Перейти к содержанию

Roman-75

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Баллов

    29 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Roman-75

  • Звание
    Новичок
  1. То, что тот же Burson или Violectric раскачают 650-е это понятно. Если бы у меня был только цифровой источник с выходом 2В и более, то вопросов было бы меньше. Другое дело фонокорректор с его 0,5-0,7В на выходе. Тут уже не все так однозначно. Из OTL мне рекомендовали Woo Audio WA3 или WA2. Но боюсь, что для экстремального тяжеляка это не лучший вариант. Лампа у меня больше ассоциируется с джазом, блюзом, вокалом, живыми инструментами. Хотя я и вполне допускаю, что есть ламповики которые легко справятся с любой музыкой.
  2. А что именно Вам не понравилось в HA-160? ...Soloist с тёмными 650... - намек на то, что Солист яркий? Или я не прав?
  3. Это все хорошо, но боюсь, что стоимость готовых устройств типа Беты или Линкса будет существенно выше моего бюджета. Желательно уложится в 50-60 т.р. При этом не хочется быть привязанным к HD650 и другим высокоомникам, со временем есть интерес попробовать и другие модели ушей, те же LCD-2 к примеру. Т.е. нужен не слишком дорогой, но достаточно приличный универсальный усилитель. Из ассортимента ДХ интересным вариантом выглядит Burson Soloist, судя по отзывам и тестам он обладает нейтральной подачей, достаточно мощный, хорошо работает с разными моделями ушей. Жаль, что в Питерском салоне ДХ его не в наличии, послушать было бы очень интересно. Есть еще вариант с новосибирской MS Audio, модель fha-1.5. Разработчик утверждает, что все отлично споется и ценник сравнительно небольшой. Но сторонних отзывов по этому бренду очень мало, а те что есть очень полярные. Готовых аппаратов нет, делают строго под заказ (2-3 недели), т.е. приходится брать кота в мешке. Я не в Москве. Поэтому приехать будет не так просто...
  4. Константин, мне довелось немного послушать Ваш усилитель в паре с HD600 и еще несколькими моделями наушников. Впечатление очень неплохое, во всяком случае Ваш аппарат понравился мне больше, чем Lehmann Audio Rhinelander, стоимостью в 2 раза больше. Со своими HD650 слушать пока не доводилось. Как Вы думаете, HA-5 сможет нормально работать с 300-омными наушниками при 0,5-0,7В на входе?
  5. Отвечу по порядку. 1. Слушаю тяжмет, не думаю, что лампа будет подходящим вариантом. Нужна нейтральная подача, без лампового окраса и мягкости. Тем более, что и CD плеер, и винил играют нерезко. 2. С китами связываться не хочу. Они слишком привязаны к качеству сборки конкретного экземпляра и комплектующих. 3. По раскачке. Да, безусловно важна не только она, но и характер подачи, и сочетание с остальным трактом. Но в моём случае упускать фактор раскачки нельзя. Одно дело 2В на выходе CD плеера или ЦАП-а, и совсем другое 0,5-0,7В с фонокорректора. 4. Кабель на наушниках поменять конечно стоит, но это лучше сделать после покупки усилителя.
  6. Приветствую, Помогите пожалуйста определиться с выбором усилителя для наушников. Источники - CD плеер и проигрыватель винила. Рассматриваю такие варианты, но разумеется готов расширить список: - Burson Audio HA-160 - Burson Audio Soloist SL - Burson Audio Soloist - Violectric HPA-V100 Как я понимаю для полноценной раскачки HD650 от цифрового источника будет достаточно любого из этих усилителей. Но мне нужно подключить к усилителю фонокорректор с выходом 0,5-0,7 В, что значительно меньше выхода CD плеера или ЦАП-а. Какая из моделей усилителей подойдет больше?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.