Перейти к содержанию

Marvell_63

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Баллов

    16 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Marvell_63

  1. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Это конечно-же шутка юмора такая, смайлик ведь стоит ) На форуме я новичок. Все таки предпочитаю слушать музыку в хороших наушниках, а не болтать на форумах ;-)) Тоже с иронией!
  2. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Как бы там ни было, но мне кажется производители преднамеренно вкладывают в свои изделия ненадежность. По коммерческим соображениям. А сделать при современной технологии вечную изодинамику еще как можно. Я в этом уверен. На дворе ведь не каменный век!
  3. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Ну да конечно, и дерево для чашек из тех-же джунглей Маугли носит ;-))
  4. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Это печально... Ладно напишу еще в Вегалаб. Для самоуспокоения. Там есть грамотные технари. Надеюсь ответят, и разжуют все по моей проблеме...
  5. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Дело то не в том какой у них уровень саппорта и гарантийного обслуживания, а в том что они ИЗНАЧАЛЬНО выпустили на рынок ненадежную продукцию! Я что всю жизнь должен менять их мембраны, отправляя их туда-сюда? Почему нельзя сделать надежную изодинамику? То что звучат они великолепно и дизайн красивый и материалы дорогие это одно. Другое же дело это надежность. Я ведь не подаю на них 10 Ватт мощности - а они внезапно выходят из строя. Вот о чем речь! Их что, в Мексике собирают что-ли?
  6. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Да я видел эти фото. Там выкладывали целую сессию с разборки.Поэтому и опасаюсь крутить гайки ;-)) Ладно, смирюсь и оставлю как есть, и буду ждать смертного часа ;-)) Просто я в легком недоумении. Если компания за такие деньги предлагает на рынок весьма ненадежные наушники и при этом еще никак не работает над ошибками. То зачем тогда люди ведутся и продолжают у них активно покупать? Думаю есть тысяча способов улучшить надежность этих мембран. А они продолжают заниматься обменом... Себе же дороже выходит. Непонятно...
  7. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Это было бы справедливо, если-бы сопротивление было бы больше 110 Ом...Вообще-то я честно говоря опасаюсь крутить гайки, поскольку они и так сильно затянуты и вдобавок залиты лаком.
  8. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    А что понятно? Из вашей реплики мне ничего не понятно ;-)) Вы намекаете на то, что я должен подкрутить болты и сопротивление изменится?
  9. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Болтовой стяжкой
  10. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Так вот. Я рассуждаю как инженер-разработчик. Логично предположить, что вследствие механических или климатических изменений происходит деградация мембраны. Далее, рассуждая как инженер, прихожу к мысли, что вследствие этих изменений повреждается напыленный металлизированный слой и изменяется его активное сопротивление в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ, но никак не УМЕНЬШЕНИЯ! Ибо УМЕНЬШЕНИЕ сопротивления напыленной мембраны возможно только в начальных условиях изготовления - змейка получается или толще или короче. И более того, если выходит из строя изодинамический излучатель в результате таких изменений, то он перестанет работать ВНЕЗАПНО, без каких-либо изменений в сопротивлениях, ввиду излома или коррозии внутренней дорожки напыленного излучателя. В точности так-же, как это бывает со старыми гибкими соединительными шлейфами в РЭА (FPC).
  11. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    И все таки. Что означает разница между сопротивлениями на левом и правом излучателями? Однако вот тут: http://reference-aud...lcd-2-fazor.php измеренная разница 67,6 Ом на левом, и 58,3 Ом на правом каналах тоже отличается, но находится в пределах допуска... Правда это LCD2, но по-сути та-же изодинамическая мембрана...
  12. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Пустил тон 15 Гц на оба уха. Существенной разницы в уровнях громкости не заметил. Возможно это все-таки допустимый технологический разнос? Может они так скомпенсировали чувствительность левого уха? Преднамеренно. И если это все-таки пошла деградация мембраны, то чего мне ожидать в дальнейшем?
  13. Marvell_63

    Audeze LCD-3

    Владельцы LCD3. Не подскажете такую вещь. Прикупил недавно на вторичном рынке сабжевые наушники. Решил измерить мультиметром сопротивление по постоянному току левую и правую чашки. Так вот у левой чашки сопротивление составило 96 Ом, а у правой 115 Ом. Это нормально? Однако на восприятие звука при прослушивании это никак не сказывается. И второй вопрос. На некоторых форумах пишут, что с течением времени у наушников происходит деградация мембраны от повышенной влажности воздуха, а также от воздействия сильных импульсных сигналов. Насколько это все чревато? Кто сталкивался?
  14. Есть у меня Phonitor Mini. Бедолага... Два раза горела выходная микросборка левого канала. Два раза я его чинил. Во время подачи тестового сигнала формы "меандр" произошло ВЧ возбуждение усилителя c последующим выгоранием 2-х транзисторов MJD340 MJD350, 2-х диодов LL4148 и 2-х резисторов 1 Ом, 1%. На самом деле, все их хваленые специальные высоковольтные операционные усилители собраны на обычных высоковольтных комплементарных транзисторах по балансной схеме. Себестоимость деталей - копейки! Микросборки эти оказались вполне ремонтопригодны. Более того все 5 микросборок этих ОУ одинаковы. Для замены деталей необходимо было только подобрать транзисторы по номиналам h21э и резисторы по номиналу сопротивления. После ремонта усилитель снова ожил и запел! Все детали оказались доступны в магазинах Чип и Дип ;-)) Такие вот дела.
  15. Да многоват уровень (понять бы еще зачем так сделали) Я же писал - уровень уменьшаю на 9 дБ. А что с Аюном было не так? У меня остались хорошие впечатления
  16. Два месяца уже как слушаю DAC-X20U. Впечатления - самые, самые положительные! Слушаю в связке с ушником SPL Phonitor mini и новыми головными телефонами Audeze EL8. Хорошая детализация звука на высоких частотах, прозрачность и достоверность звучания. Правда сигнал с выхода ЦАП приходится занижать до -9 dB для снижения уровня нелинейных искажений при воспроизведении. Сигнал при уровне 0 dB на линейном выходе RCA чрезвычайно высок (3.3 V). Внешне - очень красивый дизайн и аккуратная сборка. Наличие пульта дистанционного управления со всеми продублированными функциями управления с передней панели (правда нет возможности выключения аппарата из сети с пульта). Работает как DoP, так и нативный DSD64, 128 и 256 при установке правильного драйвера от TUSBAudio. Работает без заиканий (проверено на JRiver последней версии и Album Player). Теперь пару слов о схемотехнике и измерениям THD. 8 каналов на каждый канал ЦАПа ES9018 (их там два) запараллелены, в качестве преобразователя I/V в нагрузке ЦАПов применены новые мощные по току ОУ ADA4898-1, заметно отсутствие микросхем сервоцепи (видимо они вносят все-таки искажения). По аналоговому питанию 3.3В ЦАПов установлены малошумящие стабилизаторы LT1763. Генератор тактовых частот компании Accusilicon 100 МГц собран на отдельной плате (хотя питание его стабилизировано не слишком малошумящим AP151). Выхлоп собран на дискретных транзисторах npn-pnp структуры BC856B, BC846W, а в качестве оконечного- KSP8599. Там их три каскада усиления, переключаемых реле (видимо для работы на головные телефоны в качестве нагрузки). По проведенным замерам оказалось, что уровень THD у X20 несколько выше (-115 дБ), чем у первой модели X10 (-120 дБ). Возможно это объясняется измененной схемотехникой - установленных после микросхем ЦАП преобразователей I/V на ADA4898-1. Однако импульсная характеристика лучше - почти меандр по осциллографу. Этот фактор возможно объясняет прозрачность звучания в области высоких частот. Вкратце все. Аппарат стоит своих денег.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.