Перейти к содержанию
Авторизация  

Schiit Magni 2


Описание

Впечатления в сочетании с LCD-2

Коротко о выборе – искал бюджетный компактный усилок для своих Audeze LCD-2 и за скромные 11990 рублей приобрел на официальном сайте Schiit Magni 2. Производитель обещает высокую мощность, полностью дискретное усиление, два коэффициэнта усиления (HI-LOW) под разные уши и вообще лучший звук за свои деньги. Вообще рекомендую почитать их официальный сайт, ребята пишут задорно и с юмором))

Внешний вид – маленькая, но симпатичная и увесистая коробочка размером примерно с полторы пачки сигарет и весом полкило. Отделка неказистая (крашеный металл), но вполне симпатичная, и своим видом как бы намекает, что все деньги ушли в звук, а не в отделку.

Теперь о главном – о звуке. Слушаю уже месяц в сочетании с LCD-2, в качестве источника FLAC по USB c ноутбука на ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100. Звуковой материал у меня 100% «тяжеляк» (Black, Death, Doom). На усилении LOW не тянет, поэтому сразу переключился на HI. В этом режиме запаса мощности более чем достаточно, комфортная громкость – «11 часов» регулятора громкости. Звук детальный, слегка резковатый, но в сочетании с моими «темными» Audeze это однозначно плюс, в сочетании с яркими наушниками («Байеры», например) думаю будет слишком ярко. Сразу обратил на себя бас – он глубокий, низкий, чувствуется запас мощности. Но – внимание! – все-таки на самых лютых скоростных дэт- и блэк- «запилах» (Cannibal Corpse, Deathspell Omega как пример) все-таки немного чувствуется некоторое проседание динамики баса, он становится слегка гулким, «ватным», слышно, что наушники могут больше, но упираются в ограничения усилителя. Скоростные партии бас-гитары слегка замыливаются – но, повторюсь, это слышно только на очень скоростных композициях, на среднетемповом думе и дэте к звуку никаких претензий – мощно, жирно, сочно, ну вы в курсе, что для такой музыки Одиссеи вне конкуренции. Если вы слушаете что-то поспокойней, думаю, к звуку у вас вообще не возникнет претензий (за эту цену по крайней мере). Стереопанорама широкая (насколько это возможно в ушах), разделение инструментов, детальность середины и верха – для такой цены усилитель просто вне критики (впрочем, здесь также заслуга ЦАП, который тоже оказался очень недурным).

В-общем, резюмируя впечатления, скажем так: свою цену аппарат отыгрывает полностью, и я доволен покупкой. Учитывая, что LCD-2 все-таки довольно тяжелая нагрузка для усилителя, с «ушами» попроще (типа высокоомных динамических) я уверен, проблем с раскачкой точно не будет никаких. Но к выбору стоит подойти с умом – с яркими наушниками вы рискуете получить резкий и утомительный звук.

  • Нравится 1


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.