Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Comarro

Beyerdynamic DT 880 PRO vs Sennheisser HD 650

Какие наушники Лучше:  

79 проголосовавших

  1. 1. Какие наушники Лучше:

    • Beyerdynamic DT880 PRO
      27
    • Sennheiser Hd 650
      24
    • AKG K701
      7
    • GRADO sr 325
      7
    • Незнаю
      14


Рекомендуемые сообщения

Гость

Тоже встал перед выборорм. По-моему, однозначного ответа на такой вопрос быть не может. Имеет значение по каким параметрам и под какие задачи выбирать. Что посоветуете, если важна достоверность и детализированность звучания? Всякие преукрашательства типа сверхмощного баса не нужны. Тут также надо знать, что наушники беруться ещё и под компьютерные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возник принципиальный вопрос:

Какие наушники (HD 650 или DT880 PRO) лучше воспроизводят стереопанорамму, где точнее передаётся расположение музыкантов на "сцене", а также у каких из этих наушников лучше динамика и детальность воспроизведения на всём диапазоне частот?

 

Если DT880 PRO славятся своими басами, то как их (басы) можно соотнести со структурой басов HD 650 (т.е. в чём заключается разница при воспроизведении низкочастотного диапазона)?

 

И ещё один вопрос, насколько реально использовать эти наушники с телефонным усилителем, интегрированным в профессиональную звуковую карту E-MU 1616M, и на сколько оправдывает себя покупка внешнего усилителя при использовании его с темже аудиоитерфейсом E-MU 1616M?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ к тому што написано выше

и как звучат dt880 против dt770 или dt990???????

говорят у beyerdynamics ВЧ напрягают????

http://www.headphone.com/technical/prod ... Headphones

P/S пишыте на какой музыке сравнивали


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мда... Интересная ссылка, значит по логике тамошних измерений - АЧХ DT880 на частотах > 3 KHz прямо "зеркальное отражение" АЧХ HD 650. Это может говорить только об одном, о звенящих, возможно достаточно прозрачных ВЧ, хотя я бы не назвал это недостатком, скорее спецификой звучания конкретной модели. Жаль, что в моём селе Ебеня эти наушники нельзя послушать, только под заказ....

Всё равно из АЧХ всей необходимой информации не выудить...

Кстати на Hi-Fi.ru всё жаловались некоторые, что мол HD 650 басы задирает, но глядя на графики IMHO - данное утверждение не соответствует действительности...

З.Ы. Господин Лядов на iXBT совсем другую АЧХ намерил

http://www.ixbt.com/proaudio/sennheiser-hd-650.shtml

Впрочем, это вполне логично, с учётом того, что буржуи мерили "use a Head Acoustics Artificial Head Measurement System"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если басы задирают если конешно то можно их екволайзером снять главное штоб сцена хорошая была ;)!

на ето зависит от музыки на некоторой баса много на некоторой почти нет

зависит от звуко-режыс.

 

я тоже присматриваю наушники приблизительно етой категории НО :banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead: выбор затянулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про АЧХ ничего сказать не могу, т.к. все измеряют в разных условиях и на разном оборудовании.

Но вот моё впечатление об этих моделях.

 

Beyerdynamic DT 880 PRO

49_20070221-025426_big_1172015666.jpg

По звуку очень похожи на правду, я бы не сказал что басс сильно завышен (такой как надо, я пользуюсь DT 770 PRO у них басса еще больше), по четкости немного лучше, проще сказать если вам нравиться более мониторный звук то эти наушники для вас. Конечно не чистые студийные мониторы, но очень близко.

 

Sennheiser HD 650

48_20070118-051655_big_1169086615.jpg

Приятный звук, сильнее подкрашен немного размытый, более плавный, мягкий. За счет полность открытой конструкции больше объем звука.

 

и как звучат dt880 против dt770 или dt990???????

DT 880 PRO Золотая середина!!!! правда и стоит дороже, но помойму оно того стоит.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у grado sr225 или sr325i как они по сравнению с баерами и сенами :nea::nea::nea::nea: ?????

 

1 по басам

2 сцена


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По басам Grado отдыхае, по сцене немного хуже, зато на верхах им равных нет (из динамических наушников).


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а низ у igrado такойже как у sr225????

если нет то наскоко лутше????


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 225 более динамичный и объемный по сравнению с igrado. А вообще у Grado с низом слабовато!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как rs1 rs2 gs1000 с басом??? по сравнению с k240s и dt990ghj


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не чистые студийные мониторы, но очень близко.

Dead, я могу поинтересоваться, какие наушники Вы понимаете под чистыми студийными мониторами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как rs1 rs2 gs1000 с басом??? по сравнению с k240s и dt990ghj

Нормальный там бас, деньги есть - бери!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю настоящими мониторами - наушники воспроизводящие материал без искажений и приукрасов. В наушниках не должно слышно чрезмерных басов и неестественных верхов. Они должны воспроизвести то, что есть на самом деле. И кстати,я считаю,что лучше покупать студийные наушники, сначала вроде нехватает басов, верхов, а потом прислушиваешься и понимаешь, что такое звучание больше нравится, оно натуральнее и естественней, а понятное дело нравится в итоге больше, чем разукрашенное, накаченное звучание.

 

Многие говорят: Ровные наушники неинтересно слушать, а вот если провести эксперимент и дать человеку послушать какое-то время, ровные мониторы, а потом дать наушники Philips, у которых частотка так и прыгает, то я больше чем уверен, что человеку не очень понравятся те самые накаченные басы и верхи. Он скорее выбирет именно с ровным и сбалансированным звучанием.

 

Поэтому настоятельно рекомендую подумать насчет ровных мониторов.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead, я могу поинтересоваться, какие наушники Вы понимаете под чистыми студийными мониторами? ;)

 

Для меня 100% мониторы - FOSTEX T-50!

58_20070104-135756_big_1167908276.jpg


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне советуете Audio-Technica, а сами предпочитаете Beyerdynamic. Почему?

 

Я предпочитаю тяжелую басовитую музыку. А вам как я понял наушники нужны для класики, да еще и с шумоизоляцией. Вот посему и Audio-Technica.

 

Я тоже любитель послушать тяжелой музыки, вот стою между Beyer 880 и Beyer 770, хочу понять разницу между ними, я так понял, что у 770 баса больше чем у 880, а что еще отличает эти наушники друг от друга помимо баса? Может стоить подкопить на GRADO RS1? И чем же оправдана завыщенная цена на 880 PRO перед 770PRO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770 закрытые 880 полуоткрытые

у 880 ровней звук и лутше сцена

а в 770 бас и высокие + шумоизоляцыя

 

770про лутшые закрытые

http://www.headphone.com/technical/prod ... Headphones


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низнаю мне немного высокие парят их надо меньше а бас нормальный даже мало по сравнению с высокими

650 еше меньше то зачем ме етот хлам


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
низнаю мне немного высокие парят их надо меньше а бас нормальный даже мало по сравнению с высокими

650 еше меньше то зачем ме етот хлам

 

Да, высокие резковаты и на 880про... Говорят лаконики из бейеров песок высыпают, верха нормализуются... Скоро проверю.

Прикупил себе ATH-A900, у них оказался на удивление приятный звук...

Высокие в норме - песка нет, Басов немного больше и они плотнее звучат, энергичнее (закрытая конструкция). И сцена почти как у 880, чуток не дотягивают...


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин получается баер слил AT-900 ???


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да блин получается баер слил AT-900

Не, там есть свои тонкости... Верхняя середина малость глуховата, но лично мне это не мешает, даже помогает на большой громкости - в ушах звона не остаётся... И то как они мою голову обнимают, мне тоже нравится... Блин, я в них влюбился, сегодня почти весь день в них...

 

Это на мой вкус...

 

А Бейерам я сегодня трепонацию делал! переделал амбушюры в анатомические! Посадка стала ещё мягче! Бейеры я тоже люблю!


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харе наушники скупать

а почему 770про невзял??? а взял 880про

 

770про ето пластилин если иметь екволайзер и драйвер прямых рук то будут любые наушники какие хочеш


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
харе наушники скупать

а почему 770про невзял??? а взял 880про

 

770про ето пластилин если иметь екволайзер и драйвер прямых рук то будут любые наушники какие хочеш

 

У меня раньше закрытых наушников не было вообще и я их при покупке не рассматривал... Эквалайзером пользуюсь только в совсем запущенных случаях и только за компом. Если говорить про пластелиновые наушники, то по большому счёту любые устойчивые к перегрузкам наушники могут ими стать.


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.