Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
barabanist

Вопросы о Cowon C2 и не только

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу что я новичок в это деле. Раньше я слушал музыку на телефоне htc incredible s с дешевыми затычками от филипс и теперь созрел для чего-нибудь посерьезнее. Смотрю многие советуют Cowon c2 и у меня возникло пару вопросов о нем:

 

1. Действительно ли он так хорош, и уделает ли он по качеству звука например что-нибудь от sony/iriver? Просто у sony/iriver есть плееры более меньших размеров, и если большой разницы нет то зачем носить практически 2 телефона? И ещё смущает сенсерное управление

2. Возможно ли управлять им вслепую?

3. Поддерживает ли плеер русский язык?

 

Есть ещё вопрос: лучше ли накладные наушники затычек (2ые больше нравятся портативностью), если брать примерно за 2к?

 

Наушниками будут скорее всего Sennheiser ie4 (ещё точно не уверен, некоторые их хвалят, некоторые ругают). Нравятся мне они тем, что я могу их приобрести в своем городе и не надо ничего заказывать.

 

Вот и все, буду благодарен ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Лучше можете не сомневаться

2.Легко, по крайней мере у меня получалось без каких либо проблем

3.Частичный есть(все основное переведено)

 

 

Наушники лучший вариант все же Brainwavz m2 =))

 

Либо у меня HisoundAudio Popo они звучат как fa eterna но выглядят красиво в деревянном корпусе и с красными проводами =))(И да да я им вам впариваю, просто они у меня лежат новые, и мне не нужные, что добру пропадать =)) )


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не являюсь владельцем ковона С2, но мб чем помогу

1) Уделает

2) Этот пункт незнаю, в руках не держал

3) i10 поддерживает, значит и этот тоже, только там не полный перевод

Сомневаюсь, что наушники за 2т.р. покажут что может ковон. А то какие выбирать, зависит от Ваших муз. предпочтений


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно ли он так хорош, и уделает ли он по качеству звука например что-нибудь от sony/iriver?

на ie4 без разницы, на ушах дороже разница если и будет то быстрее всего не такая какую вы ждете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

управлять вслепую можно, есть мех кнопки. только не сенхайзеры, брайенвавз или ксиарс закажите не поленитесь не пожалеете инфа 100%, в крайнем случае фишер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, забыл указать музыкальные предпочтения: в большей степени рок (много разных подстилей), и редко электроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество материалов, дизайн и сенсорное управление оставляет желать лучшего(если это важно). Вслепую управлять можно. По звуку разницы от тех же сони и ривера не услышите в ушах за 2к(если только не брать китай). Сам я слушал его на сликах, не зацепило(холодноватое звучание, слишком выхолощеное(детализировано). Сравнивал напрямую с Сони 845. Плюсы ковона: Всеядный почти. Хорошо держит батарею. Русский язык есть(всё, что нужно переведено). Приличная выходная мощность(для плеера). У друга полетел через 2 недели(купил в ДХ), но починили за неделю. J3 если что - ничем не лучше. Вообщем: хороший плеер, но не более. Вау-эффект там не словите. Сам в своё время после прослушки и юзабилити отказался от него в пользу Сони 845(тонкий, металлический, мягкий драйвовый звук и для улицы и транспорта лучше не надо, правда батарею держит 2-3 дня всего по 3 часа в день прослушки). Берите если не смущают дизайн и тормоза и при условии, что будете слушать Lossless с достойными наушниками(если что, спрашивайте отдельно). Иначе не стоит овчинка выделки. Лучше было бы самому всё это посмотреть и послушать, иначе вслепую можно нехило разочароваться. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел161

а отличается ли ваша модель от Sony NWZ-E053? Если да, то чем? 053 очень понравился своим маленьким размером, но к сожалению больше про него я совсем не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту модель не знаю честно говоря(в инете можете поискать инфы или на форумах). Серия Е вообще считается ниже у Сони чем серия А, поэтому их никогда не рассматривал. А так не думаю, что звук там многим хуже чем в А серии(скорее это просто для рекламщиков разделения по категориям). Мой 845 тоже тонкий и маленький, при этом металлический с очень качественным стеклянным Oled дисплеем. У него всё продумано до мелочей кроме батареи (даже прошивки никогда не выходили к нему, ибо там ничего вообще не глючило никогда, да и нечему. Музыка, видео и радио - всё, что есть и надо собственно). Ковоны по мощности, функционалу и по батареям в этом плане лучше будут. По звуку если только слушать Flac в хороших наушниках.

 

З.ы. Сони тоже играет лосслесс, правда это будет формат Wav. А он не поддерживает теги и обложки. И минус в его размерах. А карточку дополнительно нельзя вставить. Только 16 гб на борту. Поэтому решайте, что важнее будет для вас. Все Сони и Ковоны вы можете поискать на вторичке вашего города, встретится с продавцом и лично всё проверить. Я так обычно делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли я буду слушать только флак, т.к. иногда слушаю исполнителей, дискографии которых нет и в 320 mp3. Вы хотите сказать, что соwon будет играть мр3 хуже чем сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет хуже не будет, просто разницу тут точно не услышите. Если вам нужна всеядность, то предпочтительней ковон. Если размеры и дизайн, то Сони. Качество звука на мп3 у них одинаковое (просто подача разная - у ковона более спокойная, мягкая. У сони - более драйвовая, звонкая(но ни слова о сибилянтах и резкости), но это всё слушать надо). Только на Сони у вас всё будет в мп3, в чём его ещё один минус(не для меня). Но для улицы я считаю, что тут главное это баланс между размерами и звуком(хотя ковон не такой уж и толстый, но всё же). Поэтому предпочтительней считаю Сони. Да и качество лосслесс на улице трудно оценить порой. На вкус и цвет вообщем... Если ковоновцы подумают он нормальных мозгах на своих плеерах и о качестве материалов (всё эти долбаные патенты на технологии), то я перейду с радостью на ковон, а пока покурю в сторонке. Решайте вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нет возможности потестить плееры на одной песне в одних наушника... Ладно, пока буду ещё думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообщем тут думать можно бесконечно и ничего не надумаете, а только голову забьёте. Сегодня снова с ковоном С2 походил целый день(у друга специально взял). Послушал ещё раз на сликах CА6(поменял провод, джек, фильтры новые заказные). Звучание более мясистое стало, но баса всё равно не хватает. Но гораздо живее, чем на дефолтных Сликах. Потом послушал шуры se420. Так же арматура, 2 драйвера. Как обычно, излишняя детализация, из-за чего кажется, что слушаешь звуки, а не музыку. Ну и мяса с жиром не хватает, как на динамике. Но послушав бездушные композиции(деф метал и прочий тяжеляк) понял, что арматура создана для этой музыки т.к. музыка перенасыщена инструментами и всё это подаётся очень великолепно. Вообщем скажу, что звук очень зависит от наушников, которые вы к нему подберёте. А так С2 дружит и с динамикой и с арматурой и отыгрывает это всё отлично. Впринципе привыкнуть к нему со временем можно в плане юзабилити, крышка задняя царапается правда сильно. Она металлическая. Много пресетов эквалайзера. Управление из кармана с помощью боковых кнопок. Хорошая батарея(на неделю хватит точно). Ну и всеядность. Хороший набор лишних для меня функций=)). Тормоза они есть, но это скорей от того, что я привык к мультитачу, а не к резистивному экрану. Если приноровится то и тут проблем не будет. Берите С2 и особо не заморачивайтесь. Разве время работы, мощность и всеядность с качеством звука не могут подкупить? ;) Даже не смотря на некоторые минусы которые есть у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел161

Спасибо за такое разъяснение, но что такой "слик"?

Как вы думаете, будет ли велика разница между с2 и телефоном который я сейчас имею htc icredible s, если слушать на сенхах ie4? А на каких наушниках слушаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря если бы это был бы Эксплей или Тексет какой-нибудь, то звук был бы одинаковым. А так тут довольно неплохой плеер(в плане юзабилити) с качественным звуком, который ориентирован в первую очередь для музыки. Тем более телефоны не поддерживают лосслесс(вроде бы). Как бы было это не удобно, но лучше таскать с собой отдельно звонилку, отдельно плеер (некоторые умудряются и с усилителями ещё их носить). Я тоже раньше ходил с экспресс-мьюзиками и не парился, но потом мне надоел тот обычный, безэмоциональный звук и я докупил плеер(у меня Сони А845). Слушаю иногда с сенхами cx-400, иногда с комплектными сони(на них работает шумодав). Собираюсь взять либо санрайз либо брейнвавз m4. Звучат последние достойно с ним. ie4 не слушал, но с плеером они определённо раскроются лучше, чем с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я скорее всего буду брать cowon c2 (хотя сони по управлению и дизайну нравятся больше) и sennheiser ie4 (лишь потому-что я могу их купить у себя в городе, и я думаю для начала мне их хватит). Ковон я думаю ещё имеет смысл брать т.к. он по мощности лучше сони, а то вдруг когда нибудь себе мониторы прикуплю. Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.