Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mr. h

AUDEZE LCD-XC vs FOSTEX TH-900

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Перерыл весь форум, но так конкретного сравнения этих двух моделей не нашел. Если кто сравнивал отпишитесь, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать абсолютно разные наушники, их объединяет только то, что они закрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день это две топовые закрытые модели. Может расскажете насколько они разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, метал, фолк, электроника. Скажу, что мои lcd-2 вполне устраивают, но нужны закрытые наушники, что бы не было шага назад относительно двоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю оппо больше для портатива, мне нужна альтернатива в закрытом оформлении двойкам для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что мои lcd-2 вполне устраивают, но нужны закрытые наушники, что бы не было шага назад относительно двоек.

 

В свое время слушал LCD-XC, мне они понравились даже меньше, нежели LCD-2. Чувствовалась некая зажатость в звуке по сравнению с 2-ми, меньше сцена и разрешение (плата за закрытость). Но это только мое ИМХО. TH900 в этом плане значительно лучше, но подача звука будет другая.

Самый правильный вариант - послушать и те, и другие наушники на своей системе и самому сравнить с 2-ми (если конечно есть такая возможность).


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопайте ветку про систему Bahobaho, за весну-лето прошлого года кажется, мы с ним коротенько сравнивали их. Но все равно, их бы попробовать стоит, сильно они разные по характеру закрытости да и по звуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопайте ветку про систему Bahobaho, за весну-лето прошлого года кажется, мы с ним коротенько сравнивали их. Но все равно, их бы попробовать стоит, сильно они разные по характеру закрытости да и по звуку

Да, было такое дело. Фостексы в тот раз, насколько я помню, выглядели покруче во всех отношениях. Но с кабелем от Sergst у LCD-XC разница существенно сократилась и более значимыми стали именно отличия в подаче музыки. Мне-то Фостексы 900 все равно милее, но тут уж дело субъективное. Каждый кулик свое болото... :Russian:


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Двойки трогать не хочу, хочу вторые закрытые уши на уровне двоек. Возможно стоит попробовать audeze el-8. Изодинамика привлекает тем, что образы рисует в пространстве реалестично что ли, ну и бас нравится изодинамический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-XC обладает заметно большим разрешением, прозрачностью и скоростью.

Сцена не такая распахнутая конечно как в открытых ушах, но тем не менее надевая их после двоек ощущения что не хватает широты - нет.

Не звенят, не зажаты, после прогрева не свистят.


Было(с самого раннего):

Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S, Audeze LCD-3Fazor.

Стало:

Audeze LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.