Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cyclone

Обывательский обзор нескольких полноразмерных наушников в ДХ.

Рекомендуемые сообщения

Было бы интересно, если бы Вы ещё описали, какие инструменты каким наушникам по-вашему лучше удавались, как звучали. В обзоре только о контрабасе и немного о женском вокале были упоминания.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это для меня уже сложновато. Звучание оценивалось больше в целом. Инструменты можно выделить разве что по группам, и то больше на понравившиеся модели. Звучание контрабаса хорошо запомнилось, т.к. в списке есть композиции, где он солирующий. Плюс на нижних нотах по нему хорошо определять качество и разрешение баса и мидбаса. С женский вокалом примерно также, т.к. ему отводится первый план в том же вокал-джазе, и на это обращаешь внимание.


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cyclone,

На мой взгляд Вы, переслушав почти два десятка моделей, уже обладаете знаниями, которые могут помочь другим в выборе. Не нужно было торопиться с обзором. Лучше запостить его спустя две недели, но он будет структурированным. Имхо модели нужно было сравнивать всей кучей на одном жанре, потом на другом, потом на третьем... В конце дописать их общие способности передачи пространства, тембра, разрешения... Ну может быть ещё пару слов об эргономике.

Одним словом модели описывать в пределах конкретной оценочной категории, а не отдельно модель и мнение о ней.

...я не придираюсь, просто несколько обидно, что проделанный Вами и работниками ДХ объём работы не нашёл в полной мере воплощения в слове.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проделана, видимо, большая. А так- чушь полная

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не чушь, а субьективное восприятие звучания. Основные закономерности подмечены более-менее верно. А вот уже КАК восприняты нюансы, и в каких словах все это выражено - дело сугубо индивидуальное. Среди экспертов форма восприятие тоже зачастую очень разное, вплоть до противоположного.

 

В любом случае, видно, что человек старался и описал как мог. Спасибо!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не чушь, а субьективное восприятие звучания. Основные закономерности подмечены более-менее верно. А вот уже КАК восприняты нюансы, и в каких словах все это выражено - дело сугубо индивидуальное. Среди экспертов форма восприятие тоже зачастую очень разное, вплоть до противоположного.

Да, выражение мое резковатое. Прошу прошения у ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие АТ-AD кроме 1000х не слушал. Ну а по тысячным да, чушь :)

 

 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

Работа проделана, видимо, большая. А так- чушь полная

Ну да, резковато про "чушь".

А вообще-то такое количество моделей, который автор обзора прослушал всего за пару дней, адекватно и последовательно разложить по полочкам в одном обзоре, мне кажется на это не способен никто. Я с таким трудом написал обзор по пяти моделям наушников, а тут 17 моделей! Тяжело держать в памяти столько манер игры. Кому такое по силу? Ну может если только владельцу всей этой коллекции.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо модели нужно было сравнивать всей кучей на одном жанре, потом на другом, потом на третьем...

Так в принципе и было сделано. Вначале на одном жанре прослушал несколько пар, потом на другом, на третьем. После чего, те модели, которые откровенно не понравились, были отметены. После чего возвращался к оставшимся и сравнивал, какие где больше нравятся. Сравнивал также и меняя наушники на ходу, так сказать, по кратковременной памяти.

В списке не хватает нескольких моделей, которые не понравились сходу, и были отметены. Например, AKG 271, GMP 8.35 (может и не они), 880 Баеры. К ним можно было бы еще приписать 50-е Фостексы, но их я из-за изодинамики только немного послушал.

 

просто несколько обидно, что проделанный Вами и работниками ДХ объём работы не нашёл в полной мере воплощения в слове

Ну тут в первую очередь, я искал "свой звук", потому и было все основательно прослушано. Результатом прежде всего стало то, что определил для себя приоритет в звучании, и самое главное - претендента. А обзор же не зря назвал обывательским, чтобы не было "обвинений". :)

Написан он также для подвода итогов как для самого себя, чтобы разложить все запомнившееся по полочкам, так и может кому будет интересно. Мне интересны были также комментарии.

 

прослушал всего за пару дней

~ 11 часов, если чуть точнее :)

адекватно и последовательно разложить по полочкам в одном обзоре, мне кажется на это не способен никто

Тяжело держать в памяти столько манер игры.

При прослушивании специально запомнилась каждая модель по определенным "маячкам" (музыкальный материал был подобран не спроста - он очень хорошо помнится). В первый день было прослушано где-то 10 моделей. Они хорошо запомнились. На последней модели я и сам понял, что уже устал. Результат был записан.

Во второй день были вновь прослушаны лишь те модели, которые явно понравились, а также те, в которых были сомнения. Плюс некоторые новые. По вторичному впечатлению на моделях, которые понравились в первый раз, ошибка была только однажды - это 990 баеры, которые при прослушке во второй раз уже не столь заинтересовали. С остальными впечатления повторились.

====

upd.

Я с таким трудом написал обзор по пяти моделям наушников, а тут 17 моделей!

Посмотрел Ваш обзор по пяти наушникам. Он по тем пяти моделям несравнимо больше по тексту, т.к. более подробно расписано по каждому жанру, а также выдаче оценок и прочих критериев. У меня же больше сравнение кратко в общем и целом, не касаясь совсем уж тонкостей.

Изменено пользователем Cyclone

icon_eq.gif
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cyclone,

Я всё понимаю. С Вас требовать никто права не имеет. Просто другим Вы - человек прослушавший 17 моделей, могли бы очень конкретно помочь, но...


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлено. Добавлены сводные оценки по сцене, разрешению и посадке. Примерно так, как советовал @Shiter.


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cyclone,

Конечно же цифрами звук выражать - бредовая затея, но это сильно помогло легко и быстро выстроить общую картину в сознании. А вот за конкретикой можно обратиться к тексту...

Имхо стало лучше! :thank:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, тут полностью согласен. Трудно рассчитать разницу между HD800 и остальными в цифрах. :notknow:

Цифрами, считаю, удобство посадки нормально можно выразить.


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.