Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Помогите определиться с наушниками в ценовой категории 3500р

Featured Replies

Опубликовано

Здравствуйте, помогите определиться с наушниками в этой ценовой категории.

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=164 (Audio-Technica ATH-AD500)

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=204 (Audio-Technica ATH-M30)

В наушниках совершенно не разбираюсь, предполагается бытовое прослушивание (от компьютера), первая модель внешне интересней+амбюшеры мягче (вроде), о второй модели больше лестных отзывов + "Doctorhead Рекомендует !!!" По хорошему нужно бы съездить в магазин, но время в пути просто жуткое (1.5-2 часа только туда).

Опубликовано

Ничего подсказать не могу, т.к. сам мало моделей слушал, но если есть возможность прослушать, то это стоит сделать обязательно, даже с учетом долгой поездки. Ведь все таки наушники не на один день покупаются, лучше хорошо подойти к выбору, чтобы потом не жалеть :)

Опубликовано
По хорошему нужно бы съездить в магазин, но время в пути просто жуткое (1.5-2 часа только туда).
Время на дорогу действительно жуткое... :)

Но лучше потратить время на поездку в магазин и обратно, чем потом сожалеть о неудачном выборе неподходящих по звуку или посадке наушников.

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Опубликовано

outsider, вы бы больше информации написали. Как у вас выглядит тракт? или какой хотя бы источник звука предполагается? Где будете использовать - дома или на улице?

Если на улице то AD500 сразу отпадают - они открытые, а для M30 потребуется достойный портатив, хотя мне кажется Cowon D2+ справится с ними). А если дома, то я, наверное, все равно взял бы на вашем месте M30, нежели AD500 - у них с верхами не все гладко.

Опубликовано

outsider, вам для начала нужно определиться с тем, открытые наушники вы хотите или закрытые. В чем разница между этими двумя типами - погуглите, все достаточно просто и понятно. Во многом это зависит от того, где и в каких условиях будете использовать наушники.

 

Звук у этих двух моделей совершенно разный. Послушать нужно обязательно - и ту, и другую модель. Хотя бы для того, чтобы составить себе представление о том, чем отличается звучание открытых наушников от закрытых. Многое зависит еще и от того, какую музыку слушаете. Если бас очень важен - то лучше смотреть в сторону М30. Если важна общая "воздушность" и легкость звучания - то в сторону AD500.

 

Очень может статься, что на М30 более заметными станут огрехи звучания аудиокарты вашего компьютера, с которого вы собираетесь слушать. Кстати, какая именно у вас аудиокарта? Для AD500 требуется хорошее усиление, а М30 в этом плане менее привередливы.

 

Не смотрите на отзывы, не считайте количество положительных, рейтинги и т.п. Слушайте своими ушами - вы же выбираете для себя. Имейте в виду, что наушники Audio-Technica как хорошее вино - чем больше выдержка, тем более утонченный вкус (переводя на "язык наушников" - чем более длительный прогрев вы им обеспечите, тем более хороший и добротный звук получите в результате).

 

Попасть сразу на 100% почти невозможно, но совершенно однозначно, что и те и другие - это вполне хорошие наушники, и скорее всего, они принесут много часов приятного прослушивания.

 

Удачи!

Опубликовано

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=204 (Audio-Technica ATH-M30)

М30 для домашнего прослушивания я бы вычеркнул, так как амбушюры полунакладного типа(то есть лежат на ушах).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.