Перейти к содержанию

Jebkins

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Без репутации

Информация о Jebkins

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14.08.2002

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана
  • Интересы
    Пишу музыку и придирчив к звучанию аппаратуры
  • Занятие
    продюсирование, озвучка
  1. Всем привет! А я про вас не забыл!) В конце концов, приехала позавчера следующая связочка: Audient iD4 MKII + Beyerdynamics DT770 Pro 250 Ohm Первые два дня использования: было критично много высоких, когда в песне начинают играть тарелки, то режет уши. Поставил Sonarworks Reference, установил профиль своих наушников. Теперь всё звучит так же красиво, как на предыдущих наушниках, но теперь в 4-5 раза чище. Ранее частоты будто слипались и от этого их звучание мутнело сильно. А тут прекрасно слышно чуть ли не каждый инструмент. Panasonic HJE-190K мои были с завышенными низами, к тому же, они внутриканальные. Поэтому у новых наушников необычно мало басов. Но это даже хорошо! У друга подключил наушники к Focusrite Scarlett Solo без калибровки Reference-ом, весёлый звук. У меня катастрофически мало опыта пользования звуковыми картами, поэтому не могу точно сказать, раскачал ли Audient iD4 эти 250 Омные наушники. Но все в интернете, включая консультантов Doctorhead, говорят, что они способны раскачать до 600 Ом. Не жалуюсь, наоборот рад, что смог ступить на новую ступеньку звучания. Очень хороший звук, теперь нужно много слушать музыки в этой связке, чтобы потом работать с ним корректно при написании музыки и обработке голоса. Спасибо снова всем за помощь, а модераторов сайта очень прошу не закрывать тему - ещё буду писать впечатления через полгода, год, два! P. S. Возвращаясь к заголовку темы, получается, внешняя звуковая карта помогла материнке с плохой встройкой. В системе Audient iD опознаётся как отдельный аудиоинтерфейс, который работает отдельно от реалтековских "Наушников по умолчанию".
  2. Благодарю каждого ответившего за его терпение! Ваши советы - бесценны. Теперь я пойду экспериментировать с интерфейсами самостоятельно, тему закрывать не буду (не знаю, вообще, есть ли такое на этом форуме), отпишусь, как найду для себя идеальное решение Всяко столкнётся ещё кто-нибудь с точно такой же ситуацией. По-настоящему выручили, бережно поправили и хорошо успокоили в возникших сомнениях и вопросах)))
  3. Правда за Вами!) Я извиняюсь, что ухожу от прямого ответа здесь, но мне желательно чего-то минимального и только того, чего нужно. В моём понимании, существуют цапы-усилители и звуковухи с огромным набором ненужного мне функционала и каналов, и есть те, где этого помалу. Очевидно, что и денег тут будет потрачено зазря много. Ещё раз прошёлся по каталогу звуковых карт и ЦАП-усилителей, возник вопрос: питание от сети, чтобы мощности для 80 Ом хватило, важно только для звуковых карт, или для ЦАП-усилителей тоже? А знаете, почитал и про них. Остановлюсь на них в силу сохранения бюджета!))) АЧХ достаточно ровненькая, да и сторонние программки типа Sonarworks, если надо, подкорректируют наушники. Теперь осталось лишь подобрать связочку под 80 Ом. Снова же, чтобы не оказалось слишком мощно для 80. P. S. Тут же, на forum doctorhead ru нашёл чуть схожую с моей ситуацию, советуют просто взять звуковую карту. Каково Ваше мнение на этот счёт: достаточно ли теперь, раз выбрал всё же 80 Ом, купить лишь внешнюю звуковую карту?
  4. Интересная мысль, не задумывался вовсе, сразу процитирую ещё один ответ: В моём случае, мне ввод в виде микрофона совсем не нужен, интересует прослушивание звука в высочайшем качестве, чтобы работать с ним. Получается, мне нужен ЦАП или усилитель, или же связка звуковая карта+усилитель, судя по вашим ответам? Цель всё та же: нужно, чтобы наушники Beyerdynamics DT770 Pro (250 Ом) раскрыли свой потенциал полностью. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * С вами согласны все зарубежные звукачи, обзоры и сравнения наушников которых я смотрел. Мне такие и нужны, как упоминал ранее: Есть страх, что потеряю долю честности и детальности звука, если выберу вместо 250 Ом версию с 32 Ом. Поэтому уж лучше, считаю, действительно взять всё необходимое оборудование, для обеспечения 250 Омных наушников достаточной мощностью. Не подскажете, пожалуйста, на какие характеристики у звуковой карты и у усилителя (я так понял, что мне нужна эта цепочка) стоит смотреть при их покупке? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Спасибо за советы! Это навело меня посмотреть и почитать обзоры 990, по итогу я понял, что под мои задачи действительно нужен именно 770 Pro, пусть он и "звучит" похуже. Как оказалось, наушники Sennheiser HD 560s у нас в стране не продаются, как и предложенные aist HD 400 PRO. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Пы. Сы. С наушниками всё решено - брать буду Beyerdynamics DT770 Pro; спасибо, но другие наушники просьба не предлагать :>
  5. Уважаемые форумчане, спасибо большое за ответы. Осталось несколько неотвеченных и новых вопросов: Наушники хочу больше использовать в сведении и мастеринге, при работе с эквалайзером. Я более чем уверен, что мои Panasonic RP-HJE190 за 800 рублей не дают услышать столько деталей, сколько студийные наушники. Насчёт ЦАП и усилителей - мне главное, чтобы наушники, которые я собираюсь брать, раскрыли свой потенциал. То есть, я готов купить внешнюю звуковую карту, лишь бы она дала достаточно мощностей для этих наушников. Я собираюсь брать одни из следующих наушников (в порядке убывания): • Beyerdynamic DT770 PRO (32/250 Ом) - по отзывам, выходит, что идеально подходит для моих задач • Audio-Technica ATH-M50x (38 Ом) • Shure SRH840 (44 Ом) - в последнюю очередь При выборе наушников обозначил для себя следующие критерии: честность и детальность звука. Бюджет... ну, хотелось бы, чтобы по минимуму и только нужное: по 8 входов для микрофонов на звуковой карте мне ни к чему. Вопрос: бытует мнение, что DT770 PRO звучат одинаково на сопротивлениях 32 и 250 Ом. Миф ли это? Одинаковы ли между собой эти две модели по необходимым мне критериям честности и детальности звука? На вторичке предлагаются следующие модели: • Focusrite Scarlett Solo • MAudio Avid DUO Цены более чем приемлемые, но подойдут ли они для моих целей? Напомню, цель: раскрыть потенциал наушников путём покупки внешней звуковой карты. Раскроют ли эти звуковухи в списке перечисленные наушники? Увы, остался неотвеченным вопрос по поводу того, влияет ли на что-либо Realtek ALC после покупки звуковой карты. То есть, идёт ли звук на звуковую карту через ALC (что из-за низкого качества Realtek в моём случае делает покупку звуковой карты бессмысленной), или же я заблуждаюсь? Отдельно хочу поблагодарить Chaalaloee насчёт совета по способу питания звуковой карты, для меня очень-очень дельный совет как новичку
  6. Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня возникла такая проблема, решение которой завело меня в тупик: Купил компьютер WARD H125, в которой есть материнка MSI MAG B560M Bazooka. Компьютер шёл без звуковой карты, есть только та, что идёт на базе материнки - Realtek ALC897. Вот это чудо столкнуло меня с рядом различных проблем, как недостаток мощности для наушников выше 16 Ом и плохое звучание даже на 16 Ом. Есть ещё одна проблема: из-за гарантии до конца этого года, лезти внутрь ПК не представляется возможным. Могу потерпеть, но может есть другой выход? Вопрос: Что можно придумать со звуком в данном случае? Я плохо разбираюсь в связках звукового оборудования, если я куплю внутреннюю/внешнюю звуковую карту (или ЦАП) - получится как-то переключиться с ALC897 на купленное оборудование, то есть, звук на новое оборудование будет идти через ALC897 (потеряется смысл в покупке оборудования) или нет? Вообще, есть ли толк брать звуковую карту (или ЦАП) в моём случае, или нужно покупать материнку с хорошим ALC? Что я уже попробовал: • Я покупал Sony MDR-7506, исправные, но компьютер не потянул её - басов не было от слова совсем, сами наушники звучали как с фикспрайса за 70 рублей. Пришлось вернуть продавцу. • Сижу в наушниках модели, к которой я привык (слушал и работал в них 4 года, Panasonic RP-HJE190E), звучат на WARD H125 заметно хуже, чем на ноутбуке (Lenovo V580, не нашёл информации по звуковухе/материнке). • Ставил драйвера разных версий и с разных источниках - с сайта производителя, и с сайта Realtek. На слух лидирует устаревшая с сайта производителя, но проблема осталась - звук всё ещё искажённый, будто зажатый, глуховат. Мои цели: работа со звуком (так как пишу музыку), портативность на смартфоны и другие устройства кроме ПК абсолютно не интересует. Собираюсь брать Shure SRH840, ну или Audio-Technica ATH-M50x. Боюсь, что наушники не раскроют свой потенциал и работать будет в них невозможно. Менять материнку на тот, что с достойным ALC, или я заблуждаюсь по поводу того, что подключив звуковую карту/ЦАП, наушники не раскроют свой потенциал?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.