Перейти к содержанию

EugeneTailor

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EugeneTailor

  1. Dmitriy1963, занятно)) Эти тоже в ДХ куплены. Видимо просто класть перестали. Хотя, да, похоже что это для силикагеля. Там как раз дырочки к наушникам из этого отсека. Но еще примечательней то, что когда я покупал westone 3 там в кейсике тоже не было этого пакетика))) Хотя, кейс такой же. Да.. не везет мне с силикагелем Хорошо что достать его не проблема. Осталось всего лишь купить ботинки чтоб обзавестись пакетиком силикагеля)
  2. Dmitriy1963, вы написали, что этот пакетик изначально там был при покупке. А с этими ушами силикагеля не было.
  3. Dmitriy1963, не, там по дефолту пусто было после покупки. Вообще, что туда положить то можно много чего придумать.. но для чего то конкртеного он предусмотрен может быть.
  4. Вопрос на засыпку. На задней стороне чехла от упомянутых ушей есть отсек на защелке. Гадаем для чего он.
  5. Bakikyk, на каком варианте остановились?
  6. Nikk, а чем звук с ipod не нравится? Я сейчас ради интереса слушал свои ие4 с 6G. Вроде норм. Басы качают. Только я никаких эквалайзеров не юзал. С ними хуже только. Если появляется ощущение, что они ярчат, то это скорее всего оттого, что плохо в ушах сидят. поглубже их нужно затолкать. Ну и насадки самое оптимальное когда они не давят на уши, но и нет ощущения, что выпадут. В идеале вообще не ощущаешь, что у тебя наушники в ушах. Это дело привычки. Не боись, если этого пока нет.
  7. Nikk, не переживай. В ближайшие дни почувствуешь какие амбушюры тебе лучше подходят и как их правильно(с точки зрения оптимального звучания) в ухо вставлять. Опять же это не hi-end уши. И сверхвысот от них ждать не стоит. Но кашей бы я тоже не назвал. Я бы сказал, что середина и верха у них звучат мутновато. Как раз из за упора на басы. Но свое бабло они отыгрывают на мой взгляд.
  8. Nikk, лехко. electro sun vs gataka vs vibe tribe vs ziki - tokyo tel aviv G-Light vs Mayborn & Xenia - Symbiosis Electro sun vs Emdox - Higher Than Ever Ananda shake - Epic melodic
  9. Resonance_1995, я их сравнивал с cx300. Трехсотки рядом не кувыркались.
  10. Nikk, попробуй с разными амбушюрами. И с расположением в ушном канале поэкспериментируй. Мне они тоже сперва не очень показались, пока не разобрался с тем, как их таскать. Чтоб в ie4 не было баса... разрыв шаблона... Я, как любитель транса, психодела и т.п. без баса жыть не могу. Так что я не думаю, что мое представление о басах сильно отличается.
  11. Nikk, почему не дают слушать? В докторах всё дают. Камрад, по себе понял, чем больше выбираешь, тем больше запутываешься. А касательно ушей тем более. Потому что сколько на ачх не смотри и сколько советов не слушай, все равно самому нужно слушать. Выбери несколько моделей, езжай к докторам и все послушаешь. Если есть возможность канеш. Только о наличии поинтересуйся, а то эт только на сайте написано что есть. holdonline, насчет ломкости не сказал бы. Ну я канеш не фанат в over -20 на улице долго тусить. Да, на морозе вроде твердеет немного, но не до такой степени чтоб за провод трястись. Ну, если его на прочность не испытывать. Сдуру то и хор сломать можоно. Хотя, плеер\телефон я обычно во внутр. кармане таскаю. и провод с учетом воротников, шарфов, шапок лишь небольшой частью снаружи. Может поэтому я такого эффекта и не замечал.
  12. Nikk, с шумоизоляцией у ie4 неплохо. Но и не супер. В метро звук приходится прибавлять выше среднего. Ну конечно смотря на какой громкости слушаешь изначально. Ну и шуршание провода слышно. Но к этому я быстро привык и перестал замечать. Сейчас у меня westone 3.
  13. Nikk, честно говоря, не могу сказать, я соньки не слушал. Когда я выбирал, рассматривал только затычки с хорошим басом, выбрал как раз ie4. 3 года с ними ходил. За свои деньги они меня вполне устраивали. Я думаю лучше сначала определиться с форм-фактором ушей, а потом выбирать модель.
  14. О! дискуссия продолжилась! Ну, вот и тут мнения разделились)) А может эффективность или неэффективность прогрева как то технически доказуема, а не силой убеждения? Если взять одинаковые уши из коробки и те которые уже усугублены прогревом. И сравнить ачх и, что там еще меряют у наушников)) Если конечно такой вариант возможен. Тогда и прениям конец)
  15. Yamaha eph 100 слушал - очень хороши. Но, много негативных отзывов о надежности. Где то читал что производитель это признает, но мол извините, идите лесом, ничо поделать не можем. По поводу Shure SE215. Ждал их у докторов. В конце концов сказали, что больше не привезут, т.к. их выпуск закончился. Hifiman лично мне ни одни не подошли. Мало баса. Ну тут уже чисто субъективное мнение. В районе такого бюджета я бы ie6 \ ie60 взял на заметку.
  16. Я выбирал примерно на такой же бюджет и вопрос басовитости был не последним. В итоге остановился между westone 4r и westone 3. Источник ipod classic. Если важен бас, четверки вряд ли подойдут. Может с более качественным источником звука низы они будут лучше отыгрывать. Но я в итоге взял трешки. Доволен всем! Качеством, проводом, комплектацией и в первую очередь конечно звуком! То что искал. Счастья полные рейтузы.
  17. Арматуру можно прогревать положив на батарею, разве что. Ценю чувство юмора) Просто мое познание о "прогреве" ограничивается тем, что я слышал, что "после прогрева наушники звучат лучше". Я не знаю, так ли это на самом деле. И я не знаю применительно ли это только к динамике или к арматуре тоже. Хотя, физика процесса относительно динамических ушей примерно понятна. А вот с арматурой не совсем.
  18. Из тех вариантов, что перечислили, могу сказать что для тяжелой музыки hifiman вообще никак не подойдут. С детализацией у них канеш все здорово, но низы отсутствуют впринципе. Shure 215 уже не выпускают. Сам их ждал несколько месяцев, так и не дождался(. 3 года ходил с ie4. Меня они устраивали. Хороший бас. Да, середина и верх может и мутноваты. Поэтому я их и поменял, но на гораздо более дорогие. И за те деньги что стоят ie4, я бы рекомендовал именно их. Ну или по крайней мере к ним присмотреться. Про неприязнь к сенхам я прочитал, но именно на них никаких маркировок о принадлежности к фирме нету. Да и продаются они в негламурном суровом пакетике)))
  19. Звиняйте, если повтор, но поиском не нашел тем, посвященных прогреву. Я не много знаю про прогрев, хотелось бы узнать побольше. Недавно приобрел westone 3. Доволен, как слон. Но нет предела совершенству.)) Вот и задался вопросом прогрева. Скажите, действительно ли наушники звучат лучше после прогрева? Прогревать нужно только новые уши или не имеет значения если несколько дней их уже слушал? Отличается ли прогрев арматуры от прогрева динамических ушей? Как собственно прогревать наушники? какой то специальный трек? или программа? На какой громкости?сколько по времени? И с каких источников лучше это делать? С компьютера или с плеера? Может быть еще есть какие то нюансы, о которых я не спросил?
  20. Спасибо всем, что помогли немного разобраться в теме плееров и усилителей!
  21. Спасибо! Возьму на заметку насчет рокбокса. Возвращаясь к началу темы. Несмотря на промах с цапом, в районе 10тыр, классик все таки лучший вариант?
  22. dcraft, я так понял вы имеете ввиду перепрошивку айпода. Честно говоря с опаской отношусь к перепрошивкам/джейлбрейкам айос девайсов. Не хотелось бы. А что вы имели ввиду, насчет переходника L3? Что через него звук будет идти только в обход усилка IPODа? А цап задействован не будет при работе с плеером? Mark, я почитал про E7 и d-zero и один момент непонятен, вытекающий из вопроса выше. В статье про айбассо написано, что у usb разъема есть переключатель режима цап/зарядка. И в описании фио написано "Способность работать в качестве внешнего ЦАПа и усилителя с iPad (но не с iPod или iPhone, с которыми FiiO E7 выступает только как усилитель)". Чегойт я совсем запутался. Получается ЦАП этих устройств работает только через usb а с плеером будет работать только как усилок? Вы говорили, что их возможно подключить в обход ЦАПа плеера. А можете поподробней рассказать, как это сделать? Пардоньте за дотошность, просто хочется поставить все запятые над Ы.)
  23. Mars, если я правильно понял, усилок нужен с ЦАПом. А, судя по описанию, е11 им не наделен. И если е10 все таки не мобилен, то наверное мне стоит присмотреться к е7 или е17, т.к. они с цапом. Но последний дороговат все таки. Так что наверное остановлю выбор на е7. Я пока только осваиваюсь в данной теме, поэтому буду признателен, если поправите, если я в чем то ошибаюсь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.