Перейти к содержанию

litvinenko1965

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Баллов

    27 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные litvinenko1965


  1. to verisokin

    здравствуйте. если есть скрипт для сборки спартанца, могу попытаться собрать 32 битную систему под вашим руководством. нужны инструкции и описание самого процесса сборки.

    ранее баловался установкой линукса для чпу (linuxcnc) и позднее появился интерес к хакинтошу , проблем не возникало. главное было найти конкретное описание самого

    процесса . позднее , получая от Дмитрия BAMF инструкции для сборки его версий дебиана и клементины, а позднее и mpd собирал дистрибутивы именно для старого ноута.

    к сожалению , сейчас все версии утрачены, а начинать все с начала как-то рука не поднимается. но звук спартанца для меня является мощным стимулом для погружения в командную строку.


  2. to verisokin

    здравствуйте. по процессорам сейчас уже точно не скажу - уточню , загрузившись с ливсд, на ноуте по моему сборка тину кричит о 586 проце.

    нет исходников аплеера у меня нет . собирал - это я конечно громко выразился, еще с времен общения с БАМФ на этом форуме , собирал различные версии линукса , сначала дебиан,

    потом тину. брал с сайта автора 32 разрядную версию консольного плеера и добавлял в получившийся дистр, установленный на диск или флешку. вот собственно и вся сборка.

    сейчас слушаю вашу версию 3.2 спартанца. все на месте, но мне интересно послушать на 32 разрядном ноуте - специально держу и ничего с ним не делаю до тех пока не будет

    дистра для этого ноута - затем планирую потихоньку его (ноут) обрезать, удаляя ненужные для звука элементы. ну и соответственно есть несколько старых матере на пентиуме 4 для систем чпу.- хочу с ними

    поэкспериментировать. так что крайне заинтересован в 32 разрядной версии спартанца.


  3. to verisokin

    здравствуйте. рад появлению вашего дистрибутива. печалит, что ни у вас , ни у автора альбум плеера нет 32 разрядного дистрибутива аплеера. очень заинтересован именно в 32 разрядной версии спатранца. в свое время , собирал 32 разрядную версию аплеера , но возникли сложности - на старом 32 разрядном ноуте работал корректно, но на материнках для стационара возникали проблемы и забросил это направление с сожалением. если есть возможность в создании вашего дистрибутива 32 разрядной версии и именно c управлением только в командной строке буду очень рад и могу проводить любые тесты.


  4. интересные результаты. конкретный вопрос - каковы минимальные 1.ширина дороги и 2.зазор между дорогами.

    и 3. с какой толщиной пленки сейчас работаете.

    интересуюсь с сугубо корыстными интересами - освободился станок с чпу (промышленный фрезер) и есть не загруженный 3д принтер для печати.

    остались магниты от проекта полноразмерных наушников - по размерам подойдут для малявок (обдумал концепцию вкладышей для фиио х5-3)

    если есть интерес к сотрудничеству готов предоставить несколько разных пленок (звучащих - проверено на полноразмерных драйверах)

    и соответственно все остальное. в личку .


  5. посмотрите в сторону засветки фоторезиста зеленым лазером - позволяет делать промежутки и дорожки минимальных размеров. для больших мембран еще можно обойтись трафаретом, но для мелких я думаю лазерная засветка - самое то. единственный геморой - нужно искать производителя с таким оборудованием.


  6. просто капнуть ,раскатать и под лампу - это конечно хорошо. но как поет ленинград -есть один момент . слой клея должен быть не только минимальным , но и пластичным - на подобие рези нового или каучукового. ведь этот слой клея будет непосредственно участвовать в получении звука. есть хорошие клеи - держат намертво пленку и фольгу, но есть один момент - жесткость полученного сендвича излишняя и такие мембраны не звучат.


  7. сейчас нахожусь в стадии обдумывания аналогичных драйверов для своего фиио х5-3. посмотрите аналогичные изделия у муст. и у аудезе - у них форма драйера круглая. тоже склоняюсь к кругу. изодинамы давно уже делаю с 7 магнитами на сторону для 80 мм мембраны. думаю и здесь применить аналогичный подход.


  8. здравствуйте.по своем опыту изготовления драйверов для изодинамики могу посоветовать - не тратьте время на поиски готового фольгированного майлара. в свое время делая мембрану для тдс7 отслушал порядка 10 разных пленок ( все звучат по разному ) .пробовал и алюминиевый скотч - косяков на мой взгляд 2 - толщина фольги около 30 мкм и качество и толщина пленки. из доступных в магазинах - рукав для запекания фрекен бок - толщина 15 мкм и наиболее богатый тембральный окрас. фольга алюминиевая для запекания - в основном 9 мкм - тоньше ничего не смог найти. позже перешел на другие пленки. склеивая эти материал есть возможность выбирать хотя бы пленку по ее звучанию.

    заинтересовал вопрос с российскими магнитами - ели не секрет интересует производитель магнитов н52. у китайцев есть магниты 1.05х1.07х30 мм или около того. но не хочу ждать 2 месяца.


  9. спасибо еще раз. все нашел , запустил alsamixer, выставил 100% мастер, сохранил изменения, перезагрузился. и теперь звук стал громче. с этим все хорошо, но подключенный диск (нтфс 320 гигов) не могу никак отрыть - в аплеере нет папки media, в мс вижу что папка есть , вижу название диска (300G) но открыть не могу - кричит нет папки и директории. пока ничего не понял. попробую перезагрузиться и вручную примонтировать.


  10. Здравствуйте! IgorA подскажите пожалуйста - возможно ли в dcore stretch запустить alsamixer и выставить максимальную громкость.и еще один вопрос - возможна ли установка в этот дистрибутив пакета ntfs-3g - по аналогии с дебиан для монтирования внешних дисков с файловой системой ntfs/


  11. Здравствуйте! у меня вопрос к Гаруспик и mihapsp - вы измеряли толщину пленки из шостки? к чему вопрос- протравил мембрану из шосткинской пленки . результат немного удивил - толщина алюм. фольги очень мала, смотрел вертел в руках - показалось , что пленка толстовата. померили её микрометром - 28 мкм . и теперь думаю , что же или мне не ту пленку прислали ведь было заявлено на сайте производителя общая толщина 20 мкм ( 10+10).если не сложно ответьте по толщине вашей пленки.


  12. для гаруспик - пользуюсь аналогичным методом. стабильно получаю зазор 0.3 мм . закажу оракал с зазором 0.2 мм - чисто для интереса. данный метод на мой взгляд не позволяет пока получить зазор 0.1 мм - работаю в этом направлении.и по поводу плоттера - траектория реза отлично редактируется в программе корел драв. можно отредактировать все что угодно. по поводу гуляния толщины - не все плоттеры одинаково полезны ( шутка из рекламы) степень изношенности механики


  13. я имею в виду от мембраны до магнита по 1 мм ,пробовал увеличить до 1.5 мм (общий зазор 3 мм) ,но звуку плохело.сейчас делаю новые мембраны 13 дорг ,чтобы закрыть всю площадь мембраны.натяжка мембран обычная -без морщин но нужна крепкая рамка , из стеклотекстолита 0.5 мм прогибается и сейчас одна мембрана хлюпает

    • Нравится 1

  14. двусторонняя магнитная система, неодимовые магниты китай 50х3х3 5 из стоящих -колотые ( или с завода или при перевозке) жду еще 20 шт,мембрана по рецепту уважаемого sacd - большое персональное ему спасибо. топология - она выросла из экспериментов с тдс7, 10 дорог они так и остались непревзойденными ( делал 8-10-12 дорог) между противоположными магнитами 2 мм, а между соседними помоему около 8 мм, точнее не помню месяц назад делал.


  15. Здравствуйте

    хочу добавить к вышесказанному по поводу неодимовых магнитов - сделал драйвера с неодимами по типу тдс7 и обалдел - без амбушек, просто стальная решетка для крепления магнитов+изолента, чтобы магниты не убегали.но звук поразил конкретно, басы и детальность - мама не горюй.так и слушаю до сих пор, только добавил титановую дугу сверху

    если я не ошибаюсь у audeze другая магнитная система

    • Нравится 2

  16. IgorA

    в моей сборке нет аудио и естественно системной громкости,панель настройки asio (рабочая версия 1.30 в плеере 2.108) тоже недоступна.Я почему спрашивал про jack для Вашего плеера - у меня работают только 2 плеера -xmplay (asio - jack)

    Aplayer (asio).При прослушивании xmplay вывод jack звук как бы мясистее и хочется сравнить звучание aplayer с разными вариантами вывода. пробовал собрать систему по рекомендациям ampir-nn (несколько вариантов модификации answer -файлов), но больше всего понравился звук на сборке с максимально удаленными компонентами.и еще одна огромнейшая просьба - если можно сделайте пожалуйста графический интерфейс плеера для linux.пусть будет самый простой - нужна возможность проигрывать sacd.iso.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.