Перейти к содержанию

gishmaster

Пользователи
  • Публикаций

    213
  • Баллов

    178 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Без репутации

Информация о gishmaster

  • Звание
    Знаток

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одинцово

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. давно не был в данной ветке) но появился повод зайти. Предыстория - решил заменить свой маранц 5004 и колонки варфы вардус 300 на что то более солидное. Подвернулись по акции новые варфы d330 и маранц(нравиться манера подачи данных усилителей) PM6006. Включил музыку и был приятно удивлен намного более качественным звуком, по сравнению с предыдущим сетапом. Звук идет от пионера n30 по коаксиалу на ваньку и далее уже на усилитель. Ванька у меня в комплектации 4 muses01 -2 muses01- Lm6172. Как я говорил ранее, что 6172 очень хорош в плане хлесткости баса, и очень чистый для джаза и прочей инструментальной музыки. Так вот, послушал я много различной музыки и решил включить Pink Floyd - Money. И вот тут высокие мне фактически напрочь вынесли мозг, да и вокал звучал крайне резко. Стал читать про усилок, и на одном из форумов так же упоминалось о немного резких высоких на краю диапазона. Встала потребность что то с эти сделать, и тут я ради интереса решил проверить вход наушников нашего ваньки. И увы, тоже смое очень яркое звучание, которое я просто не замечал на старом усилке и колонках. То есть новый усилитель оказался не виноват, он просто показывал то, что выдавал ванька. удовольствие от прослушивание слегка спало на нет и вот в данном моменте я вспомнил про два muse02( которые без дела лежали). Почитал что место им больще в LPF, куда и запихнул( убрав два muses01 в выход наушников). И скажу, что звучание заметно изменилось - высокие перестали выносить мозг, стали более сглаженными, вокал обрел большую натуральность, бас стал более плотным хотя незначительно потерял в упругости. Общая картина звука стала более тёплой, возможно слегка под вуалью по сравнению с Muses01, но при этом очень комфортной. Музыку можно слушать часами, без всякого переутомления.
  2. У меня сейчас такой сетап - Muses01 - Muses02 - LM6172 звучит очень даже не плохо, особенно что касается вокала.
  3. это теория. попробуйте практику. звучит очень хорошо. если бы там был самовозбуд - вероятно это отразилось бы на звучании. но этого как раз нет. опять же, в стандартном EONE не знаю как звучать будет, я говорю именно о связке muses01-muses01-lm6172 и только в случае с RCA.
  4. вы просто послушайте. опять же, если у вас все музесы стоят в i/v и lpf то должно звучать очень хорошо.
  5. собственно послушал на выходных MUSES02 в RCA, в остальных позициях установлены MUSES01. звучит действительно хорошо, но все же вернул на место LM6172, как по мне пр стоковых muses01, 6172 даёт верное звучание. но, зато убрал 2111 из наушникового выхода, и поставив туда muses02 понял, что это пожалуй то что нужно. расширение сцены в глубину, но небольшое сужение в ширину. с этим смириться можно, так как полностью ушла синтетика в звучании. появилась некая иллюзия погружения в музыку. слушал на senh hd650.
  6. ситуация немного другая. у меня ранее была muses edition но я сдал её в ремонт(так как были некие проблемы с режимом перепрошивки). вместо неё отдали новую и вот в ней наушниковый вход звучит иначе. проверить его я так понимаю можно только через RMAA и все? звучит просто как то грязно, жестко. могу сказать что однозначно лучще звучало в прошлой версии даже с 49720na.
  7. не думаю, по крайней мере я переслушал довольно много оу, чтобы заметить разницу.
  8. поставил Muses02 - в RCA, стало звучать как по мне очень даже ничего,из того что сразу стало заметно - очень четкая сепарация всех инструментов. простыми словами - нет каши при проигрывании. осталось только решить как быть с выходом на наушники. сейчас там трудятся opa2111 - звучат хорошо, очень хорошо, вот все думаю...
  9. я например давно не использую юсб вход вани) вся музыка идет по коаксиалу с pioneer n-30 (сетевой проигрыватель). кабели использую DAXX, естетственно сетевой фильтр использую + кабедь питания DAXX w**.daxxgroup.ru/power_wires_ru/p70.htm ну и собственно оставиль muse01 в наушники впихнул opa2111 на выход rca Lm6172. в таком сочетании звучит очень хорошо на моих колонках и наушниках.
  10. в общем переставил ОУ и все заработало нормально. что удивило. мне досталась EONE произведенная в августе 2014. тороидальный блок немного другой(вероятно другой производитель или ревизия) и сама карта чуть тяжелее моей прошлой карты. сейчас делаю прогрев карты но уже с самого первого момента заметил выросшую детализацию. звук чуть ближе к Essence STX и это с заменой на 6 оу Muse01.
  11. вот это то я и не проверил изначально. сегодня вероятно будет перепроверка
  12. недавна моя EONE Muses вышла из строя, благо заменили на новую карту. но не музес. сами оушки мне отдали, чтобы я мог их вставить в карту. вчера получил все добро и вставив оу, приступил к прослушке. подключил наушники в гнездо и заметил,что звучать стало совсем не так как раньще. как то грязно и как будто с икажениями, предполагаю что самовозбуд произошел. отсюда вопрос - могли ли сами оушки muse01 как то повредиться? например стактикой? или это маловероятно?
  13. купил тут AD744...а она оказалась 1-канальная. выходит надо покупать еще одну и где в москве можно найти DIP панель для 2 чипов, и как она должна выглядеть. подскажите плизз.
  14. в асус отказали с гарантией. сказали, что все претензии к продавцу. в СЦ звуковые карты не обслуживаются, лишь в местах покупки.а если компания закрылась, то все гарантии нет на асус. вот такие вот они молодцы.
  15. А где взять эту прошивку? Можно ли ее шить без DSD Upgrade Kit? В противном случае есть ли образ EEPROM из этого набора для самостоятельной прошивки на программаторе? взять можно на сайте asus,
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.