Перейти к содержанию

Freddie99

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Баллов

    59 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Freddie99

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. @Иван8888, Да не боюсь я ничего, ну что вы, право Просто душа не лежит к Мониторам, а так может и хорошие колонки.
  2. О, кстати, вот с чем надо будет еще побороться. В этом смысле такой вот плейер или может быть нетбук был бы крайне выигрышным вариантом. Какая незадача! Сколько ни читаю форумы, такое ощущение, что ко всему нужно внешнее питание
  3. к Ну да, ведь в случае т.н. "винтажа", есть риск вообще получить какой-нибудь металлолом с ближайшей помойки. Тут надо бы поосторожнее...
  4. Спасибо, будем думать. А если ЦАП не USB, а, например, какой-нибудь мультибитный вроде Архиповских (SPDIF по коаксиалу или оптике)? Я бы сам послушал, но нет возможности
  5. Под "плясками" я имел в виду всевозможные "заморочки" с доработкой ПК или сборкой HTPC, специально заточенного под это дело.
  6. @Comb, Спасибо за советы. Бюджет пока далеко не окончательный, поэтому смысла озвучивать пока нет. Все зависит от того, что удастся найти в приличном состоянии. В любом случае, скорее всего буду брать недорого б.у. или винтаж (полочную акустику, т.к. комната 12 м.). Судя по всему, выбор предстоит - мама не горюй, учитывая, что живу далеко от столицы, и придется заказывать дистанционно.
  7. Т.е. если выводить сигнал с ПК по цифре на хороший ЦАП, с ЦАПа на усилок и далее на колонки, то можно получить такое же (или, по крайней мере, сравнимое) качество звука, как при использовании стационарного сидюка? Просто не хотелось бы получить на выходе кашу вместо звука, плоскую сцену, недостаток динамики и жесткий цифровой звук - то самое, что часто приписывают конфигурациям на основе ПК... Потребуются ли в таком случае "пляски с бубном" вокруг компа, или достаточно будет хорошего блока питания и хорошего ЦАПа? Главное для меня: динамика и естественность/ненапряжность/комфортность звучания.
  8. Дело вот в чем. Возникло желание приобрести колонки и усилок и подрубить все это к ПК (через ЦАП). Только не знаю, можно ли таким образом добиться приличного качества звука. Просто, чтобы было комфортно слушать, чтобы была нормальная динамика, сцена и вовлекаемость. Это вообще возможно? Я многого не требую и прекрасно осознаю, что уровня звучания хорошего CD-проигрывателя не добиться. Сразу скажу: до этого слушал музыку с музцентра, поэтому уровень моих "аудиофильских" притязаний, прямо скажем, невысок. Если кто-то использует связку ПК - ЦАП - усилитель - колонки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями или советами по выбору акустики с учетом размера комнаты (4Х3 м). Может какие-нибудь винтажные модели лучше бы подошли в смысле нивелирования недостатков компьютера как источника, или ЦАП все же должен помочь справиться с этим? В общем, у кого какой опыт в этой области - удачный или, скорее, разочаровывающий? Любые мысли приветствуются.
  9. Да, у меня есть приличная коллекция фирменных CD, и я ее с удовольствием слушаю. Если я что-нибудь и качаю, то какие-нибудь редкие издания с хорошим мастерингом, которые сейчас уже out of print или по заоблачным ценам на ибей.
  10. Но тогда зачем выпускается и покупается столько ЦАПов с поддержкой контента вплоть до 24/192? Неужели, это все маркетинг или самовнушение какое-то? Не понимаю... Растолкуйте, пожалуйста! Неужели у всех такой опыт с виниловыми оцифровками? По отзывам, некоторые (не все, конечно) виниловые рипы все же превосходят звучание CD. Конечно, до настоящего винила там как до Луны пешком, но это если сравнивать. Есть другие мнения на этот счет? Прошу прощения за оффтоп.
  11. Всем доброго дня! Насобиралось большое количество музыки, причем как CD лосслесс, так и виниловых рипов (где-то 50/50). В связи с этим возникла дилемма: с одной стороны хочется взять ЦАП на мультибите (например, Архиповский), с другой стороны он не "тянет" 24/96. Хоть два покупай Архиповские ЦАПы (ну и другие подобные им) хвалят за т.н. "аналоговость" звука, что, как мне кажется, несомненно должно пойти в плюс при проигрывании CD рипов. А вот насчет виниловых оцифровок и прочих hirez радостей вопрос остается открытым. Подскажите, если ли ЦАПы, одинаково хорошо справляющиеся как с 16/44, так и с хайрезами? И вообще, можно ли добиться хорошего звука из винилового рипа?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.