Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PoorBastard

Наушники для прогулок и катания на велосипеде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Хочу выбрать наушники для прогулок и катания на велосипеде. Пока не хоче обсуждать конкретные марки, модели, бюджет. А хочу определиться с типом наушников.

 

Мне кажется, что многие в таком случае используют вставные (затычки), но на моем опыте они неудобные. По крайней мере у меня они плохо держатся, смещаются, в результате звучание в разных ушах получается разное, приходится постоянно их поправлять. Может уши у меня нестандартные, может наушники такие (тут сомневаюсь, вроде по форме самые обычные).

Может попробовать затычки с дужками для крепления на ухе? Вроде есть такие..

 

Если брать небольшие открытые, то боюсь что там звукоизоляция будет недостаточная.

 

Если брать закрытые, то наверное размер уже у них будет побольше, а при прогулках хочется все-таки чтобы наушники не бросались в глаза.

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем PoorBastard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомляемость в дороге повысится - кроме видеоинформации, придётся ещё и аудио обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PoorBastard, я бы вам не советовал кататься на велосипеде в наушниках, ибо опасно! Сам давно езжу на велике, знаю о чём говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да, возможно вы правы... Но это так классно :) Спасибо за предупреждение, подумаю, наверное и правда недооцениваю опасность езды на велосипеде в наушниках...

А в открытых тоже опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание будет раздваиваться. Надо смотреть, а идёт концентрация на слушании. А если смотришь, то слушать качественно не получится. Мужской мозг может хорошо обрабатывать только одну задачу в единицу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь в таких

post-7833-0-05024600-1365609580_thumb.jpg

Наушники накладные, звукоизоляция отсутствует, почти. Конструкция оголовья не мешает одевать очки.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я катаюсь в баерах 880 про, они полуоткрытые, но не в городе. В городе сыкотно.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.