Перейти к содержанию

ScaV

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Баллов

    24 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Без репутации

Информация о ScaV

  • Звание
    Новичок
  1. ScaV

    Ibasso DX90

    Слепой тест бы провести. А вобще, Доку надо однажды впилить копию предыдущей прошивки (внезапно), и посмотреть реакцию.
  2. ScaV

    Ibasso DX90

    Ну фиг знает, мне Х5 после DX50 больше по вкусу пришелся. Кому что, в общем. Считаю, что эмоциональное наполнение фонограммы создается звуками средних частот, высокие и низкие частоты должны выполнять вспомогательную роль редких оттенков и не должны присутствовать в звучании фонограммы постоянно или на уровне средних частот, а тем белее выше уровня средних типа "симбилянтов", так как это не свойственно для натурального звука и сильно перенапрягает человеческий слух от чего желание слушать пропадает. Для выполнения низами и верхами роли окраса и натуральности звука тракт должен обеспечивать возможность безупречного воспроизведения слабых ВЧ и НЧ составляющих фонограмм, что очень хорошо реализовано в DX50. Если слушать инструментальную музыку - да. Особенно, записанную вживую. Думаю, что для тяжелых, электронных, попсовых жанров это не так актуально.
  3. ScaV

    Ibasso DX90

    Остаться на DX50. Детализация у всех одинаковая, разница только в настройках АЧХ и локализации. По моему мнению более близок к натуральному звуку DX50 на пришивке 1.2.8. с гибридными наушниками. У DX90 проблема двойного моно со стерео панорамой, без контроля фаз каналов отсутствует панорамная локализация интсрументов, все источники "в лоб" с реверберацией как "в ведре". X5 это "цыки-бум" на любой фонограмме, провал средних упращает воспроизведение сложного звука и создает впечатление "чистоты", однако, натуральность исчезает и такой звук бысто надоедает. Увы, пока у меня iPod Nano 2g) dx50 нету.
  4. ScaV

    Ibasso DX90

    Кто еще делал выбор между dx90 и x5? В какую сторону склонились? У меня пришло время выбора.
  5. ScaV

    Ibasso DX90

    А я жду повторного сравнения от товарища qsk на хай-гейне, если он таки купит X5))
  6. ScaV

    Ibasso DX90

    Давно ждал подобных отзывов.
  7. ScaV

    Ibasso DX90

    X5 в провале? Новинки любят хвалить, хорошо бы сравнение. Но для адекватного сравнения, наверно, нужен месяц, чтобы у людей розовые очки разбились, и они отошли от WowЭффекта.
  8. ScaV

    Ibasso DX90

    откуда инфа про 10 часов FLAC? на официальном сайте даже указано 8.5 часов работы. Уточнений про FLAC и 10 часов не встречал.
  9. Насколько я понял, имитация наушников (нагрузка) для прогрева - джэк на конце, на другой - не понял что - влом искать да кто же его слышал-то? 2 дня назад анонсировали, тестеров не рассылали по миру.. Ну нужно с конкретными наушниками слушать. Возможно ,на одном из них будет лучше/хуже, чем на другом. Опять же, сравнений не так много пока и у всех свое понимание уровня..и качества звука МБ резистор какой нибудь, типа 300Ом) Либо, наоборот, что-либо малонагрузочное (<= 16 Ом)
  10. на одном из форумов уже указывался сей факт, что в комплекте присутствует так называемый "Burn-in Cable" Кто имеет представление, что это?
  11. у меня будут первые два, остается найти 960 , есть только младший 760. Есть отзывы на плеере. Судя по ним , Х5 и 960 на одном уровне, разница вкусовая. Ну если вкусовая - то 960 отпадает. Юзабилити будет похуже, а батарея, не лучше, чем у iBasso.
  12. Кто сможет сравнить в обозримом будущем, как iBasso DX90, Fiio x5 будут звучать/юзаться в сравнении с IHIFI 960?
  13. Да, видел такие ценники. Аналогично, спокойно за 14990 находится у людей на форумах, и всего на 500 рублей дороже в МозгоЗвуке)
  14. Ну, кстати, довольно гуманный ценник по предзаказу. Дорого как то в Doctorhead, fiio x3 можно в полтора раза дешевле достать. Время спустя и iBasso накопаем.)
  15. Как обычно: китай (значит, емкость не соответствует заявленной), либо увеличенный, вместо крышки(значит, скорее всего, на DX90 не пойдет, ибо нестандарт). А чудес - то не бывает)
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.