Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MorozOFF

Beyerdynamics DT 770 Pro 32Ом vs 80Ом

Рекомендуемые сообщения

А как эти баеры(250ом которые) в сравнении с ultrasone pro900?

Где бас бьёт помощнее? Сколько деталей потеряется?

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полено-этоc4pro(от слово деревянный,включаем мышление)))) ),ультрасоны900 по классу выше чем баеры250,да и бас там взрослый ,так же как и ценник


iMac-aune s16-neco v3-beyerdynamic 250 250. Mac air - centrance m8 -beyerdynamic t51p. Ibasso dx90 mm v2+ Westone um50pro+earsonic sm64 Hifiman 602 slim+ nail 2 v2 + grado igrado centrance dacportable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, звучание ультрасонов интересно и очень подходящий форм-фактор, но вот баса лично мне мало. Не хватает некоей жирности в подаче звука.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, звучание ультрасонов интересно и очень подходящий форм-фактор, но вот баса лично мне мало. Не хватает некоей жирности в подаче звука.

 

По воспоминаниям об Ultrasone Pro900 - в них бас сильнее чем в Байерах 770. А нехватка жирности имхо из-за проваленой середины, я в своё время их слушал когда, мне так и показалось - бас есть, нормальный, верха тоже, чуть больше чем надо, а между ними крайне тонкая прослойка середины, из-за чего звук суховатый совсем. В Байерах так не показалось. И бас там был более воздушный.

P.S. ну и как факт, мой дядя (слушает больше олдовый thrash metal + в меньшем количестве рок) оставил себе Байеры, а не Ultrasone.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, возможно, я упоротый, но я категорически не ощущаю мощного баса от ультразонов.

Или я зажрался, или его там нет.

Ну не ухают они. Не стучат. Сухой, очерченный бас, который есть.

Если задрать громкость к уровню, на которой соньки или деноны начнут неслабо так качать, ультразоны.. просто начинают хрипеть(будто бы мембрана шелестит).

Можно было бы подумать, дескать, кривой экземпляр, но ведь они действительно быстро и напористо играют быстрый метал и переливаются на верхах в электронных треках.

 

Как выжать из ультразонов бронебойный бас, чёрт побери?!

Надел на них амбушюры от АКГ(плотнючие, изолированные), баса и нСЧ стало чуть больше, но всё равно далеко от мощного, ударного баса.

Приложить руки к наушникам - ну чувствуется, что они вибрируют от баса, но ни голова, ни уши ни ощущают этого, ни слышат инфра-баса и ударного мид-баса.

 

Он есть. Всё.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бронебойного баса я в них тоже в своё время не услышал, но он вполне ощущался) слушал с Dr. Dac 2 DX. Мне в принципе вибрирующего-то и не нужно, поэтому в Ультрах было очень даже достаточно)

Вам мб по звуку такой не очень))

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, ну на многих ресурсах пишут, что они обходят по басу denon d2000\5000.

Ничего не понимаю. Буду модить, в общем. Теоретически, из них можно выжать звук помягче и пожирнее, тогда они станут моим идеальным портативом =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, приобрел вчера баеры 770 про 250 ом - это просто сказка.это второй эффект вау после того как я с комплектных ушей перешел на затычки хорошие. сейчас тоже можно сказать глаза искрились все 2 часа пока их тестировал.

но должен сказать что это относится лишь к прослушке на ЗК (из подписи). ибо ни 601ый ни дх50 их нормально не качает.

а вот на ЗК играют прелестно. для меня это новый уровень, как по комфорту, так и по уровню звучанию. хотя до этого думал что М50 - мега комфортные ушки))

играют отлично как инструменталку, так и рок и, даже, к моему удивлению, дабстепчик и прочую электронку.

гитары по сравнению с М50 ревут, баса чуть меньше но как ни странно его не достатка не ощущаю, скорее думаю из за более пространственного и объемного звука - это как раз и явилось для меня основным фактором эФФекта "ВАУ" - баса меньше но за счет того что сам звук более объемный, то там где бас есть он не такой глубокий, но более раскатистый и "острый". как то так.

кстати эффект "ВАУ" словил не только от музыки, но и в играх - Battlefield 4 заиграл новыми красками. слышу теперь какие то фоновые посторонние звуки и могу даже различить на вскидку примерное расстояние источника звука - опять же видимо за счет более объемного и пространственного звука. думал что в играх будет не так здорово из за окрашенных высоких и недостатка нижних частот. но опять же - играть теперь я буду только в этих ушках (судьба М50 теперь не понятно, скорее всего теперь только для портатива будут)) звучат выстрелы, взрывы, рокот двигателей - обалденно! осталось теперь посмотреть трансформеров в блюрей с DTS дорожкой, думаю слюнями изойдусь весь)))

в общем пока полон эмоций))


Портатив: Audio-Technica M50, Brainwavz M2, + HiFiMan 601 Slim + Ibasso DX50

Продаю: Audio-Technica PRO700MK2

Дома: ASUS Xonar Phoebus + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.