Перейти к содержанию

Влад Лапшов

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Баллов

    31 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Без репутации

Информация о Влад Лапшов

  • Звание
    Новичок
  1. И последний вопрос... Может лучше этот усилитель взять Behringer HA 4700 XL ? Разница будет? Или он тоже сойдет?
  2. А можете подсказать , как подключить Behringer к Mac или внешней звуковой карте ? А то я не совсем понимаю...
  3. Берите Adam или Genelec. И нормальный внешний интерфейс. Так все и делают, просто стесняются признаться) Нужно обязательно тестировать материал на разных системах. Просто в случае с домашним сведением количество таких проверок увеличится во много раз и никогда не удается получить хороший результат. Я не слушал ее, но в ближайшее время буду тестить AKG 712 Pro. Если вы в Москве, сходите в ДХ и послушайте. Кстати, в каком стиле работаете? К сожалению я нахожусь в Санкт-Петербурге Хотя действительно , можно же сходить и послушать самому Но , это будут мои и первые хорошие наушники , так что скорее всего мне все понравятся ) Я бы не сказал , что я сейчас работаю, я только закончил обучение и вот сейчас хочу сделать портфолио из 2-3 треков разных стиле, что бы начать сводить за 100-300-500 рублей хотя бы. В силу того , что сейчас популярен гетто рэп , гетто - хип хоп , то придется наверное ПОКА сделать маленький акцент на этом, НО истенное наслаждение я получаю от гитарной музыки и таких команд как : NightWish , Bullet for my Valentine , Skillet , Avenged Sevenfold и др. Так что в идеале хотелось бы работать с такой музыкой.
  4. Спасибо за развернутый ответ) Вы написали реально действующую схему и тут спорить не о чем. И я так и собираюсь делать в будущем, но сейчас пока у меня нет заказов , пока нет клиентов , мне нужно сделать максимально хорошее портфолио дома. И вот дома , я хочу получить адекватное звучание настолько, насколько это возможно Я вот недавно закончил обучение у лучшего звукорежиссера страны ( ну лично на мой взгляд ) Константина Матафонова , так вот он говорит, что он со студии бегает в машину часто проверяется ) Так что, я думаю у меня все впереди, но на данный момент , мне требуется максимально качественное сведение дома, что бы начинать шагать вверх по этому нелегкому пути P.S по наушниками у меня в голове нет ясности до сих пор. Мне симпатична модель AKG K720 PRO , и по цене, и по дизайну . Что вы думаете об этой модели?
  5. Спасибо за ответ) Конечно хотелось бы более линейную АЧХ В идеале , хотелось бы наушники , которые служили бы как микроскоп, что бы можно было слышать перекомпресию, слишком польшой вырез EQ ну и прочие такие мелочи, а в основном сводить на мониторах . Такое вообще возможно ? По поводу усиления. Я начитавшись форум пришел к выводу, что все советуют эту модель, как бюджетную,но очень неплохую. BEHRINGER SRC2496 ULTRAMATCH PRо . По цене не такой дорогой. Так что именно этот усилитель рассматриваю. Но только мне не понятно как его подключать это получается его к выходу звуковой карты? Но у меня два выхода заняты в карте мониторами. получается надо брать карту на больше выходов? По поводу закрытости наушников ... по сути, для меня это не важно. Просто я не понимаю , насколько громко кричат открытые наушники . Подскажите, hd 650 . Они стоят дороже всех других ( баеры, сони, акг ) и их всем советуют ! Но тут на форуме читал , что они не такие уж и крутые и что они очень зависимы от усилка . Так ли это? А что если их просто к звуковой карте подключить? Заранее спасибо.
  6. Спасибо, ну а вы бы для себя какую модель взяли 7520 или 7510? Просто ладно бы разница в тысяч 5 рублей, а тут 20 000 .... И еще , что можете сказать по поводу AKG K 712 PRO ? они мне и по дизайну понравились и 62 ома...
  7. Кстати, да, я их видел) ТОлько не пойму, чем они отличаются?)
  8. Спасибо, а к ним надо докупать усилитель ? Или карта scarllet 2i2 справится?
  9. Кто вам такую чушь сказал? Или вы из тех людей которые прочитали что-то где-то и того хуже услышали непонятно от кого и теперь при любом случае пытаетесь поумничать? Я вам скажу , что в наушниках сводят и иногда даже нужно их одевать. Для вас наверное сведение - это выстроить баланс и накинуть пресет ревербератора? Тогда мне вас жаль. Но давайте я открою вам маленькую тайну, что сведение это нечто большее, и как пример есть такая штука - редакция вокала, которую можно делать и не на мониторах. Ой простите, вы же прочитали , что в наушниках не сводят. Тогда просвяиите меня , пожалуйста , почему нельзя сводить в наушках? Ну естественно , можете не упоминать про планы в миксе и баланс -для этого будут мониторы. И все же, вместо того что бы умничать , лучше бы с умничали в тему и посоветовали бы хорошие наушники . И давайте в дальнейшем не будем поднимать эту тему в этом топике! Есть конктретный вопрос, котрой требует помощи, а все остальные мнения по поводу можно ли сводить или нельзя, можно высказывать в отдельном собственноручно созданным топике. Спасибо за понимание!
  10. Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором. Я начал осваивать профессию звукорежиссера - конкретно СВЕДЕНИЕ. Пришла пора мне менять свои колонки от музыкального центра Phillips и наушники AKG Y50 на что-нибудь более профессиональнее, дабы я их уже перерос. Я уже чувствую, что мне нужна лучше техника. Естественно, я сразу же принялся изучать достойные варианты студийных мониторов для моей неподготовленной комнаты в 18 кв. площадью. Выбрал довольно хороший вариант Adam a5x, но тут меня осенило... Что я часто занимаюсь по вечерам и ночам, а с соседями проблем не хочется. Вот я и решил посмотреть хорошие варианты наушников. От покупки мониторов, я не отказываюсь, просто возьму вариант по дешевле, а вот с наушниками беда - начитался на форуме и теперь в голове все спуталось, хотя раньше фаворитами были HD 650 . ТАк вот, пожалуйста, посоветуйте хорошие ПЕРВЫЕ наушники для сведения. Планирую потратить на студийные мониторы - 400 евро ( так как в любом случае придется то в наушниках-то без.), к ним взять звуковую карту Focusrite Scarlett 2i2 - 130 евро. И остался бюджет в районе 400 евро на наушники! Заранее спасибо) Для меня сейчас главное получить качественный контроль для сведения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.