Перейти к содержанию

Алексей Люлин

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Алексей Люлин

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Уроборос В комплектном кабеле ферритов нет. Купил с ферритами, разницы никакой ) Более того, вчера на этом кабеле вообще интерфейс начал отваливаться в системе. Секунду появляется, секунду пропадает. Достал комплектный, работает. Писк при включении не очень длинный, с секунду всего. От более низкой к высокой частоте. Вчера ради интереса выдернул сетевой фильтр питания и подключил всё через обычный удлинитель. Писк почти исчез при включении, но щелчок остался. Думаю с этим едва ли что то можно сделать. Попробовать навороченный БП для компьютера со всякими защитами пока не представляется возможным. На ноутбуке и другом ПК ведёт себя так же. А вот щелчки странно себя ведут все таки. По их характеру ощущение такое, что как только нет обращения к интерфейсу, он частично отключается. И как только запускается софт который к нему обращается, он включается, что сопровождается щелчком. Если дальше слушать или работать в эблтон, никаких щелчков нет. Они ни разу не спонтанные.
  2. daniilphotos Да, интерфейс питается от usb, отдельной кнопки включения/выключения нет. Т.е. он стартует одновременно с компом. Ну либо включен всегда, если отключить режим S5 в Биос ) в таком случае конечно ничего не пищит, но и интерфейс работает. Мне не жалко немного электричества, но насколько полезно такому девайсу быть постоянно включенным, не знаю ) Про прошивку кстати надо посмотреть. В начале года обновлял самую последнюю, может появилось чего ещё )
  3. daniilphotos Да, память работает в стоковом режиме на 2666МГц. Когда апгрейдил процессор на райзен, намучился, он ни в какую не хотел работать с прежними плашками памяти, в итоге поменял и их, все заработало, но заморачиваться с xmp профилями уже не стал ) может и стоит. По поводу щелчков, мне удалось протестировать интерфейс на ноутбуке, и там... Тишина! Никаких щелчков нет. Из этого делаю вывод - проблема не в интерфейсе - надо копать в систему. Может банально переустановить ОС. Чувствую даже, что это скорее всего решит проблему, но как же не хочется ) А вот писк при включении присутствует и при подключении к ноутбуку. Это логически понятно и объяснимо. Странно только что инженеры Пресонус не включили никакой защиты на выходы, может, как это реализовано например во внутренних звуковых картах Asus серии xonar, там реле стоят и при включении слышно как они переключаются. При этом на выходах тишина. По поводу usb, по умолчанию всегда подключены клавиатура, мышь, wifi адаптер (пробовал его отключать, бестолку) и все. Причем производителем указано подключение к версии 2.0. На 3.0 работает, но разницы я не заметил. Из непостоянно подключаемых девайсов, миди клавиатура Novation и Дж контроллер Hercules. Но в момент тестирования они не были подключены. Кстати как вариант, может драйверы от материнки на usb так себя ведут. Но тут опять же, только чистую ОС ставить и тестировать после каждого драйвера )
  4. daniilphotos Gogawa Спасибо за отклик! Я так понимаю, проблема не частая, но все же встречающаяся. Ибо на Ютубе, на западных каналах встречаются разговоры о "попс энд клик" Система не вот уж прям слабая то. Ryzen 5 3600. 16Гб оперативки. Операционка установлена на m.2 накопитель. Да и в работе, если включить тот же Эблтон, проблем как таковых нет, ничего не грузится, звуковых артефактов нет. Они возникают только в момент включения софта который обращается к интерфейсу и все. Дальше тишина. Ну в смысле шумов нет. Драйвер переустанавливал, даже более старый пробовал. Планы электропитания менял, отключал монопольный доступ к устройству. Ничего не меняется. Как вариант, не повезло с такой ситуацией мне, может какой то банальный конфликт. Будем посмотреть.
  5. Примерно неделю назад стал обладателем интерфейса Presonus audiobox usb96 25th. И сразу же возникла непонятная ситуация. При включении компьютера (а комп настроен на полное выключение, в т.ч. и портов usb) слышен довольно сильный писк в наушниках. Понятно что активируются выходы, но нормально ли это? Ещё при открытии браузера со стриминговым музыкальным сервисом происходит щелчок, как если в настройках Universal Control поменять частоту дискретизации. Так же и при нажатии на плей в плеере (без разницы какой вывод звука, asio, wasapi, ds), при запуске игры или Ableton live. Жить не вот прям мешает. Но если это не нормально, я бы конечно лучше вернул. С техподдержкой списываюсь почти каждый день уже больше недели, дают советы, но они ничего не решают. Перепробовал наверное уже все что можно, подключал к другому компу. Разве что на win7 не ставил. Поэтому очень хочется услышать что говорят владельцы этих интерфейсов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.