Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

leha862

выбор плеера и наушников

Рекомендуемые сообщения

Nik_iA имел в виду многие другие плееры, на DX50 рокбокса нет (я лично про такое ничего не слышал)...

- К сожалению rockbox на Ibasso нет, но если знакомы с android можно попытаться установить на dx50 - но, Вы сами понимаете, на свой страх и риск... Так что пока лучше не стоит

@Mopo3ko, Здравствуйте, на плеер.ру очень долго грозилис сделать rockbox под ihifi 960, не знаете появился ли?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько Sansa надежны?на них были жалобы, то-ли usb порт то-ли 3,5 джек ломался часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для музыки HiFiMAN HM-602 Slim а для аудио книг Sansu HiFiMAN-у стабильную прошивку было-бы идеально

Изменено пользователем leha862

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал сансу клип+ (самую простую, 4гб-вот кстати за свои 2 тыщи клипса неплоха, а реальный шаг вперёд будет уже стоить других денег) летом-осенью, пока не перешел на 960. Честно говоря, не понимаю откуда жалобы на надежность, всё такое же, как в других плеерах, на моей ничего не разболталось. Если об стену бить разве что или за провод как пращой размахивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для музыки HiFiMAN HM-602 Slim а для аудио книг Sansu HiFiMAN-у стабильную прошивку было-бы идеально

- А вот это неожиданный, но выход!

Только вот только с плеером для музыки можно и иные варианты рассмотреть


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие?2 плеера с собой таскать неудобно будет,HiFiMAN больше наверное для домашнего использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности, посмотрите ihifi960/ibasso dx50.... Но это уже дело вкуса.....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем забыл спросить,в доктор хеде дают послушать уши затычки на своей аппаратуре?амбюшуры можно свои воткнуть что-бы не пачкать ) ibasso dx50 удобнее выглядит,хотя для чаще домашнего чем на улице оба подойдут,на улице или на работе такие страшновато таскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы: На ihifi рокбокс портировали, в ближайшие дни постараюсь прошить-рассказать, что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы: На ihifi рокбокс портировали, в ближайшие дни постараюсь прошить-рассказать, что да как

вы про HiFiman?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про ihifi 960

 

щас, подцеплю кабель...

 

Поставил Rockbox. Ставится сверху, т.е. возможность загрузки оригинальной оси сохраняется-при включении плеера долгим нажатием Play грузится рокбокс, при Menu+Play-стоковая прошивка. Правда, стоковая почему-то перешла на китайский язык и на смену языка не реагирует, странно.

 

По файловой системе: Файлы рокбокса кидаются на сд карту, и видит он только память сд-карты-16 гигов встроенной памяти становятся недоступны, жаль. В рокбоксе комп плеер не видит, чтобы скинуть файлы на плеер через USB тоже нужно переключаться на оригинальную прошивку. Для тех, кто держит всё на карте и на неё же кидает через кардридер это не будет неудобством, у меня же кардридера нет, поэтому дополнительная операция. Либо я пока не разобрался как получить доступ к плееру.

 

По юзабилити: на кнопки реагирует быстро, быстрее родной оси. Управление интуитивно понятное, долгое нажатие на центральную кнопку-меню, короткое-пауза, так же с остальными клавишами. В меню чего только не обнаружил: тьма настроек звука, подгонки баса, требла, огромный эквалайзер с грубой и тонкой регулировкой, настройка вида отображения папок, файлов, плейлисты, запись отчета для Last.fm, плагины, игры (правда внутри пусто), темы, шрифты и ещё куча всякой интересной фигни, которой я никогда не буду пользоваться) Пункты "Код Морзе для ввода" и "Режим автомобильного адаптера" добили окончательно.

Закладки-есть, можно ставить сколько угодно. Есть даже выбор, ставить закладку всегда при паузе или только по запросу, отображать список недавних закладок и т.д. В меню воспроизведения показывает обложку альбома, зарядку, следующий трек, теги.

По звуку изменений не нашёл, да и специально не искал. В общем, довольно интересная ось, но ещё пока что сырая (бета-версия, по сути). Хотелось бы доступ к памяти плеера.

 

UPD закладки (и много чего ещё) можно из контекстного меню открыть (кнопка возврата+Menu)

Есть база данных по тегам-жанр, композитор, год и т.д., удобно. Еще бы кто за меня эти теги грамотно проставил :D

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из "коробки" ни один плеер не держит закладки?:я имею в виду плееры уровня HiFiMan (если прошивку доделают до конца будет идеально,жаль для dx50 ее нету...идеальный в общем-то плеер но не без недостатков (((

Изменено пользователем leha862

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в темах хайфайменов, тут и на плеере. Наверняка в них прошивка вполне себе работоспособная, просто значится как бета. А dx50 компактный легкий, но на андроиде, да... тут только официальных обновлений ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На FIIO X3 давно вышла прошивка 2.1, так что плеер теперь может работать в режиме ЦАП от ноута или компа. И звук у него получше чем на ibasso dx50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да fiio x3 идеал но только если убраны все баги и есть возможность закладки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leha862, Ihifi760 \ ihifi960 + rockbox ( возможность использовать закладки) +

что-бы музыка звучала естественно без приукрашивания

- не стоит пользоваться эквалайзером...

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leha862, hifiman и ihifi разные компании


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой-то фирме более темный звук..мне нужен что-бы все звучало естественно.что-бы можно было посчитать скрипки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leha862, Многие hifiman называют темным....

 

что-бы можно было посчитать скрипки....

- Тогда лучше ihifi960 - он детальнее.. ( но опять же по отзывам)

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,что вы понимаете под "тёмным".... Вообще, это срез на ВЧ. У всех старых hifiman'ов это есть. (601 и 801).

В 960м в принципе посчитать скрипки можно. Если их не очень много) Но это даже не из-за детальности (хотя, он, несомненно, детальней 601го), а из-за хорошей проработки ВЧ (к слову, для меня их слишком много там)

Вот и получается противоречие) Скрипки лучше считать в светлых плеерах, а не в тёмных.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leha862, странный вопрос.

Из тех, которые слушал, на мой взгляд (исключаю ковши, айподы и иже с ними): colorfly C3 и С4 - светлые, МА9 - светлый (почти нейтральный), hifiman 601 и 801 - тёмные, ihifi 760 - темный, ihifi 960 - светлый, dx50 - скорее светлый.

Какой вопрос - такой и ответ) Хочу отметить, что этот параметр довольно субъективен и уж точно не может быть решающим в выборе.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.