-
Asus Essence One: HD600 vs HD650
@Sacha, нету объективной оценки, и быть не может! Здесь на уровне нравится - не нравится. А понятия правильного звука у каждого свои. Это самое главное!)) Нравится - слушай и не парься!))
-
Asus Essence One: HD600 vs HD650
Это от того, что нет объективной оценки звука. У каждого в голове свой "эталон"!
-
Asus Essence One: HD600 vs HD650
@irrlicht, разница была не в пользу Матрикса. Уровень ниже, меньше динамики и деталей. Не знаю, чем объяснить, но то что они не спелись - факт. Я устал шнур перетыкать, всё надеялся услышать противоположный результат. Тот звук что мне в итоге понравился, был получен из другого ЦАПа. Сравнивать напрямую не совсем корректно, т.к. наушники подключал в Креатив к выходу на наушники, а усилитель к линейному. Хотя говорят, что у этой карты линейный выход лучше, чем дырка для наушников. Х.з.
-
Asus Essence One: HD600 vs HD650
@Grezlee, прежде чем принять окончательное решение, попробуйте прослушать вариант с внешним ЦАПом и усилком. Я только четыре дня назад взял HD 650, и три дня слушал от звуковой карты Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD. Вчера привезли усилитель Matrix Quattro AMP. Подключил его к звуковой карте, и спросил себя, а зачем я тратил деньги? Матрикс от ЦАПа Креатива просто не звучал никак. Уровень был ниже дицебел на 5, проигрыш в детальности и динамике. Сначала грешил на беспородный межблочник, но подключив Кобру от домашней системы понял, что он не причём. Решил для сравнения подключить, Матрикс к Cambridge Audio DacMagic и, о чудо, он зазвучал! Мощь, динамика, сцена, детальность, разрешение, всё присутствует. Рукоятку громкости перевёл в положение 10 часов, от Креатива слушал на 12-1. Такая связка планировалась изначально, правда пока не прислали балансный межблочник. Так что прежде чем окончательно определиться, попробуйте прослушать как можно больше вариантов.
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Если внутрь аппарата заглянуть, там будет видна распайка? По ней можно будет понять?
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Вот спасибо! Ещё бы научиться из-за бугра покупать!Там чем оплачивают, не в курсе?
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Согласен!
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
В обзоре есть фото, уши подключаются через переходник к двум разъёмам. http://www.head-fi.org/t/564151/matrix-quattro-amp-unboxing-and-initial-impressions
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Общепризнанный факт, что Зеннхайзеры, как никакие другие наушники, реагируют на изменение способа подключения. http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=39
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Будет ли толк не узнаем не попробовав. А раз уж кабель всё равно менять, нужно сразу для балансного подключения сделать.В описании сказано: Усилитель автоматически определяет тип подключаемых наушников (балансный или небалансный). Он может одновременно работать с двумя небалансными наушниками или одними балансными. Так что скорее всего кабель должен подключаться двумя джеками.
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
В этом усилителе присутствует ЦАП?Дайте два! (Шутка!) Где отзывы почитать, цена очень даже привлекает.
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Я особо с кабелями на заморачивался никогда. Абсолютно согласен. Кабель должен быть качественным, не более того.
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Да кабель поменять - не вопрос! Для начала с компонентами определюсь, а кабели потом. У меня CD имеется. Primare 21. И усилок тоже 21-й Primare. Акустика SA 1730 + саб REL T5. Есть медиаплеер DUNE HD Max с ЦАПом Cambridge Audio DacMagic Сейчас посетила очередная блажь с наушниками. Их сегодня выслали, через недельку получу. Усилитель купить в пределах 20 могу завтра, а вот с остальным нужно подождать и определиться.
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
Даже стесняюсь о цене спросить!
-
Sennheiser HD 650. Подбор усилка.
@RAVs, а чем Rhinelander не устроил? Я вначале на него ориентировался.