Перейти к содержанию

CVB4

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Баллов

    18 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Без репутации

Информация о CVB4

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. заочно определиться с 4490 вс. 4495 - сильно! За не имением очной возможности приходится заочно. С каждым новым постом открываю для себя неожиданную информацию. До этого момента считал, что в обоих плеерах стоит ЦАП 4490. Все гуру и эксперты, ну так кто-нибудь владеет конкретной информацией о различие в цапах, и вообще оно есть, и в каком стоит 4495?
  2. ЦАП это не только один чип, у Cayin N5 усилитель очевидно получше 210mW + 210mW (32Ω load) против номинальных 250mW + 250mW у Aune Для меня уровень выходного сигнала не особо важный показатель звука. А в чем отличие ЦАПов? Хочу определиться с выбором.
  3. "Cayin N5 (349$ конкурент Aune M2 обычной версии с более простым ЦАП и лучшим усилением)," А разве у них не одинаковый ЦАП АК4490? А у кого из них лучшее усиление?
  4. CVB4

    iBasso DX50

    Обязательно послушай Sony XBA-H1 перед покупкой более дорогих наушников.
  5. CVB4

    iBasso DX50

    Из любопытства поставил прошивку 1.5.0. По сравнению с прошивкой 1.2.8. звук отвратительный, темный, как "из ведра". Дольше получаса слушать надоедает. Очередной "цыки-бум". Опять средние провалили, обертона срезаны, отчего сразу пропала сцена и локализация источников. Очень понравилось оформление, но из-за звука откатился на 1.2.8.
  6. CVB4

    Ibasso DX90

    Не нужно делить частоты по пьедесталу. Нет из них главных, они единое целое. Не все инструменты звучат в одной полосе сч, а имеют шлейф обертонов. За эмоциональное наполнение отвечает тембр, тональный баланс, длительность звука. Хорошо сформулировано. Именно это я хотел сказать, что бы тракт призвуки точно воспроизводил.
  7. CVB4

    Ibasso DX90

    Ну фиг знает, мне Х5 после DX50 больше по вкусу пришелся. Кому что, в общем. Считаю, что эмоциональное наполнение фонограммы создается звуками средних частот, высокие и низкие частоты должны выполнять вспомогательную роль редких оттенков и не должны присутствовать в звучании фонограммы постоянно или на уровне средних частот, а тем белее выше уровня средних типа "симбилянтов", так как это не свойственно для натурального звука и сильно перенапрягает человеческий слух от чего желание слушать пропадает. Для выполнения низами и верхами роли окраса и натуральности звука тракт должен обеспечивать возможность безупречного воспроизведения слабых ВЧ и НЧ составляющих фонограмм, что очень хорошо реализовано в DX50.
  8. CVB4

    Ibasso DX90

    Остаться на DX50. Детализация у всех одинаковая, разница только в настройках АЧХ и локализации. По моему мнению более близок к натуральному звуку DX50 на пришивке 1.2.8. с гибридными наушниками. У DX90 проблема двойного моно со стерео панорамой, без контроля фаз каналов отсутствует панорамная локализация интсрументов, все источники "в лоб" с реверберацией как "в ведре". X5 это "цыки-бум" на любой фонограмме, провал средних упращает воспроизведение сложного звука и создает впечатление "чистоты", однако, натуральность исчезает и такой звук бысто надоедает.
  9. CVB4

    Ibasso DX90

    от стокового х3 даже DX50 ушел На выходных специально в местном магазине, специализирующемся на китайском Hi-End, вместе с усилком Yaqin на лампах за 13 т.р. на своих наушниках прослушал ЦАП за 20 т.р. DAC-X10, который как утверждает продавец собран на ES9018. Источником использован DX50 через coax. По сравнению с DX50 на прошивке 1.2.8. звук суховат, разницы в детализации не услышал, бас жестче и выразительней, голоса исполнителей звучат чище, но средние частоты провалены, сцена узкая как через дверь из другой комнаты, драйва нет. Даже не знаю, что предположить. Может это ламповый усилитель срезал средние частоты, реверберацию и детализацию?
  10. Это так, но мы же не про теорию тут говорим, как раз в реальности на слух-то разница между плеерами слышна (не буду за все плееры говорить), потому как реализация разная. Если 90 на слух как 50 изначально, то какой в нем смысл вообще и зачем платить в 2 раза больше...(за более качественную реализацию?!) Ну а пока его толком никто еще не слышал, предположения можно делать самые разные Согласен. Нужно послушать, тем более, что предпочтения к звуку у каждого свои. Думаю и производитель не рискнет вкладывать деньги в модернизацию без явного для потребителя улучшения характеристик товара.
  11. На слух разницы между iBasso DX50 и iBasso DX90 Вы не услышите, только приборами по некоторым параметрам. Интересное предположение. Я слышу разницу между DX50 и 760, хотя, оба на одном ЦАПе. И точно слышу разницу между 760 и звуковой картой на burr brawn. Все это на одних и тех же ушах. Я думаю Вы слышите разницу в звуке от различия настроек АЧХ тракта либо от различия реализации обвязки ЦАПа или их комбинации.
  12. Да уж интересно: разные ЦАП один однобитный, другой гибрид, наличие u/i конвертации, разные ОУ, разный обвес... это все равно что сравнивать бумбокс и домашний кинотеатр и говорить что это одно и то же Разницы в звуке между качестенными ЦАПами на однобитном, мультибитном и гибридном процессорах нет. Любая технология при оптимальной реализации обеспечивает достаточное для слуха человека сходство звука с натуральным. Оптимальность реализации определяется качеством обвязки процессора ЦАПа. Есть бумбоксы, звук которых гораздо ближе к натуральному, чем у большенства домашник кинотеатров. Так что звук зависит не от технологии, а от оптимальности её реализации. Качество раелизации ЦАПа и обвязки в DX50 достоточное для обеспечение схожести звука с натуральным до степени смешения, как надеюсь и у DX90, то есть они выдают одинаковый звук.
  13. На слух разницы между iBasso DX50 и iBasso DX90 Вы не услышите, только приборами по некоторым параметрам.
  14. CVB4

    iBasso DX50

    Причиной может быть грибок, сахарный диабет или другое. Для разрешения вопроса нужно обратиться к дерматологу. В уши что-либо засовывать, чесать там или чистить категорически нельзя !!!
  15. CVB4

    iBasso DX50

    Соглашусь, что баланс звука на прошивке 1.2.8 идеально приближен в натуральному. Это выражается в восхитительной динамике инструментов и поразительной детализации панорамы звука, такой, что количество исполнителей бэк-вокала в фонограммах можно отчетливо пересчитывать по различиям звука голосов. Сибилянты очень редкие. Звук прошивки меня полностью устраивает. Хотел вчера вечером перед сном в течение получаса оценить звук на прошивке. Заслушался так, что сон как рукой сняло. Не заметил, как пролетело три часа. Еле оторвался от плеера, чтобы утром встать на работу. Да, заметил, что динамика звука достигает качественного уровня не сразу после включения, а после непродолжительного «прогрева», в течение 1-2 минут. Что «прогревается» за это время, гибридные наушники Sony xba-h1, плеер или уши человека, не знаю. Gain-mid, уровень звука 200-210.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.