Перейти к содержанию

Xtravert

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Xtravert

  1. Остановился все-таки на Beyerdynamic DT990 Pro и сменил E-mu 0204 на PreSonus Firebox. Результатом доволен.
  2. Прошу прощения, что вклиниваюсь в тему. Просто возможности и запросы примерно совпадают, 151 тему создавать.. Пересел с Reason на Mac - Logic pro + E-mu 204 USB. Осваиваюсь, нужны ушки хорошие. В бюджетном плане ситуация такая же. Я не говорю даже о полноценном мастеринге, а скорее о комфортной работе на этапе создания трека, аранжировки, эквализации инструментов, настройке эффектов.. Как-то ездил в дх, переслушал много всего, послушал баеры 770про 80ом и забрал их сразу) Но целью тогда было просто прослушивание музыки, просмотр фильмов и т.п. на Xonar-е xtx (стационар). Все отлично, но правый динамик стал похрипывать на низких частотах. Что сейчас делает работу в них невозможной. Есть последняя гарнитура sony от z1(затычки). Звучат, на удивление, неплохо, но не для этих целей. Не хватает детальности, диапазона, чистоты. Просто не слышишь что делаешь и что получается, например, когда ручку крутишь какую-то. 880pro 250 взял на заметку. Хотя по опыту с 770 могу сказать, что сцена (или подобие) своеобразная на них и к ней надо привыкать. Если привыкнется вообще.. так как сейчас мне кажется, что она скорее даже мешает и сбивает. Т.е. слушать и слышать её приятно, конечно, а вот выстраивать..) И что еще хотел спросить..затычки даже пробовать не стоит? Какие сложности возникают в связи с этим? Хотелось бы универсалы, чтоб всегда и везде брать с собой, слушать и на плеере и дома...когда разную музыку слушаешь, привыкаешь к характеру, звучанию, потом намного легче работать, при всех несовершенствах ушек. А слушаю я музыку чаще как раз вне дома, на портативе. И таскать мониторы - не вариант. Мне помнится очень понравились klipch image x10, но финансы не позволяли. Басс немного задран, как мне показалось, но даже понравилось. Весомый достаточно минус - ненадежность конструкции. Полюбил хифиман резеро на пару с 601. В плане детальности очень. В общем затычки..как вариант. Кто что скажет вообще?
  3. Где можно купить доп модуль для ST на 7.1 и сколько он стоит приблизительно?
  4. clubnewmen Да, это обязательно. Правда, я пока не представляю как можно поиграться, не перекупив целую кучу ОУ) Слепо довериться чьему-то мнению...пока ни разу к хорошему не приводило. Zontik Спасибо, обязательно послушаю при случае. Но я по идее люблю такой окрас, как у 770.
  5. clubnewmen Очень уж дорого. Больше 10 тысяч за усилок для ушей я пока отдать не готов. Вообще это наверно разговор для отдельной темы..
  6. Баса у 770pro на некоторых композициях действительно многовато, но все же он звучит....здорово звучит. Недавно стал обладателем этих ушек. И всем доволен. Правда, появились претензии к Essence ST...которую в общем-то тоже совсем недавно поставил. А дело в том, что слушал я баеры в DH. А у них кажись два лаконика стояло.)) И я только пришел домой, подключил уши, сразу почувствовал разницу. Теперь и не знаю чего мне надо) Не хватает глубины, звук какой-то более плоский. Наверно все-таки усилок надо отдельный брать, хотя при выборе звуковухи, наличие встроенного усилка сыграло важную роль...
  7. Zontik Ну...я со своими баерами 770pro 80ом сравнивал. В одной ценовой категории можно сказать. dodman Кстати, рекомендую как минимум послушать их.
  8. Темноваты эти ваши m50. ИМХО
  9. Кто-нибудь может подсказать где достать аккумулятор для Hifiman HM-601?
  10. MAVRITAN Размер...цена...и ладно еще цена, но размер Если брать ниже...текласт...отсутствуют кнопки - это ад. Дальше у нас что, ковон? Это я уже проходил...
  11. I. Constantin Я не спрашивал о цене и размере...это и так очевидно... Ты считаешь что других отличий между ними нет?
  12. Кто-нибудь может субъективно сравнить плеер с j3 по качеству звучания? Есть вообще разница и насколько она ощутима?
  13. Предложи что-нибудь на уровне? Я с радостью рассмотрю любые другие варианты. QLS Audio QA350, как я понял, кроме wav-ов ничего не читает? Я не могу понять, что так трудно сделать хотя бы поддержку mp3? Да и держит от 6 до 8...еще меньше чем 601
  14. Serg62 Ну...некоторые альбомы приходится переименовывать, да. Насчет громкости в левом и правом ухе. До меня дошло. High Gain/Low Gain переключается только в правом ухе, левое всегда в режиме High Gain. Раньше такого точно не было. Где может крыться проблема?
  15. А где сказано, что не хуже? Вопрос наверно к тем, кто более менее в курсе как там в плеере устроен переключатель чувствительности. Заметил, что когда я включаю Low Gain, баланс как бы смещается немного в левое ухо. Явно. В High Gain все нормально. С чем это может быть связано? Не знаю, было ли раньше, но недавно вот обратил внимание. Эмм.. и еще, давно спросить хотел. Можно как-то сортировать музыку? На что он вообще ориентируется? Я переименовал треки в 1,2,3,4,5,6, он показывает 7,12,6,5,10,11,08 и т.п. Я уже даже в mp3 tag все имеющиеся теги переименовал. И альбомы, некоторые тоже не по порядку идут. Брать вместо чисел a,b,c,d,e не айс вообще)))
  16. Кстати, вот тоже интересно. Если оставить все требования автора, но убрать ценовые ограничения, ничего нового интересного не появилось? Чего-то портативного, исключая теклас и хфм?
  17. Marburger Проблема похоже была в том, что в плеере стоял пустой адаптер для MicroSD. B&Art Да нет) На самом деле я "не там" искал разницу, "не то" ожидал услышать, и не успел особо прислушаться к обоим аппаратам. А сейчас вот весна, жара, карманы и так забиты, взял два раза cowon, очень скучал по HFM) В итоге вообще аудиокнигу включил) Другое дело, что слушал я раньше Cowon, наслаждался и плеером и звуком, горя не знал, а теперь вынужден мучаться с HM-601
  18. Неужели он так ужасен? Дохнет быстро, тупит?
  19. Какая-то штука странная начала происходить. Плеер отваливается. Т.е. я подключаю его через USB к компу, появляется надпись на дисплее, что он подключен, определяется на компе, а потом пропадает. Плеер обновляет медиатеку и просто заряжается. Он, кстати, вообще должен заряжаться от USB? И можно ли его подключать к USB и к сети одновременно? Сегодня с утра помучался, чтоб что-то закинуть. Вываливался еще до того, как я успевал открыть папку с внутренней памятью. В итоге нажал Reset, вроде все нормализовалось. По крайней мере без проблем залил музыку. Бывало у кого что-то подобное? Кабеля провал другие...у меня их три еще...от PMP iriver-а, внешнего жесткого и какого-то телефона. Так что неисправность кабеля исключена. Так же тыкал в разные USB порты на компе.
  20. Спасибо. Пока отобрал несколько кандидатов. Может удастся послушать что-нибудь. Я так понимаю, раскачать все перечисленные ушки 601й сможет без проблем?
  21. Выдержка с Last.fm Профиль недавний, многое еще не успело попасть, но примерно вкус характеризует. Расположены по количеству прослушиваний. Совсем тяж...там дум, трэш, блэк, скрим и т.п. практически не перевариваю. Про ATH-M50 уже наслышан. Их в каждой теме советуют) Будем посмотреть.
  22. Нужны закрытые полноразмерные наушники для HM-601. Универсальные, с хорошей шумоизоляцией. Удобные, чтоб можно было хоть целый день не снимать. Провод желательно не сильно длинный и не витой, хотя не критично. Внешне, чтоб не слишком страшные. Хочется услышать все преимущества полноразмерных ушек перед затычками. Бюджет 10-15к. Помогите сориентироваться. Скоро лето, это наверно тоже стоит учитывать. Ну либо убедите, что лучше взять за эти деньги хорошие затычки)
  23. Да, 20 драйверов это вам не хухры-мухры! Даже на лимузинах всего один.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.