Перейти к содержанию

traffic

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о traffic

  • Звание
    Новичок
  1. У мня наушники Байеры 770 про и дешманский муз. центр Самсунг. По качеству звучания конечно даже в сравнение ставить смешно, но по возможности предпочитаю слушать на Самсунге - так как у него есть ДРАЙВ. Фишка в том, что восприятие человеком звука состоит из 2-х состовляющих: Мы слышим сам звук, и Мы чувствуем вибрацию телом (даже если она не значительная, всё равно на подсознательном уровне) - это и есть, так называемый драйв. Получается - в наушниках мы слушаем кастрированную музыку, какой бы качественной она не была... Вот куплю себе хорошие студийные мониторы, и тогда п**да соседям! P.S.: А прослушивание наушников в транспорте, когда звук один а вибрация другая - вобще Жесть. Для психики это дезориентация. Пожалейте свои мозги.
  2. Как-то давно покупал дисковый плееер привезённый из германии "Watson". Если его сравнивать с флеш плеерами по качеству звучания, то они все пойдут в помойку. Жалко что выработал он своё.
  3. Купил себе Sony MDR-7505. Звук понравился - хоть и не идеальный, но мягкий и приятный. Моя радость длилась не долго. После 2-х дней использования этих наушников порволась плёнка на амбушюрах (причём аккуратного использования). Всё бы ничего - ободрал плёнку до конца и гуляй дальше в паралонках, но звук после этого меняется кардинально: звукоизоляция и басы исчезают как мираж. Похоже на брак, т.к. на одной амбушюре плёнка была насмерть приклеена к паралону, а та которая порвалась приклеена не была вообще. Есть ли у вас в продаже амбушюры для этих наушников, или может подойдут от какой-нибудь другой фирмы.
  4. А где в Winamp'е можно включить вывод через ASIO? В настройках/вывод есть 2 плагина: DirectSound и waveOut. Но ни в одном из них нет ASIO, хотя звуковая карта поддерживает. Может я не там ищу?
  5. funny1 http://www.muztorg.ru/cat/details/A000879 Лучшего варианта за такие деньги не найдёшь ))
  6. Doctorhead, решил я всё таки остановиться на CEC HD53R v8, думаю звук устроит, да и входа XLR лишними не будут. Вот только не могу понять: 2 регулятора громкости - это отдельно для каждого канала (левый, правый) или для разных выходов на наушники? И отличаются ли чем-нибудь выходы на наушники друг от друга?
  7. В том то и дело, что у студийной техники правильный звук (не значит красивый), а у аудиофильской красивый (не значит правильный). Лично я предпочитаю правильный звук. Ведь именно с таким звуком пишет композитор, пытаясь что-то передать. И слышать я хочу его задумку, а не тот искажённый преукрас, который мне выдал прибор. Но это конечно дело вкуса, бывают и люди, которые эквалайзером не проч побаловаться.
  8. Я не только слушаю музыку, но и пишу. Детализация звука имеет важную роль для мастеринга. Без усилителя частоты вроде все присутствуют, но звук плоский и резкий (удел любого цифрового звука). Усилителем хочу исправить это, но не потерять частотку. Я бы с удовольствием приехал в ваш Замечательный магазин, но после покупки билета на самолёт думаю не останется денег на усилитель (г. Томск)
  9. Лично я думаю прикупить Tascam CD-160. Ничего лишнего, а фирма профессиональная. У бытовой техники как правило завышены цены в разы не из-за качества звука, а из-за того что это так называемый Hi-Fi и Hi-End с крутым дизайном. Бывают конечно и исключения, но в основном у Hi-End переплачиваешь за дизайн, удобство и бренд, а не за начинку. Производители профессиональной техники пытаются привлеч покупателей несколько другими критериями - качеством, надёжностью. Если кто-то считает что я ошибаюсь, пусть приведёт примеры звукозаписывающих студий, где стоят бытовые сидюки за 100000р.
  10. Вобще расчитываю в районе 15т., но если поднапрячся то могу и 20т. насобирать Сначала присмотрел REGA EAR, но у него говорят фоновый шум большой. Creek вобще мало кому нравиться. CEC HD53R вроде как сильно приукрашивает звук (да и выход на акустику мне не нужен). Graham Slee Solo не плохой образец, но смущает в описании "Гигантский бас" . Cayin HA-2 покозался оптимальным вариантом, но с лампами брать усилок боюсь - если сгорит какая-то лампа, то я её нигде не куплю (тем более в своей "деревне"), а 15000р. выкидывать на ветер неохота. Вот и не могу выбрать... Жалко что у вас нет профессиональных усилителей.
  11. В общем связка такая: Trance,Classic -> звуковая карта M-Audio Audiophile Firewire -> Усилитель ??? -> Наушники Beyerdynamic DT770 Pro От усилителя требуется правдивое и в тоже время приятное звучание, да и надёжность не помешает. Лаконик не хочу.
  12. У 440-х по сравнению с 770pro середин маловато, и прослушивание сильно утомляет. Я уже успел и в них разочароваться. Продам весь этот партативный хлам, и куплю лучше усилок для стационара. P.S.: Хорошо вам в Масквэ - пришел, посушал, купил понравившеися... А в нашей деревне (Томск) даже под заказ ничего не возят А советы на форумах по сути ничего не дают, ведь вкусы у всех разные
  13. Пришли баеры 440. Звук очень чистенький, звучание ровное и сбалансированое. Хотя жестковат немного, но я думаю после прогрева будет нормально. Конструкция доставляет небольшие неудобства и кажется хлипкой (по сравнению с DT 770 Pro), но это мелочи для портатива. Поролоновые части со временем примнутся по форме головы, а чтобы не ломались - надо пользоваться окуратно. В общем оценка по десятибальной шкале 7, в своей ценовой категории 10+. Наконец-то я рад покупкой
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.