Перейти к содержанию
АббасАудио
От seryj, 29.06.2016
  • 1 236 просмотров
  • 0 комментариев
  • Название [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]Особенности конструкции:[/background][/size][/font][/color]
    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]1.Плата без маски,покрыта специальным лаком,медь покрыта золотом.Такая конструкция РСВ дает открытость и ясность.Обычные платы,которые делают во всем мире,звучат задушенно из за слоя эпоксидного компаунда на дорожках.[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]2.Винтажные компоненты,причем ключевые я подбираю по направлениям-конденсаторы между каскадами(бамбл би спрагу),анодные резисторы первого каскада(аллен брадли).[/background][/size][/font][/color]
    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]В цепи смещения английские конденсаторы(белые алюминиевые стаканчики)[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]3.Смещение выходного каскада организованно на перевернутом(подземном) резисторе,это фишка из 30-х годов,она дает четкость и ясность каскаду.Я ее применяю в основном в усилителях ручной сборки.При этом катод выходной лампы сидит на земле.[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]4.Сама схема-двухэтажное ключение с динамической нагрузкой,можно называть ОТЛ,можно разновидностью СРПП.Входной каскад-классический,с анодной нагрузкой и автоматическим смещением.[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]5.Питание от винтажных диодов телефункен 1Н5060 в стеклянных корпусах.Эти диоды сочетают мягкость с высоким разрешением.[/background][/size][/font][/color]
    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]Ток 6080 большой,под 200ма,кенотрон в данном случае неоправданно усложняет усилитель.[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]6.Дроссели на винтажном железе саба,я их сам мотаю,немецким проводом в полиуретане[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]Силовик-тор с теплостойкими материалами,современными но очень хорошими по звуку.Силовики делает мой компаньон[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]7.Все соединения между платами из винтажного провода,там где моножила-это провода сименс-телефункен-саба 30-х годов,там где сигнальная плетенка-это моя композиция,подобная проводам для межблочников,плетенка обработана в жидком азоте(этим занимается мой знакомый из Тернополя,если есть интерес в криообработке каких то компонентов-могу дать координаты),а потом к ней добавлены провода без криообработки,в такой комбинации провод сочетает достоинства винтажных и современных проводов-есть хорошая разделенность,четкость ВЧ,но и пластика сохраняется,звук не распадается на детали,не становится статичным.[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]8.Электролиты кендел,дублиеры,панасоник пуризм.Самое главное баланс,а я его настраиваю на каждом экземпляре заново,и подбором деталей и проводами между платами.[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]9.Мраморную панель и ручку изготовил мой компаньон Андрей Жураковский,я уже подзабыл,дело давно было,по моему это испанский мрамор,сорт не помню.[/background][/size][/font][/color]
    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]Могу узнать точнее.Могу дать координаты,если потребуется изготовить что то из мрамора[/background][/size][/font][/color]

    [color=#000000][font="Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(230, 240, 231)]10.Выходные автотрансформаторы намотаны на железе клангфилм 30-х годов,проводом того же времени,поэтому они исключительно прозрачны и не вносят слышимых потерь,как обычно это происходит с трансформаторами-что то стало лучше,а что то намного хуже.[/background][/size][/font][/color]
  • Название --

Комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

IP.Board Collections by DevFuse
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.