Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Geno1

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Geno1

  1. Я на это надеюсь, хотя и сейчас его звучание меня вполне устраивает.
  2. Я уже здесь упоминал, что до Перье у меня был(впрочеми и сейчас есть )Audio-Technica AT-HA20. Он обошёлся мне в своё время чуть дороже 100 долларов (привезли из Японии). Он существенно пригрывает Perreaux SXH2 Chrome - жиже звук, неглубокие басы, хотя средние и высокие разборчивые. С другими усилками не сравнивал. Выбор новозеландца был спонтанным.
  3. Никаких впечатлений нет, потому что я не сравнивал - не интересно это уже мне. Купил - подключил, ничего не отвратило от полученного результата, я и успокоился.
  4. Провода тема деликатная и метафизическая :-) В связке SACD-плеер, буфер, NAD, Perreaux SXH2 Chrome участвуют два кабеля Аудио Нот - Лексус и AN-C, редкий кабель Musical Fidelity и QED QUNEX Silver Spiral. Влияние буфера на звук такое: он делает его немного теплее, низкие становятся "шёлковыми", при этом разборчивость среднего диапазона не стралдает, и высоких в самую меру, без всяких цыканий. Если его отключаешь от сети, то звук все равно идёт, но он, во-первых, заметно тише, а во-вторых, он плоский.
  5. Если не включать буфер - то это очень слышно. Вертушка действительно напрямую подключена к НАДу, но если подключить усилитель для наушников по вашей схеме, то я смогу через ГРАДО слушать только CD, а меня это не устраивает. А устраивает меня нынешняя схема, и по звуку тоже. Кстати, Перье, я купил только в этот понедельник, и что характерно, в отличае от всей страны, я всю эту неделю работаю, и возвращаюсь домой в районе 23 часов.
  6. Сударь вы меня поражаете .... я имею несколько источников и, чтобы их слушать через наушники ( кстати у NAD нет своего телефонного выхода) мне надо использовать интегральник как селектор. К ЛИНЕЙНОМу выходу интегральника подключён усилитель для наушников. С си-ди плеера сигнал на интегральник идёт через буфер. И вы считаете, что он никакого влияния не оказывает на Перье? Я слышу обратное... Межблочники у меня не одинаковые, разные, не самые дорогие, но и не самые дешёвые.
  7. Не пробовал, потому что не вижу смысла - звук на Перье и так поступает через буфер. Усилитель у меня NAD M3
  8. Про источники я ответил чуть выше. Буфер у меня Yaquin 6J1 (http://www.head-fi.org/forums/f42/fs-ya ... er-291751/) Он подключен между си-ди плеером и усилителем, а к линейному выходу усилителя подключён вход усилка для наушников.
  9. Marantz SA15S и проигрыватель винила Roksan Radius 5
  10. А что вас смутило в AKG K701?
  11. Я как раз фри ни современный, ни "классический" не воспринимаю совсем, и потому слушаю би-боп,пост боп, кул, соул-джаз, фанк-джаз (очень люблю релизы CTI, и собираю их на виниле). В конце 50-60-х годах на Verve и Blue Note очень качественно делали фонограммы, единственно, что ранние релизы на компакт-дисках сопровождаются сильным шумом мастер-ленты в паузах. На днях я переслушал в глубокой ночи коробку из четырёх дисков Арэты Френклин - её работы на Atlantic - получил массу положительных эмоций.
  12. Да я и выключаю, меня не напрягает, что они несколько минут нагреваются :-)
  13. Мои музыкальные предпочтения в наибольшей степени лежат в области джаза. ГРАДО очень "честные" наушники, они сразу показывают все недостатки записи, вне зависимости от жанра. Вчера слушал, например, сборник хитов Erasure (уж простите за такое :-) - ранние треки было почти невозможно вытерпеть, поздние звучали великолепно. 1000-е дают "большой звук". Они не просто открытые, а очень открытие. В них ощущаешь объем, который выходит далеко за черепную коробку. У наушников глубокие, и подробные низы. На хороших записях различимы струны, за которые дёргает басист (это я о джазе), и ты чувствуешь какая кожа натянута на большой барабан. Новозеланский усилитель подстать ГРАДО - он работает в классе А, и как мне показалось, без прикрас, честно передаёт записанный материал. Повторюсь, если запись поганая, то удовольствие трудно получить. А по поводу ламповой техники - каждый выбирает, что ему ближе и удобней. Меня очень смущает, что ламповые усилители для наушников либо отечественные, либо китайские либо стоят неподъёмных денег, как уцененный на этом сайте EAR / Yoshino HP4.
  14. Нет, конечно. Купил я его для дома, а место в квартире не резиновое. Задача нового усилителя вписаться в нишу, где стоят старый. Да, если честно, не хочу я пока связываться с лампой. Может, когда и созрею.
  15. Вы не внимательно читали мою первую запись - там сказано "По габаритам не прошёл ни один ламповый усилитель". А в магов и волшебников я неверю :-)
  16. http://www.perreaux.com/products/silhou ... atures.cfm
  17. И всё же GRADO с ним интересней звучат, чем AKG. У ГРАДО звук выходит далеко за голову, у AKG он концентрируется в черепной коробке. Но существенную прибавку в звуке дали обе пары наушников.
  18. Перед Новым годом решил я себе сделать достойный подарок, да и кризис на дворе, надо избавляться от наличности :-) Выбор пал на GRADO GS 1000. До этого я пользовался AKG K701. Они меня устраивали, но что-то в них всё же не хватало. 1000-е понравились в первую ночь прослушивания, но во вторую я понял, что они не раскрывают свой потнциал, да и на отдельных пассажах звучали неприятные резкие ноты. Я сообразил, что причина в дешёвом усилителе для наушников Аудио-Техника. Ну раз были потрачены не маленькие деньги на наушники имело смысл примерно столько же добавить и на усилитель. Начались поиски,во время которых надо быо учесть несколько факторов - габариты, и наличие выхода (т.е. "сквозного канала"). Из-за отсутствие такового сразу отпал восхваляемый всеми CEC HD53R version 8.0. По габаритам не прошёл ни один ламповый усилитель. И тут мне попался новозеландец Perreaux SXH2 , и я решил рискнуть. Риск оказался оправданным. Результатом я остался доволен, до такой степени, что закрылись нехорошие мысли, что что-то с моей акустикой не так - в смысле она не такая информативная...
  19. Спасибо, буду думать
  20. А оплачивали пейпалом? Быстро доставили?
  21. А кстати, сколько этот Литтл Дот стоит, и где брали?
  22. Спасибо, значит очередная китайская мишура.... Хотя у меня есть ламповый буфер Yaoin и я им доволен.
  23. Простите, не понял. V.A.L. E10 более чем стационарный аппарат.. Или ваша запись - это такая форма спама?

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.