаешь хороший звук, и не сравниваешь его с еще более отличным... Кажется, что вот он - практически эталон!)))

Ну до идеала здесь...

"Тут один товарищ сначала в квартире проводку из бескислородной меди сделал, потом в доме, потом во всем городе. Сейчас к ЛАЭС подбирается. Звук все улучшается и улучшается."

:D)

ma900 вероятно стали бы тем идеалом) я вам говорил


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lester7777, искрене рад, что так нравится! На самом деле это так здорово, когда слушаешь хороший звук, и не сравниваешь его с еще более отличным... Кажется, что вот он - практически эталон!)))

Ну до идеала здесь...

"Тут один товарищ сначала в квартире проводку из бескислородной меди сделал, потом в доме, потом во всем городе. Сейчас к ЛАЭС подбирается. Звук все улучшается и улучшается."

:D)

ma900 вероятно стали бы тем идеалом) я вам говорил

"Я правда его экземпляр сам не слушал"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.