Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На что поменять к272 ?

Featured Replies

Опубликовано

Поменял фио на связку в подписи, теперь вроде бы самый узкий элемент в системе - уши. Сейчас устраивает все (единственное "но" - на кривых записях типа cd версии DM - Playing The Angel звук выносит мозг), но интересно что-нибудь еще попробовать (попробовать != купить). Голубой мечтой были к240дф, но в фио их втыкать просто смешно, а сейчас, как назло, в мск искомые совсем не проскакивают на барахолках (или барыги по 6-7кр предлагают), связываться с почтой и тянуть их из питера не вариант.

 

Музыка ~90% лосось 16/44..24/192+dsd, остальное - мп3, вплоть до 22050 моно. Жанры/исполнители тут: http://www.lastfm.ru/user/mars478

 

Основные требования: велюровые амбошуры, хорошая шумоизоляция (хд650 очень нравятся по звуку, но из-за шумки как раз отпадают полностью), ценник пусть будет 8-10кр, вторичка только по мск. Стоит ли вообще что-то копать если кроме раздражения при проигрывании кривых записей ничего не раздражает?

cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Опубликовано

Если основная причина смены наушников - слышимость всех изъянов плохо записанных муз материалов, то тут будет очень сложно подобрать что-то прилично звучащее, что могло бы звучать одновременно хорошо и скрывать все недостатки, косяки записей.

Дело в том, что даже к272 - неплохие, приличные наушники, в которых слышны изъяны записей. А вы хотите еще дороже взять (но при этом не сильно дороже). Скорей всего вам насоветуют такого, что не избавит вас от основной проблемы в лице искажений и грубостей кривых записей..

 

Выход - не лезть в аудиофилию и слушать телефоны\айподы в наушниках за пару тысяч. Но, видимо, уже поздно, так что второй выход - смириться с тем, что вам теперь слышно больше, чем основной серой массе современных слушателей айфонов.

 

Смену наушников рекомендую делать лишь когда будут конкретные потребности в плане звучания, которые не смогли бы удовлетворить ваши текущие AKG. Я бы некоторое время порадовался новой системе (хорошая, асгард у меня тоже был), а уж потом, расширив бюджетный диапазон рассматривал бы кандидатов на замену. На сколько расширять и вообще надо ли - решайте сами.

В моем случае (первыми серьезными наушниками у меня были AKG K271MKII) я сменил акг на баеры, ибо начитался о баеровском ярком, бассистом, сочном звучании. Были и подводные камни после перехода, но всё же решение было выигрышное в итоге.

 

А, ну и лучший совет напоследок - слушать наушники самому, а не доверяться на чужое мнение. Тем более Москва, а не Мухосранск, возможностей прослушки в столице море. Удачи.

Изменено пользователем RollsRoys

Dali Active Speakers + REL sub

Onix XM5 + Dali headphones

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.