Перейти к содержанию

MikeMarris

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Баллов

    28 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о MikeMarris

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за вариант с конвертацией, правда тут уже в машине или дома у кого на внешней аккустике не послушаешь. Да и вдвоём при случае тоже не получится, причём никак. Ну да ладно. .. А вот возвращаясь к т.н. комбайну. Это чтоже, получается купил любой плеер, проигрывающий lossless, подключил внешний цап + усилитель и догнал (ну или почти) по качеству AK? А почему так все тогда не делают? Кстати, на комбайне наверно и канал можно сдвинуть? А как заставить звук на плеере идти в обход встроенного ЦАПа, сразу на внешний или это неважно? Просто принцип работы не понимаю.
  2. А это должна быть хорошая звуковая карта на компьютере, чтобы не потерять в качестве?
  3. Вот и я сижу об этом думаю. Вон сколько вариантов плееров отпало сразу, это хорошо у Вас богатый опыт, подсказали. По AK попробую мануал поискать позже, гляну есть - нет, отпишусь, если найду. А так я вот думаю lossless в mono это каша просто полюбому будет. А зачем люди делают «бутерброды» из iPod? Что они докупают? Усилители? Зачем они нужны? Так как у них крутые наушники, а выходной сигнал iPod слаб, они добавляют в цепочку усилитель сигнала и выходят на "нормальную громкость". Верно? А что ещё практикуется использовать для улучшения звука? Внешний ЦАП? В таком случае iPod используется как флешка, которая отправляет звук на внешний цап (который как я понял может быть с усилителем) и оттуда уже на уши? Неужели в этом есть смысл? Это вот речь случаем не о BOSE QuietComfort 20i?
  4. Всё тривиальней, я глухой на одно ухо полностью. Болтающийся наушник мне мешает, поэтому в дешёвых наушниках я его иногда отрезал. А тут получается как две "пары" наушников по цене одной. Можно убить снала один, потом на его место установить другой. Вот только проблема если они не идентичные. Например у Westone, левый подойдёт в правое ухо? В принципе, если я правильно Вас понял, то цена наушница в самом так сказать наушнике. А провод и амбушюры это расходники и их реально заменить. Даже если провода нет можно купить "неродной" или "универсальный"? А с самим наушником так в принципе быть ничего и не должно? А что имеется ввиду под фразой (встречал в интернете), что дорогие ушки требуют хорошего ухода за ними. Это имеется ввиду менять провод и бережно с ними обращаться или я о чём то не догадываюсь? P.S. именно поэтому я и писал в самом первом посте, что мне нужен плеер который два канала в один пускает на мой выбор. Я видел такую функцию в iPod, а вот насчёт других плееров я вообще без понятия, есть или нет, к iBasso читал мануал когда-то, там и близко такого нет. Видел на форуме предлагают паять наушники, но из меня и мастер то по перепайке ещё тот, особенно экстримала добавляет попытка спать уши за сумасшедшие деньги. В случае неудачи, да и удачи, ты мало того что без гарантии, так ещё и чёрт знает что там напаял.
  5. Дааа.. Не лёгок путь к прекрасному. Выбраться чтоли как-нибудь в ДХ, пишут послушать можно. Там правда наверно количество плееров и ушей для демо весьма ограничено, но всёже. А даже если рассмотреть вариант наушников за 12-15 тысяч, как отличить те, у которых наушних можно отсоединить? Они как-то называются? Мне просто нужен только один наушник, и я бы тем самым хотел продлить жизнь наушникам, убить так сказать для начала один, потом второй. Они взаимозаменяемые? Типа два правых. И, как понял, в дорогих наушниках заменяется провод, в случае чего. Это правда? Их так широко продают и нет никакой проблемы купить новый провод и всё будет как новое? На сколько тогда можно рассчитывать срок службы одних таких наушников? У меня филипсы дешёвые, ну там рублей по 900 было три пары. Если с проводом или с наушников беда - на выброс. В среднем год-полтора весьма бережного и редкого использования! Я вот как представлю с такой скоростью "убивать" наушники по 15 тысяч, мне прям плохо. У меня колонки к компьютеру 2.1 стоили 5 000.
  6. Намёк понял... Это великолепно, никогда такие не видел. Но я бы пошутил здесь из серии, что Вы выбрали самый простой путь, купив лучшие в мире наушники. Конечно достать много денег и расстаться с ними путь тоже не из лёгких, однако хорошо когда хотябы знаешь чего хочешь. Я вот поверхностно могу предположить, что кто-то на моём месте скажет, вот за AK100 II 35 000 готов выложить, лучше бы взял X5 / DX90 + уши за 15 и не выносил никому мозги. Но больно этот плеер подкупает своим внешним видом, вызывающим надёжность и судя по видео в интернете он ещё и тактильно крайне приятен. Я думаю мне как непосвящённому самым реально устраивающим меня вариантом будет взять iPhone/iPod, слушать уши из комплекта EarPodы, а по мере их поломки обзавестить CX300. А про эйфорию от прослушивания flacов на проф.портативах можно забыть до момента, когда не будет желания и возможности расстататься с суммой эдак 50 тыс.руб.
  7. Да... Вижу наушники играют реально очень большую роль при выборе плеера, неотъемлемая часть, так сказать. Всё таки это для настоящих ценителей и к наушникам надо пересматривать отношения, в плане, отталкиваясь от бюджета искать "золотую середины" по цене на плеер и наушники. Я, кстати, с этой стороны не думал. Спасибо за проведённую аналогию. А вот, Apple в свойственной им манере, про все свои устройства пишет предельно просто, типа "кушает mp3, показывает видео". Это конечно всё здорово, только это можно написать под огромным количество плееров, в том числе и очень дешёвых. А на какую деталь или детали нужно обращать внимание при выборе? Нужно выяснить модель предусилителя или что там стоит, ЦАПа какого-нибудь, что оценить например насколько звук в плеере iPhone 5S лучше/хуже iPod Touch, или того же Nano? Меня просто не покидает мысль что может быть по "начинке" их плеер всё таки заточен под то, чтобы быть плеером?
  8. Спасибо за Ваше ответы, а такой оффтоп вопрос, а какой минимальный ценник на наушники, которые реально позволят услышать, что за AK100 II переплачено 20+ (по сравнению с iPod Touch) не впустую? Я так понимаю 12 - 25 т.р. на наушники к такому плееру это в идеале. А если поскромнее? Технический вопрос знатокам, а чем вызвано, что alac весит меньше flac, если алгоритмы теже и разницы не заметно? Или это из той же оперы что и фильмы 1080p из iTunes весом по 3-4 Гб, и качеством аля полноценный rip с BD. При просмотре на iPad и разницы никто не видит, а экономия места имеет место быть.
  9. Я не разбираюсь в тех.характеристиках плееров, просто дрова для рассуждения, iPod Nano в эти деньги если очень хорошо поискать и, возможно, немного добавить, вписывается, и он реально уступает Colorfly C3 или Cowon M2? Чисто из любопытства, Zachar26, а Вы какие наушники планируете использовать?
  10. Всем привет, меня зовут Михаил и я ничего не понимаю в плеерах, наушниках и прочих сопутствующих устройствах. Тяжело рассуждать, когда не знаешь от чего отталкиваться, но суть в том, что я ищу качественный и, что немало важно, надёжный плеер для прослушивания аудио курсов, книг, и в свободное время музыки. Я ориентировочно знаком с существующим ассортиментов плееров, в том числе рассматривал такие варианты как iPod Touch, iBasso DX50/90, FiiO X1/X5, Sony Walkman, Astell & Kern AK 100 II и другие. Мои мысли: iPod. Не поддерживает .flac, хотя проблем переводить всё в Apple Lossless не вижу, а разницу по качеству я врядли услышу. Слишком универсален и по сути это устаревшая модель iPhone без антенны. Это я к тому, что думается плеер должен быть плеером, а телефон телефоном, а не два телефона один из которых не умеет звонить. Однако хотелось бы отметить, что среди китайский поделок, iPod Touch выглядит надёжным, стильным и удобным. К томуже, по большому счёту, один из самых доступных по цене вариантов. С другой стороны, тогда уж лучше iPhone купить, хоть ещё и телефон будет. iBasso Мне нравится дизайн, но не нравится UI и сам факт вот этой «китайкости». Ну не вызывает у меня доверия тот факт, что внутри сего чуда стоит аккумулятор от телефона Samsung. К тому же я так понял DX50 не столь хорош, по сравнению с DX90, а DX90 - это уже серьёзный ценник, при котором можно выбрать и что-то другое. FiiO C1 выглядит почти выброшенными на ветер деньгами, как по качеству звучания, так и по конструкции плеер не является выдающимся. X5 в принципе хорош, но UI и тотже китай меня пугают. Sony Walkman Не знаю что сказать. Astell & Kern AK100 II Указал именно эту модель потому что на более дорогую просто нет денег. Нравится дизайн, выглядит надёжно, предметное такое вот устройство. Как я понял начинка достойная, экран хороший. Не нравится цена. Я бы хотел иметь хороший, качественный экран, чем, видимо, не могут похвастаться FiiO и iBasso. Удобный и красивый интерфейс. Мне нужна возможность переключать звук на один канал. Просто обязательно. Я буду слушать музыку в один наушник. Никогда не было похожего устройства, если кто знает - тотже AK100 II имеет такую возможность или это паять наушники надо? И второй момент из-за которого собственно вся дилемма заключается в том, что наушники я буду использовать уровня Sennheiser CX300 или аналог не дороже 2 000 рублей. Дорогие наушники я покупать не буду, примите, пожалуйста, моё "извращённое" мировоззрение как факт . В общем, я никогда не слышал звук lossless с хорошего устройства, я пытаюсь представить присутствует ли разница по звуку между темже iPod Touch и AK100 II при использовании бюджетных наушников? Или в данном случае любой, даже самый бюджетный плеер будет использовать потенциал недорогих наушников на 100%, а купив дорогой плеер я потрачу деньги разве что на корпус, а может даже и в ущерб звуку? Кто что думает, поделитесь, пожалуйста?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.