Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

danko

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Когда слушал Denon 2000 на E-MU, звук вцелом был лучше чем у АТ и AKG, поэтому и решил брать топовые деноны. Сейчас потратить 30к+ на наушники не готов, да и точно еще не определился с ними. Может Зенхи 800 понравятся больше или Градо. Когда буду в Москве, заеду в Dr.Head и уже точно послушаю. А сейчас приоритетнее приобрести источник, так как слушать на Аудиджи нереально. И сейчас, я хоть имею представление, как звучат более дорогие ЗК, а разница между тем же Dr.Dac2 и E-Mu 1616M будет не такая как, например, с Аудиджи или встроенным звуком.
  2. invasion, спасибо за помощь. Покупать собираюсь в течение 1-2 недель, так что времени подумать будет.
  3. Спасибо, хорошие ссылки. Цена особо не волнует. В обзоре лучше оценивают Dr.Dac2, а как у него с ВЧ? И нормально ли он сыграется с Denon 5000/7000? Желательна универсальность источника, так как планируется продолжительное использование с разными по классу наушниками.
  4. А как 1616m в сравнении с Dr.Dac 2? Про dr.dac знаю довольно мало, судя по фотографиям, это внешняя ЗК + усь. Так ли это?
  5. В общем, походил по знакомым, и удалось послушать А900 на E-MU 1616M, Asus Essence и Cambridge Audio Azur 640C. На всех трех источниках звук очень понравился. Однозначно лучше филипсов, намного. Крикливость исчезла, музыку слушать очень приятно. Также стабилизировался звук "с". Самое детальное и красивое звучание было на CD-проигрывателе. Проиграл несколько дисков и удивился, как же я слушал это на Audigy. Из ЗК E-MU понравилась больше, но и цена ее намного выше, чем Essence. У последней слишком резкие ВЧ (для меня). Также сравнил А900 с Denon 2000 и AKG K 701. В AKG очень понравилось, как звучит классика и вокал, а в Denon'ах - транс и рок. Возможно, в течение года возьму что-нибудь типа Denon 5000/7000, но пока менять А900 не собираюсь. Насчет ЗК, думаю взять E-MU 1212m/1616m. Вопрос, есть ли альтернативы с похожим звучанием в этой ценовой категории? У 1616m имеется встроенный усилитель, хватит ли его? Еще интересно, кто-нибудь пробовал делать Blu-tack мод для А900? На head-fi есть про это тема, но там очень мало информации.
  6. Итак, попробовал подключить к встроенной ЗК. К моему удивлению звук нормализовался почти полностью. Теперь хоть реально удается слушать музыку. Звучание стало похоже на филипсовое, хотя крикливость немного осталась. Повтыкал опять в плеер и DVD. Итог - такой же звук как и на встроенной (то есть вменяемый). Возможно, при первом "тесте" был под впечатлением и не заметил разницы. Прихожу к выводу, что проблема с ЗК. На днях попробую послушать на Xonar Essence у друга. Странно, что филипсы с Audigy звучали нормально. Еще актуален вопрос о выборе ЗК и усилителя. Пока думаю насчет Asus Xonar D2/Essence + Laconic Lunch Box HA-06. Если возможны лучшие связки, то прошу подсказать.
  7. Опыта использования усилителей у меня нет, поэтому я и спрашиваю о конкретной модели. Тогда, учитывая цену А900, к ним вполне должен подойти дешевый Laconic Lunch Box HA-06. А что насчет ЗК? Стоит ли переплачивать и брать Xonar Essence или лучше взять D2? А может стоит подумать о Juli? Что-то я не понял, к чему Вы это говорите? О сопротивлении вроде речи не шло. Некоторые вообще умудряются слушать высокоомные Баеры на встроенной ЗК или той же Audigy и их все вполне устраивает.
  8. Что в Вашем понимании "хороший"? За 5-10к или 25-40к (например, Архиповы)?
  9. В моей "глуши" нормальных магазинов точно нет. А в простом магазине техники попробую на днях послушать. Но судя по ответам, наушники скорее всего исправны. "Потестю" еще пару недель, если не привыкну, то придется искать замену. Еще кое-что забыл спросить. Имеется довольно много транса с вокалом (remix'ы можно сказать), так вот на филипсах я четко слышал каждое слово, а на А900 что-то разобрать довольно трудно. Если поднимать СЧ, услышать вокал становится легче, но сильно повышается крикливость, и начинается просто "резка" барабанной перепонки. Есть ли какие-нибудь "улучшайзеры", которые смогут поправить ситуацию? И если все-таки решу менять, какие будут альтернативы? Музыка: классика, поп, транс. Стоимость особо не волнует, главное - цена/качество. Усилитель - планирую Лаконик 06, а звуковую - Xonar D1/D2/Essence.
  10. clubnewmen Розовый шум Спектральная плотность розового шума определяется формулой ~1 / f (плотность обратно пропорциональна частоте), т.е. он является равномерным в логарифмической шкале частот. Например, мощность сигнала в полосе частот между 40 и 60 герц равна мощности в полосе между 4000 и 6000 герц. Спектральная плотность такого сигнала по сравнению с белым шумом затухает на 3 децибела на каждую октаву. Пример розового шума – звук пролетающего вертолёта. Розовый шум обнаруживается, например, в сердечных ритмах, в графиках электрической активности мозга, в электромагнитном излучении космических тел. Тут можно скачать: http://www.mediacollege.com/audio/noise ... -noise.mp3 (5-секундный сэмпл) http://www.burninwave.com/download/pinknoise.wav (1-минутный сэмпл) Громкость - средняя. Уху комфортно.
  11. sunflower Лучшего, чем в Philips за 600 рублей. Сейчас стоит вопрос: стоит ли докупать к ним усь, зк и т.п или проще продать и купить старые филипсы. invasion сильно ли изменится звучание, например, на Xonar D2 + Laconic 06? Или может стоит поменять их на Баеры 880 Про или AT AD1000?
  12. Возможно и так. Но как же тогда привыкнуть к такому звуку? Давал послушать знакомым, они говорят, что все нормально.
  13. Сейчас посмотрел точнее. ЗК - Creative Audigy. На филипсах слушал с ней же. Вот думаю, может стоит еще погреть, но только на какой-нибудь сложной музыке?
  14. До прогрева слушал минуты 3 какой-то транс, звук был отвратным, поэтому решил прогреть сразу. Громкость - средняя. Звук идет из обоих динамиков. Стерео есть, но его мало. То есть на филипсах четко разделялись каналы, а тут сложно услышать. А многоканальная музыка играет как простое стерео.
  15. Ну, есть же материал, который играет более-менее нормально... Тогда бы все бы шипело. Дело в том, что звук искажается не на уровне динамика, он просто слишком крикливый. Также я использовал розовый шум для начального прогрева филипсов.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.