Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

andrey83ru

Любимые Концертники

Рекомендуемые сообщения

Записал в коллекцию концерт "Весна романса 2012" для мамки, и сам заслушался, хоть никогда и не увлекался :D

Ну и для себя добавил пару концертов современного гитарного джаза "Lee Ritenour Live In Montreal 2001" и "Pat Metheny Group -The Way Up Live" по совету форумчан :drinks: да, и Eric Clapton - 24 Nights (как я его раньше пропустил :good: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще интересно почему King Crimson в Montreux-е не записывались, там сейчас, только ленивый себе Блю-рей не сделает. Хочу King Crimson-ов в Montreux-е :(((

у меня есть японский


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще интересно почему King Crimson в Montreux-е не записывались, там сейчас, только ленивый себе Блю-рей не сделает. Хочу King Crimson-ов в Montreux-е :(((

у меня есть японский

В смысле японский, Montreux то не в Японии? у меня пару японских есть, все не ояень по звуку. С хорошим звуком у меня только один из концерт с PCM дорожкой но это бутлег в Аргентине, ужасно снятый. а вы какой имеете в виду, какое название, год, я кримзонов коллекционирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще интересно почему King Crimson в Montreux-е не записывались, там сейчас, только ленивый себе Блю-рей не сделает. Хочу King Crimson-ов в Montreux-е :(((

у меня есть японский

В смысле японский, Montreux то не в Японии? у меня пару японских есть, все не ояень по звуку. С хорошим звуком у меня только один из концерт с PCM дорожкой но это бутлег в Аргентине, ужасно снятый. а вы какой имеете в виду, какое название, год, я кримзонов коллекционирую?

Three of a perfect pair 1984

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще интересно почему King Crimson в Montreux-е не записывались, там сейчас, только ленивый себе Блю-рей не сделает. Хочу King Crimson-ов в Montreux-е :(((

у меня есть японский

В смысле японский, Montreux то не в Японии? у меня пару японских есть, все не ояень по звуку. С хорошим звуком у меня только один из концерт с PCM дорожкой но это бутлег в Аргентине, ужасно снятый. а вы какой имеете в виду, какое название, год, я кримзонов коллекционирую?

Three of a perfect pair 1984

Этот есть, мне странно что они в блю-рее ничего до сих пор не выпустили, с их то любовью к концертникам :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rage Against the Machine - Battle of Britain 2010 (live at Finsbury Park)

 

Добрались наконец руки до полного изучения бокссета группы - отличнейший концерт. Сетлист включает практически всё самое лучшее, в качестве бонуса небольшая импровизация во время Sleep Now in the Fire и кавер White Riot на The Clash. Радует что этот концерт включили на DVD, очень ждал какогонибудь нового релиза от группы. Рекомендую интересующимся :)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концерт и фильм-концерт, кому как больше нравится - LED ZEPPELIN "The Song Remains The Same" 1976

 

Хотя сам концерт, записаный на плёнку, состоялся в 1973 году.

И группа положила запись на полку. Чудеса. 9Q7Vr3yQYWQ

Зато потом. Ну в общем потом было :sharm::(((:coll::coll::coll::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl: .

 

Ну а теперь смело можно говорить о трилогии.

И пускай 2-я часть (Jimmy Page/Robert Plant "UNLEDDED" 1995) это уже не LED ZEPPELIN в "чистом" виде, но душа, драйв, смелость, полёт фантазии, изысканность ...., можно долго продолжать. Да, это не "стадионник", но это НАСТОЯЩИЙ "лайф". И никакой unpluged я рядом даже ставить не буду. Не с чем сравнивать.

 

И наконец, после пяти лет томительного ожидания - настоящая CODA. И никак не в сравнении с их одноимённым альбомом. Нет. Просто термин совпал.

Этот релиз по своему и эпичен и трагичен. Как жизнь. Как настоящий РОК-Н-РОЛЛ :coll::coll::coll: .

LED ZEPPELIN "Celebration Day" 2012 (Live December 10th, 2007, 02 Arena, London)

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

 

 

:drinks:

post-4469-1364684067,8821_thumb.jpg

post-4469-1364684068,3644_thumb.jpg

post-4469-1364684068,5193_thumb.jpg


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот три "мега" концерта уже совсем другой, но такой же прекрасной МУЗЫКИ :good: .

 

Совсем недавний ADRIANO CELENTANO - "Adriano Live" (Il Concerto Arena Di Verona), 8-9 October 2012.

Так хотелось попасть, но не сложилось.

Смотрим, слушаем.

Начинается диск с великолепных видов с высоты птичьего полёта вечерней красавицы Вероны.

И на вертолёте прибываем в древней веронский колизей, где и разввернётся всё это феерическое действо, во главе с истинно неувядаемым Адриано. Где на сцену практически прорвётся русская девушка Татьяна. Где прозвучит великая AZZURRO, спетая так же задорно, как и почти 50 лет назад. Q1VGoKBKR3I

Смотрите, слушайте и наслаждайтесь. :sharm::sharm::(((:appl::appl::appl::appl::appl::appl:

 

ROBBIE WILLIAMS "Live At The Albert", 2001

Замечательный концерт в стиле кабаре-шоу.

Никак не ожидал от Робби такой отдачи и проникновения в материал.

Браво :sharm::sharm::sharm::appl::appl::appl: .

 

ROD STEWART "Live at Royal Alber Hall", 2004

Любимец. Умница. Истинный рок-н-рольщик, сумевший заглянуть в истоки песенного поп-джаза и сделать это настолько толково, что просто БРАВО :good::good::good: . 6lZYAaQoks8

:sharm::sharm::sharm::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl: .

 

 

:drinks:

post-4469-1364684069,4434_thumb.jpg

post-4469-1364684069,6871_thumb.jpg


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто любит не стандартную электронную музыку думаю понравится Amon Tobin - ISAM LIVE

Такого визуального оформления я если честно никогда не видел. :good::good::good:

WWai4UZ0OqI


PC-->SteelSeries Syberia V2-->Ужасный звук XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного Portishead :smile83:

http://ru-tracker.org/forum/viewtopic.php?t=1004056

если кто-то (из тех, кому по душе творчество Бэт и компании, и не только ...) не знаком с этим концертом, то горячо рекомендую :good:

п.с. ув. Hybrid, на этой записи со звуком имхо полный порядок :drinks:


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JnyKb7SS878


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher von Deylen радует поклонников. На blu-ray вышел свежий концерт: Schiller - Sonne Live. Как всегда, прекрасный концерт. Однозначно в коллекцию.

27f00a77d2950ec37b9989b712230c66.jpg


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe Bonamassa - An Acoustic Evening At The Vienna Opera House (2013)

dcc56c3473c33000a16d77526b53e5e8.jpg

 

Качество звука, просто потрясающее :music:

 

 

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад был на концерте Уотерса в Москве, если стену выпустят на Блюрее возможно это будет шедевр, хотя только живьем можно получить такие ощущения....как вообще можно сделать такой звук в Олимпийском видимо знает только люди из команды Уотерса http://www.youtube.com/watch?v=z6PCUhKbk8w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avenged Sevenfold - Live in the LBC

post-12482-0-30776700-1369572864_thumb.jpg

post-12482-0-93671200-1369573709_thumb.jpg

Изменено пользователем rollex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tom Waits - Big Time

Уже много лет с удовольствием.

rHRgBoq8UKw

:praynew0::coll::praynew0::coll::praynew0::coll:

Самый лучший концерник. А на ДВД он выходил? У меня только на видеокассете.

Ума не приложу .

Врядли Waits заботится о качестве и презентабельности.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы апнуть тему :)

 

Megadeth - Countdown to Extinction Live (live at Pomona, Fox Theater 2012) - по сути продолжение дани уважения знаковым альбомам группы, (как это было в 2010 с Rust in Peace). Лично для меня оба вышеназванных альбома НЕ фавориты, но в плане самого концерта, CtE доставил больше. Во-первых - концерт впервые за историю группы выпущен целиком, без обрезания сетлиста. Во-вторых - за 2 года пефоманс заметно улучшили, добавили экраны и ещё плотнее стали работать со светом + Дейву сделали операцию на шее (связки тоже страдали) и группа стала играть в строе на тон ниже от привычного A440=E standard=стандарт ми.

В целом впечатления намного лучше, чем от предыдущего релиза, качество видео шикарное, звук как по мне вполне неплох, хотя народ на форуме (официальном забугорном) жалуется. Бас гитара приподнята, соло чуть тише, чем я бы лично хотел - в остальном нареканий у меня нет. Рекомендую.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил ночь, на прослушивание подражателей Pink floyd, сделал для себя вывод, что Brit Floyd, все же лучше преуспели, особенно взять их композиции, редко исполняемые флойдами Welcome to the Machine, или Echoes, просто прекрасны, с душой, и трепетным отношением к материалу. При этом привносят, что то свое, более современнее что ли интерпретируют.

pink Project - Floyd's Dark Sides - Live in Ahoy 2012 Играют, как то механически, темная сторона, им не удалась, подпевка слабовато, без души в общем вышло, подделкой отдает.

The Machine performes Pink Floid пытаются не плохо импровизировать, и играют от души, но слышно. что аппаратура им не позволяет раскрыться по полной, и в общем выходит какая то пародия, а ля прогрессив среднего уровня. А так ребята молодцом.

Big One - Big One Plays Pink Floyd Играют красиво стараются, нота в ноту, но скучно, поразили клавишные, просто великолепные, гитара на их фоне слабовата. А по сравнению с Гилмором, страх божий, но они в принципе вполне слушабельны, вокал не плохой, но все равно слабо.

Продолжу слушать подражателей, вызывают не поддельный интерес.

 

Кто прослушивал, что думаете. может еще кого посоветуете.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы самый крутой концерт всех времен, но я ностальгирую по тем временам, когда кассету в видак запишивали с посонами и бошками трясли )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorpions - MTV Unplugged Live in Athens (2013)

http://www.youtube.com/watch?v=2vIcBI9trL0&list=PLnX8VVQHjJX85_Xx0cn5Vahn6kDWXZYlg&index=7

http://www.youtube.com/watch?v=Sao64NAeEH8&list=PLnX8VVQHjJX85_Xx0cn5Vahn6kDWXZYlg&index=5

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.