Перейти к содержанию

difren

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Баллов

    47 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о difren

  • Звание
    Новичок
  1. Разобрался с портативной акустикой, использую xb950 с усилением нижних частот на +15db. Я нашел свой идеал. Теперь смотрю вперед как бы такой же звук поставить в квартиру? С авто акустикой все понятно, там приходишь в салон, говоришь что хочешь и тебе ставят за определенную сумму все что нужно. Но а если я хочу домой? Чтобы подцеплять к ноутбуку и стекла ходили ходуном на пару со стенами. Интересует вообще как это можно осуществить? И сколько примерно будет стоит? Нынешние домашние системы очень слабенькие. Мне не особо нужен 5-7 каналов и тд. Сойдет и обычный 2.1. Но чтобы играло как из тачки набитой коробами под завязку.
  2. Порвался кабель ie8. Буду брать новый, на Ибэй видел какие то upgrade cable by ... Но их много и они разные. Вопрос такой чем один лучше другого? Да, и есть разница с оригиналом? И вообще стоит думать о покупке такого кабеля или это ерунда и лучше купить оригинал в ДХ?
  3. Хорошо, через время зайду еще, пока у них нет денонов кроме тех что слушал, подожду может завезут. И да, я не стремлюсь к слабенькому рассеянному звуку, согласен с тем что в некоторых особенно насыщенных композициях это поможет расслышать детали, но я брал наушники для того чтобы, слушая я мог ловить драйв, как с концерта где у тебя просто мозг взрывает от эмоций музыки. С теми наушниками которые я послушал создаётся впечатление что музыка играет не на полную, а выкручивание громкости не помогает, звук не идёт в ухо а играет где то за углом, но при этом детальность есть да. Сложно объяснить это, но я не испытываю эмоций от такой музыки, разве что от мелодичной, но и в Трансе я люблю когда бас выделяется, это добавляет мощной атмосферы.
  4. Первый отчёт Припёрся с ноутом и ушками в магазин. Сел начал слушать, сравнивал на разных треках в m4a качестве. Список ушек которые хотел сравнить: Denon AH-D1100 - Не было Denon AH-D2000 - Не было Denon AH-D5000 - Не было Denon DNHP-1000 - Понравились, бас на уровне, хорошая сцена, верхние и средние в порядке, но звук более рассеянный не такой плотный и сосредоточенный как в монстрах ну и по басу небо и земля всё же. Итог: как вариант если бюджет до 10к, с монстрами не конкурент. Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm - Студийные наушники, полностью мониторный звук, то есть опять нет плотности, драйва, баса еще меньше чем в дэнонах. Итог: не моё. Beyerdynamic DT 250 / 80 ohm + - Та же ситуация что 770, только больше минусов в звучании. Roland RH-300 - не было Roland RH-A30 - не было Audio Technica ATH-M50 - Консультант сказал что один в один как ролланды 300. Мне понравились, звучание очень походит на Денон 1000, басов чуть поменьше, с остальным хорошо, такой же рассеянный звук. Итог: так же вариант на более скромный бюджет. Shure SRH-840 - Баса мало, качество хорошее, сцена широкая, сразу понятно что для другого типа музыки, для более мелодической, ну и как студийные не плохи. Итог: тоже совсем другое. Shure SRH-940 - По характеру звучания то же самое, отличия можно выяснить сравнивая отдельно эти 2 модели, но так как я сравнивал всё только с монстрами, не могу так сказать. В общем Монстры для меня остались намбер ван. Еще претенденты?
  5. Частично могу согласиться с теми кто говорит что они не стоят своих денег. Я считаю что они отлично отыгрывают на 15к, не меньше точно. Проблема в том что так они стоят в офф. магазине, что в принципе говорит о том, что переплаты нет, переплата получается только для русского клиента который вынужден брать их за 20к.
  6. Послушай все, потом выбирай, по мне дак я бы выбирал из Creative Aurvana In-Ear 2 и Sony XBA1, вообще зачем тебе именно арматура? тем более такая не дорогая, возьми ie4 и радуйся, ну хотя бы послушай. Ну у такой арматуры же ни баса ни сцены.
  7. Да нет, не забил, я не против поддержать срач и высказывать своё мнение по поводу разных наушников которые вы предлагаете, вообще мне нечем заняться, возьмусь за хобби, буду ходить в др.хеад и слушать то что вы обсуждаете, предлагаете. Потом отпишусь и если в один прекрасный день найду наушники получше то сокрушусь перед вами на колени во имя бога саунда ибо вы его апостолы.
  8. На данный момент чаще Дабстеп но не этот тру, который буриал, а попсу в стиле комплекстро, хотя буриала тоже слушал. Трап начал очень нравиться - очень мощный бас с пищалками на фоне - качает. Металкор временами слушаю, Раммштайн великолепно звучат в монстрах. Транс - Армин, Тиесто, Паул... Классический хаус, техно типа Дафт Панк, Деадмаус, последний в этом плане совершенно по новому зазвучал. Ну и конечно танцевальное Електро ради которого я увеличиваю басс на полную. Бывает и заносит на странные стили, не знаю как назвать, но люблю слушать Дельфина, Yello, Animal Джаз, в таком роде.
  9. Не боюсь троллинга. Для этого и тема, пусть магистры высказываются в том числе и троллят, для меня это забавно и возможность подискутировать. В ноуте эквалайзер просто увеличивает-уменьшает бас без последствий для других частот, чем активно пользуюсь, остальное не трогаю. Я считаю что меня сложно в этом переубедить, я нашел лучший звук для себя за эту цену, никакие другие наушники даже близко так звучать не будут это факт.
  10. Лол да вы ребят веселые. Во первых SONY MDR-XB500 Слушал, не понравилось. Во вторых отзывы все читал, и в магазин пришел с явной целью не брать монстры, но сколько бы я не сравнивал ничто не звучало так, очень разочаровали klipsch m40, SONY MDR-Z1000 очень хорошая звукоизоляция но баса мало, остальные на уровне, но не для меня... не хватает басов сильно у ВСЕХ, разница велика, консультант сказал что таких басов больше нигде не найдешь, но это не беда, подумал я, дальше сцена. В монстрах за счёт баса и уверенной середины очень сильная сцена, когда одеваешь звук широкий, объёмный, прямо везде. Звукоизоляция бетонная. Слушал Yello альбом Touch никто так не передавал звуки трещоток и барабанов лучше, и по ощущениям сцена была гораздо больше, за исключением sony. Затем высокие, в некоторых песнях они очень ярко звучали, прям режет слух, на большой громкости вообще немного шипели это и то, что подделки говорят лучше меня и остановило. Пошел в магазин где продают реплики, хорошие как я понял так как пользуются спросом. Во первых меня очень смутило качество сборки, они были полностью пластиковые, кожзам дешевый это минус шумоизоляции, звук полностью разочаровал меня, звучали они как игровые sven моего друга за 2к. Еще для интереса послушал Studio, вот они сделаны что надо! Пластиковый корпус он и в оригиналах, сборка получше, а главное звук! Громче, насыщенней, басов больше, верха мягче и за 6к, порадовали в общем, но суть в том что Pro-фейки намного хуже. Пришел снова в doctorhead с ноутбуком, подключил монстры, послушал и все минусы отпали - звук стал громче, мощнее и верха стали более мягкие, совершенно спокойно можно слушать, ничего не хрипит, думаю благодаря технологии ноутбука SRS Sound - что-то типа аппаратного эквалайзера где кстати можно увеличивать бас без заползания на другие частоты! что меня еще очень порадовало. На последок послушал таких слонов как sennheiser HD800, HD700 и beyerdynamic t1 на их оборудовании с усилком и прочим, очень порадовали все, сцена лучше не поспорю, верха такие же яркие как у монстров, что немного режет слух, но качественней не поспорю, удивил бас, при открытых наушниках, больше всего понравились beyerdynamic t1 супер широкая и чёткая сцена главный плюс который меня привел в восторг! Но понятно что это другой класс наушников, не для меня. Купил монстры в медиа маркте, т.к. дешевле на 2к, прогрел, настроил эквалайзер, очень доволен звуком, ie8 даже не хочется одевать. Не знаю кто какие там слушал, возможно слушали не на том источнике или не разогретые или у вас не тот вкус, но я монстрами доволен полностью, радуюсь каждый день
  11. Всем спасибо, слушал все модели, по качеству звука, сцене и басу у монстров не оказалось конкурентов, взял их, доволен.
  12. Читал что ie80 слабо отличаются от ie8 это видно не вооруженным глазом, и большинство кто сравнивал эти уши выбор сделали в пользу ie8, а по теме, хочу приехать не просто опираясь на мнение консультантов а уже с определёнными целями, так проще чем просто слушать всё подряд
  13. Закрытые однозначно, стили абсолютно разные от транса до металла
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.