Всем привет. Поделюсь немного своим опытом.
Последние 4 дня был полностью погружен в поиски наушников, в счет подарка для своего дня рождения и на замену моим sony, господи, я даже не знаю модели этих наушников, покупал их лет 6 назад, просто пришел в ТЦ Буденовский за каким-то проводом, увидел наушники, вспомнил, что у меня их не было вообще и решил купить что-то в диапазоне 3000-5000руб. Дали на выбор три наушника, все по очереди послушал, больше всего звук понравился в них, на них и остановился. За это время кожзам амбушюр естественно развалился, пластик наушников ужасно скрипел, уши болели, если сидеть в них более 30-40мин. Но как говорится: мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Вопрос с наушниками никогда у меня не стоял на повестке дня, так как пользуюсь редко для игр и фильмов. Но тут происходит др и встает вопрос подарка от супруги. И тут я вспомнил про них, может стоит купить что-то целее? XD
Сори за такое долгое вступление, постараюсь ускориться.
И вот преисполненный чувством вдохновения - я определил для себя бюджет порядка 8000-10000руб, мне ж не надо ничего такого, просто комфортные, с нормальным звуком... и всё.. но это не точно. Полез на ДНС, читать отзывы... И помимо того, что это все "хлам с али", я понял, что а не плохо бы микрофон иметь, ну так на всякий, поигрываю иногда в игрушки где нужна голосовая связь и вот как-будто это лишним совсем не было бы, но не принципиально.
Подумав, что я подарок редко когда себе на др делаю - решаю увеличить бюджет до 14-16тр. Тут в выборку попадают какие-никакие лоджитехи ж435 их собратья (да простят меня меломаны этой темы), отзывы по ним все равно ужасные, уши отваливаются рандомно от месяца до 2лет, но отваливаются совершенно точно. Почитав разные статейки и этот форум - обращаю свое внимание на Аудио-технику, серии 20 - 30, нет - нет и 40 модельку даже начал поглядывать, пишут почти тоже самое, что и 50, только подешевле (нет). Но вот смущает меня, что за такие деньги это будет провод и без микрофона( Да, кстати, тут я узнал, что ухи могут работать по "синему зубу", а кому надо качество звука и без задержек в играх - надо смотреть уши на радиоканале. Таким образом я пришел к модельке, да простят меня гуру музыки, Лоджитех Ж про Икс Лайтспид (вайерлесс) стоимостью 18500руб. У них есть все, радиоканал, отсоединяемый микрофон - что очень мне понравилось, полноформатные. Как-будто что ещё тебе надо тва...?? Иди и покупай уже!!! Выбор пал между Аудио-Техникой 40бт и этими лоджитехами. Хороший звук или многофункциональность? - нет)))
Тут я уже закипаю и решаю ехать к "доктору по головам", но не в больницу, а в магазин аудиотехники. Боже, я ахринел, когда попал в это место, это какой-то рай. Даже если ты совершенно не смыслишь в музыке, зайдя туда, выйти с пустыми руками практически невозможно. Для особо падких на качественную технику - рекомендую оставлять кошелек дома и телефон тоже, да да. Отвлеклись, сори. Приехал туда чтобы уже послушать разные наушники, может я круто ошибаюсь и мне надо вообще совсем другое? Лоджитехов, к сожалению, у них этой модельки не было, но не надо отчаиваться, там такой ассортимент, что не знаю сколько надо времени, чтобы остановиться в своем выборе. В итого послушал Sony WH-ULT900N 20тр - слишком много басов, поправил эквалайзером в приложении сони и как-будто прям неплохо за свои деньги на самом деле, плюс нормальная посадка на голове. Defunc Mondo (шведы что-ли) звук показался немного плоским и тихим 21тр. На голове сидят приемлемо, лишь показалось что под ухом давят сильнее, чем над ухом, скорей всего такая конструкция. Anker Soundcore Space Q45 - на фоне остальных вообще ничем не зацепили и сидят на голове так себе и звук довольно посредственный. Ну хотя и стоят они порядка 15тр, чего от них ожидать? JBL Live 770NC - сложно придраться к их исполнению и качеству звука, но уши от них гудят уже через 10 минут. И вот настал момент АТ М40х. Сидят на голове неплохо, немного туговато, но вполне приемлемо. На средней громкости звук весьма прост, басы появляются только ближе к уровню громкости 90%, что меня очень расстроило на самом деле. Я думал они будут более сбалансированные по частотам. Хотя если учесть что это мониторные наушники и предназначаются для более профессиАнальной деятельности, для других целей, то мои претензии наверное беспочвенны. Но я понял, что под мои цели, мне - они не подходят. И слава богу, что это я понял до того, как их купил. Выражаю огромную благодарность магазину за такую возможность послушать разные модельки, перед тем как купить что-то. Время уже заканчивалось и надо было ехать на встречу, я понимаю, что не готов сделать выбор, начинаю метаться, что бы ещё посмотреть/послушать и вижу рядом со стойкой отдела наушников стоит стол, где лежат наушники и мониторчики какие-то. Я подошел, смотрю уши баердинамикс (770 и 990) и вспоминаю, что много где слышал о них исключительно положительные отзывы. Смотрю цена порядка 23тр, думаю уже да и пофиг, надеваю - оооооооо какое же это блаженство велюр или что это на амбушюрах, как они здорово и легко сидят на голове, просто мое почтение! но вот треки, которые были забиты в приложении - они копировали песни с пластинок образно говоря, это совсем не то, что я привык слушать хотя иногда (в виду возраста видимо) нахожу приятным послушать что-то в таком стиле, но времени уже не было разбираться, я потыкался - ничего не разобрать... и на этом мой визит в этот день закончился и с чувством легкой разочарованности я двинул домой.
Следующим утром, как только мое сознание очнулось - у меня кипело уже все, что только можно от мысли, что я не могу купить эти долбанные наушники, это простая задача, почему не могу купить, я же не немца старого покупаю, в конце-то концов! Сажусь за комп, в попытке разобраться с этими баерами и как их правильно приготовить (770, так как меня интересуют закрытые уши)? Понимаю, что все писаются кипятком от них, какие они надежные, какой у них афигенный звук, все максимально сбалансировано в них, в общем с этой бут.. иглы уже очень сложно слезть. Но, чтобы раскрыть их потенциал - нужен усилок, даже для 80ом модельки. А это ещё плюс 9000-16000руб к наушникам. ФАК ФАК ФАК, думаю все, гори оно огнем, еду, если нет альтернативы - беру и баста. Если что - наушники для ПК искал.
Приезжаю, сразу к менеджеру, говорю мне баеры 770 пожалуйста, какой усилок надо? есть альтернатива им за эти деньги, сколько комплект выходит? Мне объявляют 35тр, легкие обмороки уже не волновали мою нервную систему, поэтому продолжаем диалог - альтерантива то есть? Вроде нет. Сам про себя думаю, что звуковую карту можно и подешевле купить отдельно в ситилинке например, в случае чего... Потом в голову приходит мысль: блин, 35тр, это на проводе, без гарнитуры, ещё с сетевухой морока небольшая... Слушайте, а может есть за 35 какой-то компромисс без сетевой карты? Может с гарнитурой даже???? Меня вежливо довели до отдела, где все и начиналось, девушке объяснили мои пожелания, после этого я ещё раз сам объясняю, что
- я остановился на баерах я думаю, что это лучшие уши по звуку, но это что-то как-то заморочено со звуковой картой, да и в целом бюджет космос, может за эти деньги есть что-то не хуже, но уже готовое? Не хуже Баеров?
- Ну и возьмите баеры, в чем проблема?
- Такие есть?!?!?!!?!
- Конечно, вот, модель Beyerdynamic ММХ 200, как раз 35000руб 8)
- Вы что, это как, это специально что-ли? XD
И тут я поплыл: радиоканал, блютуз, кабель 2м+, отсоединяющийся микрофон, амбушюры кожзам, шумодав отличный, в сером исполнении очень стилёво выглядят, скорее цепляю на голову и коннектю к телефону. По набору - как в моих влажных снах. Сидят довольно плотно, даже немного забеспокоился, сколько я в них смогу просидеть без болей? Включаю свои треки, очень ярко выраженные низы - прям мое, общая атмосфера звучания никаких бочек не напоминает, играют все частоты, звук чистый даже на максималке, никто никого не перебивает.
- А есть что-то лучше по звучанию, но с тем же набором функций?
- Нет.
- Что, получается это топ?
- Да, это топ)
- Пакуйте 8)
Сделали скидку в честь дня рождения 7%.
Приехав домой естессн сразу все давай подключать, настраивать... Порадовала работа очень понятного и четкого ролика - регулировки уровня громкости на ушах. Спарил со смартфоном своим по БТ, вставил свисток в комп (радиоканал) - теперь одной кнопкой на наушниках могу быстро переключаться с телефона на комп и обратно - боже дай здоровья тому, кто это придумал. Ну то что уши без провода и можно отойти от компа дальше, чем 1м - я просто молчу, как-будто ты наручниками всегда был прикован к компу, а тут на свободу выпустили. Уши пока сидят довольно плотно. Поиграл в игрушку 3ч, никаких болей так и не почувствовал, голова не болит, уши не ломит, ощущения, что 5 минут, что 3ч - одинаковые, фууууух выдохнули. Но надеюсь чуток растянутся со временем, чтоб совсем не обращать на них внимания.
Вердикт: к моему удивлению ни малейшего сожаления о потраченной сумме, хоть она и превышает изначальный бюджет в 4 раза. Но тут надо отметить, что во-первых, у меня вначале было плохое понимание действительности на рынке ушей, что и сколько это стоит. Во-вторых, как бы я не говорил, у меня довольно высокие требования к качеству звучания ушей. В-третьих, когда ты стоишь на границе покупки какой-то вещи, на долгие годы, чем будешь пользоваться только ты и хочется, чтобы ничего не портило при этом настроение - сложно соглашаться на какие-то компромиссы, поэтому хочется взять более функциональную вещь. Кстати надо разобраться, на улице их можно носить нет 8\ если они не боятся сильно дождя - то считаю это покупкой века, не меньше.
Ложка дегтя в моей бочке мёда, наверное то, что на следующий день после покупки, после регистрации на этом ресурсе, в магазине я обнаружил, что мои наушники продаются по уценке в связи с мятой упаковкой ещё на 1000руб дешевле, чем я купил с учетом скидки 7% *фейспалм.
ЗЫ. Сразу приношу извинения перед людьми, кого мои фразы, тескт, мысли или заключения могли ранить в самое сердешко. Я не спец, исхожу исключительно из личного опыта и понимания дела. Уверен, за эти деньги, по качеству звука, есть более качественные ухи на проводке, но я сделал выбор в сторону многозадачности. Рад если кому-то поможет мой опыт при выборе своих ушей. И не забывайте баловать себя, хотя бы на день рождения, а то жизнь одна(