Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Genn

Компонент: Apple MacMini

Рекомендуемые сообщения

Название: Apple MacMini

 

Категория: Цифровые транспорты / сетевые плееры

 

Дата добавления: 31 марта 2013 - 18:42

 

Владелец: Genn

 

 

 

Просмотр Компонент


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока непонятна форма наполнения данной ветки (где мои любимые смайлики...)

В качестве затравки: полностью определился (для себя) с вопросом использования макмини в качестве основного цифрового плеера-транспорта. После детального сравнения предпочел его как виндоус плеер, то бишь через буткамп запускается виндоуз 7 и оттуда проигрывается музыка...

Все очарование макплатформы при этом сохраняется (на железном уровне) разве что денег на софт (макдрайв и тд) придется все таки потратить.

По рекомендации Александра (only o lad) попробовал JRiver (18 купленная версия) и очень доволен: использовать привязанную "на болте" библиотеку также удобно как в "тунце" (ну по мне - так и гораздо удобнее) при этом вся эпловская проприетарность гуляет в лесу и "не мешает жить": Ривер куда как "человечнее" к контенту и гибче в настройках.

При этом ничто не мешает использовать аудиофильский аплеер в качестве основного: вбрав в Ривере нужный альбом тащишь его мышью в окно аплеера и случаешь там уже ошерно.

Ну и как-то оформляется уже в образах и ценах мысль сделать на базе мини своего рода компьютерый аудиоцентр с хайендным уклоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую свой MacMini исключительно как источник в аудиоцентре. Основные программы и настройки.

 

Включен режим Screen Sharing. Это значит что любой компьютер в сети может войти по vnc протоколу и управлять работой MacMini. Клавиатура, мышка и экран не нужны.

 

Вся музыка располагается на внешнем диске LaCie 1T (2.5") с интерфейсом Thunderbolt. Объем информации (на 31.03.13) - порядка 850 G. Видимо надо притормаживать с дальнейшей разборкой файлов и постепенно убирать не нужное. Может быть и до нас со временем доедут ThunderBolt LaCie диски большего размера. Пока так.

 

В качестве плейера чаще всего используется Amarra в самостоятельном режиме (без тунца). Перетаскиваю файлы из Finder в плейлист Amarra и нажимаю кнопку воспроизведения.

 

Windows вспоминается как кошмар. О нем часто напоминают безумные теги из общих баз данных.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Поделиться то нетрудно, благо тема "устоялась" и все понятно и на уровне компонентов и по принципу их использования.

Преимущества макмини (по мне): формфактор (аналогов нетути) и возможность использовать две оси - и винду (я поставил 7 хому премиум и менять не собираюсь) и "родной" IOS с очередным "диким котом".

Макось обеспечивает подключение любого количества харддисков "по болту" с произвольным увеличением их объема: так (по мне) крайне функциональный G-drive на 4тб или заменяется на 8 тб (880 $ в американсом ритейле) или просто вешается еще один на 4тб с тем же результатом).

В итоге всякие серверы и тд "для музыки" теряют смысл: имеем простое компактное решение и структурированную на нем фонотеку. Которую легко и удобно использовать в обоих системах - и мак и виндоус.

Чтобы винда видела "болт" надо покупать фирменный софт - макдрайв про 9 - ну и ладно, 60 басов не слишком великие деньги...

Питание: бродит шальная мысль изобразить для оного устройства образцовое ( не только в смысле помехи шум но и функционально) аудиопитание. Что делается "лементарно" - покупается еще одна коробочка от макмини (полно во вторичке) где монтируется (по желанию) отдельное обеспечение самого пк. Идея замкнуть уже имеющийся импульсный блок на нескоглько аккумуляторов (подсмотрел у Нагры) в данный момент обсасывается..

Но технически это никаких проблем не представляет.

Вывод цифры - ну понятно что ее можно всю вытаскивать по юсб на цап (что пока и делается) но!!!

Ничего не мешает взгромоздить рядом еще одну "маккоробочку" (можно под можно сбоку) куда "правильно" выведется вся музыкальная информация. Очень активно изучается возможность впихнуть в нее конвертор от Энергетика (на эту тему мы как раз с ним переписываемся) зациклив возможности обоих устройств на наиболее оптимальные параметры именно для вывода звука.

Что то мне подсказывает (внутренний голос мэй би) что возможности такого варианта будут на уровне самых топовых хайенд решений существующих сегодня на рынке.

Если в 4 коробочку запихать и цап (?.. Их то у меня есть, но) то получится весьма компактный и очень функциональный хайенд.

Но цап, понятное дело - тема произвольная, можно каой хошь.

По самим "плеерам":

Мои собственные "прослушки" никаких преимуществ вывода звука через IOS по сравнению с 7 не выявили: на одном и том же устройстве ни амарра, ни pure music c bitperfektom (все купленно официально) ни аудинирванна преимуществ перед аплеером на виндоус не продемонстрировали никак. Более того (имхо махровое) АПлеер "от Игоря" звучит "посочнее" и в музыкальном отношении поприятней.

Остается удобство работы с библиотекой (которая вся на "болте" и структурированна айтюнсом (такой мне досталась).

Что ее оттуда доставать удобно и тд - факт очевидный. Но, как выяснилось (спасибо Александру only o lad - надоумил!!! - тут поклончики в старом форуме бы были) сей муторный процесс ничуть не хужей айтюнса делает JRiver 18: установленный на 7 он прекрасно видит всю библиотеку "тунца" и отображает ее со всеми обложками и информацией какой хошь. Также он "все" и играет (тоже ничуть не хуже) с той только разницей, что любой понравившийся альбом я мышкой перетаскиваю в аплеер (для серьезного в него вникания) и там уже все "по феншую" играет априори (тут опять поклончики).

Понятно что то же самое любители макоси могут делать и в нирванне с амарой, но (повторяю) - с виндой мне работать элементарно удобнее.

Также "играет рояль" следующий неприятный фактор: думать думку про то, когда эпплу приспичит повоевать с "пиратским" контентов в фонотеках пользователей изначально муторно, но шанс что в один прекрасный момент кому-то в Купертино приспичит запустить какой нибудь природоохранный и незаметный для пользователя софт, который перехирачит все мои файлы из aiff в аас (нахир мне не нужный) пусть и иллюзорный, но есть. В Ривере же она ни к каким эппловским патентам не соотносится и играет как мне надо - вот и ладненько.

Если тезисно то все пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.