Перейти к содержанию

Argonaut

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Argonaut

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Держи карман шире. Я не профи в звуке, но по моему так не получится, закрытые всегда будут звучать не так "реалистично" как открытые.
  2. Всё таки не правильно использовать микшер, не для этого назначения устройство. К тому же в микшере дешевом используется одинаковое входное сопротивление, которое трудно согласовать под акустику/саб/наушники. Для таких целей существует переключатель аудиосигнала. Но и тут оказалось, что переключатель для меня не подходит, нужно два таких брать, так как нет отдельного выхода с переключением на наушники (перерыл али). Тогда решил на досуге сам собрать переключатель, схему набросал так: Получается будет играть ПК или ТВ + если нужно независимо наушники. На али взял RCA входы, переключатели 2pin и кабель экранированный 1100р вышло. Удивительно то, что на докторхеде ни какой подобной приблуды я не нашел. Хотя может и есть, если взять профессиональный микшер за 50к, но это для других потребностей.
  3. Товарищи как грамотно и по-простому подключить одну единственную акустику, к ПК и ТВ. Был вариант просто кабелями и разветвителями - хочешь слушать тв? выдергиваешь кабель от звуковой карты ПК или хочешь, слушать музыку с ПК?, вырубаешь ТВ. Но как-то стремно выходит. Вроде как можно купить пассивный микшер, типа На вход подаешь сигнал с ПК и ТВ, на выход отдаешь динамикам, не хочешь слушать ПК, выкручиваешь ползунок микшера. Правильный ли будет выбор использовать подобное устройство для согласования? Правда хочу ещё пользоваться и наушниками, выводя звук с ПК на них. Думаю решение будет просто подключить разветвитель 3.5 jack, либо купить второй микшер. В отзывах пишут, что такие китайские микшеры сильно режут уровень звука, чего я не боюсь, просто volume по больше буду давать, мне главное, чтоб частоты не резал такой микшер. Что скажите?
  4. Какая то криво китайская распиновка. Получается у обычного микрофонного разъема "розового", есть масса на прозвон. У этого на массе обрыв, пишет с сопротивлением 900 ом. Отрезал кабель, там всего 2 провода, хотя разъем "4-pin" - нормально да? Так вот, припаял 2 провода с нового микрофона в старый разъем, всё заработало.
  5. Столкнулся с такой проблемой, купил конденсаторный микрофон петличку с китая, в нем почему-то 4 pin разъем. Воткнул его в телефон - запись замечательная. Вставляю его в звуковую карту creative g6, реакции нет. Вставляю в материнку - реакции нет. То ли лыжи не едут, то ли я лохонулся. Неужели эта распиновка только для телефонов/камер? В отзывах на микрофон, чел пишет что вставлял микрофон в звуковую v8 - за 1.5к куска и микро у него работал. Пробовал вставлять в универсальный разъем звук+микро и просто микро, карта не видит.
  6. Chaalaloee С конструкцией соглашусь, axelvox hd272 ужасные, амбушюры жесткие, чтобы звук был хороший, нужно чтобы они сдавливали череп как тиски. Я люблю когда всё в меру играет, чтобы каждый инструмент было слышно и каждый брякающий колокольчик, при этом чтобы голос не был искажен. Я вот недавно слушал музыку "в игровых" наушниках, звук там отвратительный, как в бочке. Но я заметил, что в некоторых песнях, слышу то, что никогда не слышал вообще (какие то фоновые звуки тихие) и это меня слегка удивило. То есть в целом звук Г, но если бы объединить звук моих axelvox hd272 и добавить туда, то что было слышно на фоне в игровых наушниках, вот тогда яб был рад таким новым мониторам. Как то так, я бы описал свои "хотелки"
  7. Думал думал, хотел даже продать карту, но альтернатив не нашел дешевле. Решил оставить. Сколько людей столько и мнений, у кого то на g6 и 600 Ом нормально играет, у кого то 300 Ом даже не тянет. Мне думаю запаса громкости хватит на любые наушники. А вот по поводу того что axelvox hd272 г"вно, спорить не буду, дороже этих наушников у меня не было, хотя по поводу дороже "золотой унитаз, также как керамический, будет выполнять свою функцию". Но если по факту говорить, то я бы в дополнении к этой теме хотел бы узнать, у реальных людей которые имели axelvox hd272 и потом прикупили что то лучше и услышали, подчеркиваю услышали реальные изменения в звуке, без натяжки, но в допустимом сравнении по цене (ибо сравнивать наушники за 5к и за 60к слишком неправильно)
  8. Не совсем вас понял, для большой аудиосистемы конечно не хватит этой коробки, но для наушников куда сильнее? Выходной импеданс: 1 Ом хорошая цифра. Я когда выбирал цапы с норм усилками, долго смотрел на всякие коробочки типа Steinberg UR22mkII или roland rubix. Но в отзывах поголовно писали о отвратительных выходах на наушники и кривых дровах, поэтому взял g6 где в почти во всех хвалили джек для наушников.
  9. Lorenz Я согласен, но не всё во флаке записано, например, музыка 90x и гангста реп, которым я довольствуюсь.
  10. Здравствуйте товарищи. Столкнулся с большой проблемой: имеется Blaster PLAY! 3 - отличная звуковая карта, меня устраивает; имеется бюджетные "мониторные" наушники axelvox hd272 - карта их хорошо качает, немного фон есть и писки в тишине, из-за плохого внутреннего сопротивления PLAY! 3, но всё же это единственный недостаток. Решил взять на будущее, карту BlasterX G6 с такими характеристиками, чтобы можно было забыть о ЦАП и усилителях навсегда (для наушников). Преимущества в целом имеются у BlasterX G6 в сравнении с PLAY! 3 - это бесспорно и их много! Но вот главная проблема, по качеству звучания между BlasterX G6 и Blaster PLAY! 3 я не слышу. Если прям сильно выдавить из себя, я соглашусь, что звук в BlasterX G6 чище, но это с ОГРОМНОЙ натяжкой. Более того, BlasterX G6 выдает весь пердеж, скрежет и прочие каки, которые имеются в mp3 записях которые я слушаю. В итоге по хорошему, чтобы слушать музыку mp3, нужно ставить эффекты, но тогда смысла не было покупать мне BlasterX G6, с тем же успехом справлялась Blaster PLAY! 3. Поэтому я в недоумении, то ли я лохонулся, купив карту BlasterX G6, которая нужна лишь для профессионального создания музыки и поиска косяков, а мог взять попроще. То ли я её подключаю не в те устройства, в которые она предназначена, хотя по некоторым мнениям axelvox hd272 играют не хуже синхайзеров за 20к. Или эта карта в колонках как то звучит топово? Главный вопрос мой к форумчанам, есть ли такие треки (ссылку желательно), на которых при 24bit 96kHz на Blaster PLAY! 3 я что-то не услышу, что смогу услышать при 32bit 192kHz на BlasterX G6. Я не про косяки музыки, а про всякие тихие фоновые звуки. Просто я не могу однозначно сказать, что карта BlasterX G6 в песнях раскрывает что-то необычное, кроме того что она показывает недостатки её. Конечно жду мнения тех кто имеет BlasterX G6
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.