Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jane Doe

V–Moda M80 vs. Sennheiser Amperior

Рекомендуемые сообщения

Возмутительно малое количество российских отзывов о данных наушниках вынудило создать здесь тему, дабы прояснить для себя ситуацию раз и навсегда.

Отзывы и обзоры на англоязычных форумах воодушевляют как в случае с V–Moda, так и в случае с Amperior, вроде бы всё здорово, с плеерами играет как надо, миллион усилителей таскать с собой не надо, и т.д.

 

Собственно вопрос: какие из этих двух наушников выбрать? Что будет более «универсальным» в плане звучания, да так, чтобы ещё и звучало интересно и ярко? Слушаться всё будет с айпода классик, временами подключаться через усилитель FiiO E07.

 

 

ПС: просьба не утруждать себя комментариями в стиле «имхо в-мода те же битсы для понторезов». Хочется услышать максимально объективные оценки от соотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Sennheiser Amperior очень удобная посадка, с виду у V-Moda M-80 не очень она удобна. Более четкими по звуку будут Amperior, у них высокие приподняты на АЧХ, а у M-80 низких будет поболее, так что они поближе к битам ) плюс дизайн у V-Moda M-80 более интересный ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за некропост.

 

В общем, послушав Ампериоры/HD25 и М–80 остановился на последних, о чём не жалею.

Учитывая катастрофически малое количество внятных отзывов на этом форуме о наушниках V–Moda скажу следующее: верьте тоннам отзывов на Head–Fi и прочих смежных ресурсах. Своих денег стоят на 150%, звук — бомба, а уж после сверх меры агрессивных HD25/Ампериоров М–80 и вовсе показались образцовыми в плане звучания. Для сравнения слушал ещё DT1350, но не смог добиться комфортной посадки на голове, постоянно хотелось их поправить. Хотя по звуку они чуточку лучше Ви–Моды, да и то это дело вкуса.

Единственное, что смущало до последнего при покупке — это средняя шумоизоляция, если судить о ней по графикам c сайта InnerFidelity. Чисто субъективно шумоизоляция не казалась мне хорошей ни у DT1350, ни у HD25. Можно сказать, не прогадал и не ожидал от М–80 шумоизоляции на уровне «арматур».

 

В итоге хочется сказать только одно: очень жаль, что местное сообщество приняло в штыки такие шикарные наушники, да и вообще к марке V–Moda почему–то относятся как к Beats и подобным клоунским безделушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предидущим автором , M80/V80 являются одной из потолочных моделей в классе он-еэар.

Имею v-moda м80 true blood и не смотря на то что являюсь поклонником открытого звука ,фигею от этой модели .

 

http://www.head-fi.o...-added-09-07-13 на мой взгляд опизание и позиционирование их в этом рейтинге весьма справедливо. А в хэад - геар они стабильно являются самыми популярными.

 

Там же в этом тесте есть обьективное сравнение с Sennheiser Amperior . Подача у них отличается здорово, но звук одного класса (не люблю этот термин) ,при выборе надо слущать . Грубо говоря бас лучше у в-моды как глубина так и проработка ,проработка высоких у сенхов

По части дизайна ,комплекта и неубиваемости V-Moda впереди.

По части посадки впереди Сенхи.

 

Я выбрал v-moda ,они дают тот звук который не получить у открытых моделей при этом уход в сторону звука Sennheiser Amperior мне показался не столь актуальным ибо то же но с лучшим результатом я могу получить у имеющихся открытых моделей.

Плюс дизайн исполнение , кабели в кевларе с микрофоном/кнопкой короткий и длинный , шикарный кейс не оставили сомнений

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jane Doe, тут зонтик очень хорошо нахваливал ви-моду м100.

Просто за те же 10к, что стоят м100, можно взять denon d2000, замодить их и превратить в наушники покруче d5000.

 

А так, конечно, ви-мода - хорошие наушники, и крайне стильные, их дизайн мне дико нравится.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

 

разговор тут об ушах он-эар ,в частности о м80 /v80 и Сенхах HD 25.

 

М100 это овер-эар , то есть другой класс ушей.

 

Кстати v-moda м80 true blood я купил за 100 евро одетые 3 раза ,то есть практически новые ,M100 на вторичке можно взять не на много дороже, denon d2000 даже в покоцаном состоянии ,не говоря о ONS взять сложно за в двое/трое большие деньги + цена апгрейда .

 

К тому же V-Moda даже полноразмерка это портатив , деноны же для дома ... С трудом представляю себя таскающего моденый в кашерное дерево d2000 в сумке по поездам и самолетам ,а v80 как раз для этого .Иглавное источники топикмэйкера не раскроют полностью деноны , а м80 /v80 и Сенх HD 25 для любой дырки

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.