Перейти к содержанию

m@d_Fox

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Баллов

    107 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент m@d_Fox

  1. 1. Написал сразу же в день получения наушников с почты. 2. Когда делался рекаблинг (сейчас наушники возвращены к стоку, кроме штекера), - постороннего вмешательства со слов мастера не было (заводская пайка); 2.1. На полиэтиленовой мембране правого динаимка были пузыри/ волны (я об этом писал выше);
  2. На форуме ему отписался. В watsapp он меня, на сколько я понял, забанил.
  3. Прежний владелец сразу свел это к моему источнику и возврата не предлагал, а предложил самостоятельно продавать. Иными словами сбагрил "добро", а остальное не его проблемы. Надо привлечь общественность значит.... киньте ник этого товарища сюда. это совсем не дело. Ник: metric
  4. Прежний владелец сразу свел это к моему источнику и возврата не предлагал, а предложил самостоятельно продавать. Иными словами сбагрил "добро", а остальное не его проблемы.
  5. Что Вы под этим подразумеваете? Я вроде никому дорогу не переходил, зла не желал.
  6. Не знаю, читает кто то эту ветку еще или нет, но описываю ситуацию по наушникам: 1. Я обратился к мастеру, дабы решить проблему дребезжащего динамика. Мастер при мне разобрал правую чашку наушников и оказалось, что у драйвера в правой его части была замята полиэтеленовая мембрана (пузыри, называйте как хотите). Он ее выровнял воздухом, но проблема не решилась, т.к. даже при аккуратной сборке/эксплуатации мембрана возвращается в исходное положение и дефект проявляется снова. 2. Так же пробовали менять джек, меняли провод, чтобы убедиться, что дело не в них. Проблема так и осталась; В связи с вышеизложенным можно сделать вывод, что проблема именно в правом динамике, т.к. на левом вышеуказанный дефект не проявляется. Где брать динамик ума не приложу, попробую через авторизованный сервисный центр аудиотехники решить проблему.
  7. В общем по пунктам: 1. Поменял ЗК на Titanium HD, - проблема с наводками осталась. Пробовал так же Burson Play, - проблема осталась, но стала не так сильно выражена + Burson для них не подходит совершенно (на всей аудиотехнике, что есть в наличии слышен белый шум даже при выкрученной в ноль ручке усилителя); 2. Реле брать не стал, т.к. не уверен в целесообразности данной покупки. 3. Как оказалось, сам являюсь обладателем БП с активным PFC (FSP Epsilon 85 PLUS 600 Вт). Вероятно Seasonic PRIME 650 W Titanium будет лучше, и возможно с ним проблема решится, но пока отложу эту покупку; 4. В докторхед съездил, - там особо не хотели со мной возиться, - сказали, что с наушниками все ок; Заказал из Китая гальваническую развязку на стерео выход ЗК. В чудо не верю, но вдруг решит проблему, благо стоит всего 300р. Возможно ли, что замена кабеля на самих наушниках сможет решить проблему?
  8. Seasonic PRIME 650 W Titanium У Вас в характеристиках БП заявлен активный PFC, благодаря которому в системе создается меньше высокочастотных помех от БП, может даже и вовсе гасятся. Возможно еще, что ad2000x более чувствительны, чем ваши наушники из подписи, поэтому у Вас с этим проблем нет. В планах: 1. Поменять ЗК; 2. Раздобыть реле и посмотреть на показания напряжения в момент артефакта; 3. Раздобыть БП с PFC и попробовать его в качестве питалова для ПК; 4. Съездить в докторхед потестить наушники;
  9. Не находите, что гул был бы постоянно, если проблема была бы с разъемом?
  10. Трахаться с оборудованием это Вам не хр@н моржовый! Без опыта и конечно знаний лучше не начинать )) Для начала надо изучить и понять как правильно выставить уровень громкости , не надо благодарить вот изучайте Инструкцией Спасибо за заботу, но уж крутить ручку громкости я умею Распечатать ЭТО, завернуть здоровенный косяк, дунуть-пыхнуть... ...результат на лицо, в форуме по 800-м.))) Война и мир отдыхает... А какой блок питания используете? Может провода с ферритовыми кольцами? Реле напряжения из сообщений выше? или вообще не паритесь, т.к. наушники не такие чувствительные.
  11. В принципе правильнее всего поставить реле напряжения в щиток, так вы все приборы заодно защитите. но есть и для розеток. Спасибо, приму к сведению. А это применять на замену сетевому фильтру и стаблизатору напряжения или в комплексе? P.S.: разобрался, что в комплексе.
  12. Лучше скажите, что и куда Вы "воткнули", чтобы не ловить наводок от вашей AE-5?
  13. Господа, по моему Вы ошиблись не только темой, но и форумом Свои сексуальные фантазии просьба оставить при себе
  14. К старым долгам, - модель стабилизатора напряжения называется Ippon AVR-2000. Касательно штекера, - так если бы был косяк в нем, да и вообще в наушниках, то разве не ощущались бы наводки при прослушивании с телефона? Визуально штекер в норме, дефектов не замечено. Смазал штекер спиртом, - послушаю, что получится, но мне кажется, что надо копать системник, вооружившись мультиметром, осцилографом или прочими приблудами на предмет источника помех. Если верить тому, что пишут на форумах, то в 99% случаях источником помех является блок питания из-за экономии производителем на элементной базе.
  15. Если вы про обычный недорогой UPS, то это не стабилизатор. Советую все же проверить. Я когда-то видел, как при падении напряжения в сети всё гудит на выходе усилителя, и громче всего именно в паузах. Нет, не UPS. Именно, стабилизатор на 2000 Ва. Автономность работы мне не нужна, да и скончался однажды UPS при скачке электричества лет эдак 5 назад, когда моими единственными наушниками были Sony mdr xb700, поэтому их больше не использую, т.к. дорого и не долговечно. Название не помню, могу потом скинуть, когда дома буду. Обычно, если идет скачек напряжения, то стабилизатор сигнализирует об этом щелчком и цветовым индикатором на лицевой панели, в случае ad2000 и ad2000x ничего подобного не было.
  16. Не, домашняя одежда хлопковая. Когда слушаю музыку стараюсь даже не двигаться, хотя может и это как то влияет. Скажите, уважаемые, внешний источник звука(комбайн) избавит от наводок, или пока он подключен к ПК проблема не решится?
  17. На счет напряжения, на одном источнике установлен стабилизатор напряжения, так что сомневаюсь, что дело в нем. Подразумеваю, что дело скорей всего в блоках питания, вероятно топы очень чувствительны к нелинейному питанию, хотя я в этом не разбираюсь, но видимо придется.
  18. Стал замечать, что на ad2000 тоже иногда проскакивает наводка, - выражается это правда не вибрацией конкретного динамика, а кратковременным гулом обоих... Начинаю сходить с ума... вероятно настало время слазить с внутренних звуковых карт и переходить на внешние решения...
  19. А другие наушники не дребезжат от этих источников? Чувствительные и с широким диапазоном баса. Если прислушаться, вообще в паузах на других наушниках звука нет? П.С. Задачка нестандартная, интересная. Даже мысли о каком-то насекомом в чашке закрадываются, но это вряд ли. Ну до этого дольше всего сидел на dt770, после на ad900x, а сейчас на ad2000, - не дребезжат, - все ровно. Никакого гула нет на паузе, только тишина. Все как и должно быть.
  20. Снова вернулся к телефону, - воткнул... все зашибись, как не мучал... дребезжаний нет, звук прекрасен... Стал грешить на кабель, но с мобилой и в наушниках наперевес по комнате ходил, - наводок опять таки нет... Получается проблема в питании? Т.е. если есть компьютерный БП, то получай наводки, а если аккумуляторная батарея, то все хорошо... или может быть что то еще?
  21. В общем, прогнал я наушники по этим тестам на своем пк (подключил напрямую в 3,5 разъем ЗК) и на пк жены (воткнул в материнскую плату), - никаких аномалий не выявил, - получается, что динамики не повреждены , НО... что на своем ПК, что на ПК жены в простое, с отключенной музыкой, - схватил наводки и дребезжание правого уха.... Мышкой водил, - не фонило. остальные стресс тесты не знаю имеет ли смысл проводить, т.к. в момент прослушивания наушников в игры не играл, проц. не гнал.)
  22. Выход на уши 3,5 и в ЗК и в телефоне. В телефон втыкал через 3,5 мм разъем наушников. Между ЗК и наушниками у меня креативовский реостат на регулировку Омности (ручка установлена на 25% от максимально возможного), втыкаю в него через 6,3 разъем (штекер сидит плотно, не болтается). Даже 6.3 переходник откручивал от других AT и прикручивал к проблемным ушам, - результат такой же, - дребезжание правого уха. Сегодня попробую еще через 3,5 + напрямую воткнуть в ЗК. Ок, проверю. Вы видимо опять пропустили одно из моих сообщений. Вибрировать начинает ваше ухо или правый наушник? Какие наушники до этого слушали? Я бы не сказал, что мне медведь на ухо наступил, но вибрирует именно правая чашка наушников (до этого слушал на этом же источнике ad2000, ad900x, dt770 pro, he400i, таких проблем не было). Если в момент вибрации приложить руку к проблемной чашке, то вибрация вроде как поглощается. 1. Локализовать проблемные треки и конкретные моменты в них. С паузой - сложнее. 2. Проверить тщательно их на другом оборудовании, других наушниках. 3. Предварительно договориться с бывшим владельцем о вероятном возврате. Не хочу гадать, однако - по предварительному описанию - проблема вполне может быть не в наушниках, а либо в тракте до них, либо в вашем слухе. Надо разбираться. 1. Пробовал гонять наушники на тех же самых местах, при прослушивании которых возникает дефект, но проблема вторично не возникала + как я выше писал в первом посте, - вибрация может возникнуть даже, если музыка на источнике не воспроизводится. 2. Попробую сегодня вечером на др. звуковой карте, ибо другого источника у меня пока увы нет. 3. Бывший владелец говорит, что некондиции он мне не отправлял. Сказал, что перед отправкой провверял на Centrance hiFi-M8 минут 20 и проблем не было, до этого лежали в коробке. Ну вот, если не удастся выявить причину, - деваться уже будет не куда, как съездить в докторхед) Железо в корпусе Fractal Design Define R4, там шумоподавление на стенках корпуса установлено + системник под столом. Комп в эксплуатации практически не слышно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.