Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

romanya

ищу замену для cowon x7

Рекомендуемые сообщения

прошу помочь с выбором hifi плеера на замену моему cowon x7. Нужен звук на несколько ступеней выше, чтобы уши сказали WOW! :) выбираю из ihifi 960, c4 pro, et ma8. Еще смотрю на et ma9, но как-то дороговато-с...


Ihifi 960 + ATH-ES10 / ATH IM02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте мы закроем дублирующие темы?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае только топ с4, дх100, хм901, ма9.

Впринципе можно и на ма8 остановиться, говорят звук близкий к топу.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik_iA

справедливое замечание,дубль удалил :)

по поводу жанров:разное, но только живая (не электронная) музыка, рок, фолк, джаз, блюз, инструментал.

 

TeeGReeN

дх100 точно нет, тачскрина и андроида в моей жизни и так хватает, в с4 отталкивает его 3.7V питание, оно же привлекает в ma8 (т. к. тут оно полноценное).

вот очень интересно, как близко ma8 подобрался по звуку к топам...


Ihifi 960 + ATH-ES10 / ATH IM02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один важный печальный момент в том, что в моем городе негде и неукого послушать/сравнить подобные девайсы, так что мой ковш-лучшее что удалось послушать перед покупкой. Я это к чему: намного ли лучше звучание у аппаратов hifi класса, чем у ковонов и иже с ними?


Ihifi 960 + ATH-ES10 / ATH IM02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живая (не электронная) музыка, рок, фолк, джаз, блюз, инструментал

- Если живая то я обеими руками за MA8. Возможен вариант ihifi 960. Все плееры раскроют потенциал ваших наушников - мне кажется в вашем случае стоит обращать внимание только на подачу звука плеера, ну и удобство. Кстати у MA8 можно использовать как usb цап для наушников.

В двух словах есть некий предел для наушников, по аналоги с убывающей полезностью, есть плееры которые полностью раскачают Ваши наушники, это плееры начиная с 960 и выше, у всех будет отличное качество, но будет различаться подача звука ( теплая, аналитическая и тд.), тут уже выбирайте сами, вкус у всех разный, иногда нет смысла покупать самый-самый топ, только потому, что он топ ( вот и скороговорка готовая),просто подберите плеер подходящий Вам по звуку

Да, и еще я сужу исходя из Ваших наушников ( at es10)

намного ли лучше звучание у аппаратов hifi класса, чем у ковонов и иже с ними?

- С серьезными наушниками вроде ваших - Да!

уши сказали WOW!

Будете смеется уши говорят такое, после двух-трех недельной прослушки))) Изменено пользователем Nik_iA

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что MA8 особо близко подобрался по звуку к топам. В смысле, когда лоб-в-лоб перетыкаешь наушники из него в С4, например, или наоборот - разница слышна сразу. Я бы, например, выбирая между С4 и MA8 выбрал бы первый, если уж бюджет не критичен.

Уточню. В С4 лучше детализация, шире сцена и значительно лучше локализация КИЗ. В MA8 все эти параметры тоже на уровне, но сглажены. Например, На ВЧ мутновато, сцена уже значительно (для больших наушников, думаю, это серьёзный аргумент). Но MA8 выигрывает по "драйвовости", так сказать. То есть, он лучше для быстрых тяжёлых или электронно-басовитых жанров. Их в ваших предпочтениях не заметил)

Единственное, не слушал вашу модель наушников. Если у них, например, приподняты ВЧ и хорошая сцена, то можно повыбирать по юзабилити.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline,А могу я Вас попросить описать кабель Hybrid, что он дает звучанию и чем отличается от серебряного? Простите за оффтоп


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, да я готовлю обзор Ue900, там всё и опишу) Если не к спеху.

Изменено пользователем Sinline

Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline,Спасибо! Тогда еще жду ответа Евгения и заказываю.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что MA8 особо близко подобрался по звуку к топам. В смысле, когда лоб-в-лоб перетыкаешь наушники из него в С4, например, или наоборот - разница слышна сразу. Я бы, например, выбирая между С4 и MA8 выбрал бы первый, если уж бюджет не критичен.

Уточню. В С4 лучше детализация, шире сцена и значительно лучше локализация КИЗ. В MA8 все эти параметры тоже на уровне, но сглажены. Например, На ВЧ мутновато, сцена уже значительно (для больших наушников, думаю, это серьёзный аргумент). Но MA8 выигрывает по "драйвовости", так сказать. То есть, он лучше для быстрых тяжёлых или электронно-басовитых жанров. Их в ваших предпочтениях не заметил)

Единственное, не слушал вашу модель наушников. Если у них, например, приподняты ВЧ и хорошая сцена, то можно повыбирать по юзабилити.

 

хорошо, а если сравнить С4 и ma9? ценник у последнего выше из-за более дорогостоящего (качественного?) ЦАПа? в чью сторону сторону склонятся весы по детальности звучания и ширине сцены?


Ihifi 960 + ATH-ES10 / ATH IM02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@romanya, ЦАП там не то, чтобы более качественный, просто другой. Мультибитный. Иная подача звука. У меня на таком же ЦАПе построен 801й мужик. Впрочем, MA9 не слушал. Ох, не из-за ЦАПа он дороже, а из-за того, что меньше их выпускается. Но тут были владельцы MA9, мб набредут на темку)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.