Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Эпалит

Тюнинг наушников! Как улучшить звучание наушников?

Рекомендуемые сообщения

Есть еще способ уменьшить давление Баеров на голову, как сфоткаю раскажу!

 

Вот, как и обещал, РАССКАЗЫВАЮ!

 

Часто сижу за компом в своих Beyerdynamic DT 770 PRO, сижу долго, после 1-1.5 часов прослушивания начинает болеть голова

golova.jpg в месте соприкосновения наушников с головой.

 

Вот простое решение, пришедшее в мою светлую голову :blush:

 

01.jpg

 

Расстегиваем оголовье

 

02.jpg

 

Берем два куска твердого поролона

 

07.jpg

08.jpg

 

Наклеиваем их на дужку

 

09.jpg

010.jpg

 

Лучше всего сразу расправить провод, сделав одинаковый запас на каждый наушник, так чтобы при полностью вытянутом оголовье (на максимальный размер оголовья) провода не были в натяжку.

 

Закрываем оголовье обратно, кожаным чехлом.

 

05.jpg

 

Готово

 

011.jpg

 

За счет этого уменьшается давление наушников на голову т.к. вся масса наушников распределяется на две точки соприкосновения с головой, а не на одну как было ранее.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На HD280 можно поставить велюровые амбушюры и, если есть нужда, заменить кабель на не витой!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с HD 200?

Выкинуть!!! :crazy:

 

На самом деле не знаю, пока над ними не замарачивался, посмотрим!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctorhead

Але, ну че, где твой отчет о установкое звукоизолирющего материала на заднюю стенку ????? :tease:


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ну разница есть небольшая. Хотя я думаю что если апгрейдить так делать что-нить серьезное, а не просто убрать паролоновые заслонки, которые кстати от грязи и пыли защищают, а не просто так стоят.

Думаю начать можно с кабеля.

 

Подскажите пожалуйста, если у DT PRO всёже отпаять или срезать тупыми ножницами витой кабель и примонстрячить туда, скажем сменный от sennheiser... (не улучшенный - оригинальный). Потеряют они в качестве звука или нет, а может преобретут?

Основная цель избавть себя от витого кабеля и избавиться от удлиннителей (поставить провод необходимой длинны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Doctorhead а микрофон у тя есть измерительный?

 

Подскажите где взять такой микрофон? Что может послужить ему альтернативой? Какое дополнительное оборудование необходимо для замеров? Последовательность процесса измерений? Примерная или точная цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет кабеля то если хотиш то 10 см от чашки сделай мини джек и када надо подкючай какой хатиш кабель :D:D:D:D:D:D


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про войлок могу сказать одно нестоит

внутри чашки станет меньше пространства за счет чего станет хуже

надо слой бархата 1-2мм наклеить внутри чашки и все

кабель надо взять 4 жыльный и короче подключать правый и левый канал к отдельным моно усилителям :ok::ok::ok::ok:


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
насчет кабеля то если хотиш то 10 см от чашки сделай мини джек и када надо подкючай какой хатиш кабель :D:D:D:D:D:D

 

Вопрос был о потере качества и избавления от дополнительных соединений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество точно лутше нестанет

кабель от каких именно sennheser-ов ???

может лутше взять простой акустический кабель из безкислородной меди до 100р за метр :D:D:D:D и припоять наушникам (внутри) с другой стороны миниджек (тоже припоять)


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество точно лутше нестанет

кабель от каких именно sennheser-ов ???

может лутше взять простой акустический кабель из безкислородной меди до 100р за метр :D:D:D:D и припоять наушникам (внутри) с другой стороны миниджек (тоже припоять)

 

От каких sennh не важно, интересовал вопрос станет ли хуже звук. Неужели у sennh по Вашему мнению кабели хуже, чем у beyer? Вот именно это меня и интересует! Паять я умею и это не вопрос...


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senn hd202 или hd650 неужели нет разницы

может лутше cardas купить для баеров


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
senn hd202 или hd650 неужели нет разницы

может лутше cardas купить для баеров

 

Я уши ещё не купил, рассматриваю возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ладно... Завтра куплю ушки и посмотрю насколько в реале мне будет неудобен витой кабель.

Кстати по <100руб за метр бескислородную медь продают в двухжильном сполнении, без экранирования и в бухтах 150-200 метров, в партиях от 200 бухточек... куда мне столько?


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негони у нас по 10у.е серебряный как мне сказали(неверно сверху покрыт)

а кабель 1 мм сечения и медь стоит 0.2 у.е а минимум 1метар

за 20.у.е за метар тебе еше продавец минет сделает :D:D:D:sorry::sorry::sorry::D:D


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20.у.е за метар тебе еше продавец минет сделает :D:D:D:sorry::sorry::sorry::D:D

 

Меняю прописку! Хочу к вашим продавцам... :D


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас

цены ниже на все :coll::coll::coll:

скока у вас стоит хлеб 0.3у.е , молоко 0.6у.е, проезд в метро 0.1у.е

ито цены чють ниже


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поробовать взять кабель от Sennheiser HD 650, другой рассматривать не советую. Если хорошо паяете попробовать можно. Вот только незнаю как будет по качеству, мне кажеться разницы большой не будет!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поробовать взять кабель от Sennheiser HD 650, другой рассматривать не советую. Если хорошо паяете попробовать можно. Вот только незнаю как будет по качеству, мне кажеться разницы большой не будет!

 

АГА! Наконец-то! А сечение проводников в кабеле от Sennheiser HD 650 какое? хоть примерно-визуально...

И вот ещё что хочу спросить: ушки у меня 880 про, если я их разберу и наглухо загерметизирую чаши наушников... Получится 770 про? или там ещё что-то зарыто?


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее

если разобрать гарантии пиздес

если зеклееть дырки 770про не получатся там динамики другие наверно

650 мах 1мм я так думаю

 

а зачем 880 зачем герметизовать ушы што по звуку неподходят


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее сечение как у Баеров, только вот у Баеров односторонний кабель, а у Шенов двух.

Лучше действительно взять кусок хорошего кабеля (можно в защитной оплетке) и напаять на него джек.

А с заделыванием задней стенки замарачиваться не советую, проще было брать 770 PRO. Если у 880 PRO

если я наглухо загерметизирую чаши наушников
звук будет полностью "заперт" , 770 хоть и полностью закрытые у них есть фазинвектор через который гаситься внутреннее давление и снижаються искажения.

Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.