

Geno1
Пользователи-
Публикаций
26 -
Баллов
0 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 Без репутацииИнформация о Geno1
-
Звание
Новичок
Контакты
-
Сайт
http://genyur.livejournal.com/
-
Я на это надеюсь, хотя и сейчас его звучание меня вполне устраивает.
-
Получается.
-
Я уже здесь упоминал, что до Перье у меня был(впрочеми и сейчас есть )Audio-Technica AT-HA20. Он обошёлся мне в своё время чуть дороже 100 долларов (привезли из Японии). Он существенно пригрывает Perreaux SXH2 Chrome - жиже звук, неглубокие басы, хотя средние и высокие разборчивые. С другими усилками не сравнивал. Выбор новозеландца был спонтанным.
-
Никаких впечатлений нет, потому что я не сравнивал - не интересно это уже мне. Купил - подключил, ничего не отвратило от полученного результата, я и успокоился.
-
Провода тема деликатная и метафизическая :-) В связке SACD-плеер, буфер, NAD, Perreaux SXH2 Chrome участвуют два кабеля Аудио Нот - Лексус и AN-C, редкий кабель Musical Fidelity и QED QUNEX Silver Spiral. Влияние буфера на звук такое: он делает его немного теплее, низкие становятся "шёлковыми", при этом разборчивость среднего диапазона не стралдает, и высоких в самую меру, без всяких цыканий. Если его отключаешь от сети, то звук все равно идёт, но он, во-первых, заметно тише, а во-вторых, он плоский.
-
Если не включать буфер - то это очень слышно. Вертушка действительно напрямую подключена к НАДу, но если подключить усилитель для наушников по вашей схеме, то я смогу через ГРАДО слушать только CD, а меня это не устраивает. А устраивает меня нынешняя схема, и по звуку тоже. Кстати, Перье, я купил только в этот понедельник, и что характерно, в отличае от всей страны, я всю эту неделю работаю, и возвращаюсь домой в районе 23 часов.
-
Сударь вы меня поражаете .... я имею несколько источников и, чтобы их слушать через наушники ( кстати у NAD нет своего телефонного выхода) мне надо использовать интегральник как селектор. К ЛИНЕЙНОМу выходу интегральника подключён усилитель для наушников. С си-ди плеера сигнал на интегральник идёт через буфер. И вы считаете, что он никакого влияния не оказывает на Перье? Я слышу обратное... Межблочники у меня не одинаковые, разные, не самые дорогие, но и не самые дешёвые.
-
Не пробовал, потому что не вижу смысла - звук на Перье и так поступает через буфер. Усилитель у меня NAD M3
-
Про источники я ответил чуть выше. Буфер у меня Yaquin 6J1 (http://www.head-fi.org/forums/f42/fs-ya ... er-291751/) Он подключен между си-ди плеером и усилителем, а к линейному выходу усилителя подключён вход усилка для наушников.
-
Marantz SA15S и проигрыватель винила Roksan Radius 5
-
А что вас смутило в AKG K701?
-
Я как раз фри ни современный, ни "классический" не воспринимаю совсем, и потому слушаю би-боп,пост боп, кул, соул-джаз, фанк-джаз (очень люблю релизы CTI, и собираю их на виниле). В конце 50-60-х годах на Verve и Blue Note очень качественно делали фонограммы, единственно, что ранние релизы на компакт-дисках сопровождаются сильным шумом мастер-ленты в паузах. На днях я переслушал в глубокой ночи коробку из четырёх дисков Арэты Френклин - её работы на Atlantic - получил массу положительных эмоций.
-
Да я и выключаю, меня не напрягает, что они несколько минут нагреваются :-)
-
Мои музыкальные предпочтения в наибольшей степени лежат в области джаза. ГРАДО очень "честные" наушники, они сразу показывают все недостатки записи, вне зависимости от жанра. Вчера слушал, например, сборник хитов Erasure (уж простите за такое :-) - ранние треки было почти невозможно вытерпеть, поздние звучали великолепно. 1000-е дают "большой звук". Они не просто открытые, а очень открытие. В них ощущаешь объем, который выходит далеко за черепную коробку. У наушников глубокие, и подробные низы. На хороших записях различимы струны, за которые дёргает басист (это я о джазе), и ты чувствуешь какая кожа натянута на большой барабан. Новозеланский усилитель подстать ГРАДО - он работает в классе А, и как мне показалось, без прикрас, честно передаёт записанный материал. Повторюсь, если запись поганая, то удовольствие трудно получить. А по поводу ламповой техники - каждый выбирает, что ему ближе и удобней. Меня очень смущает, что ламповые усилители для наушников либо отечественные, либо китайские либо стоят неподъёмных денег, как уцененный на этом сайте EAR / Yoshino HP4.