Перейти к содержанию

dmitrich78

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Баллов

    50 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о dmitrich78

  • Звание
    Новичок
  1. Ничего что не успел....их там ещё два! Филипс говорите....ну конечно я вам верю(да и звук маранцевский, точнее наоборот), но вот сама фирма филипс...ну как бы это сказать, я привык что это ну никак не аудиофильская техника,честно - рука не поднимется купить филипс. Хотя скорее всего я не прав, но филипс...ладно затычки за 100 рублей там и...короче психологически не готов. Картина вырисовывается такая значит 1. Наушники не меняем - покупаем MS Audio FHA 1.2 (или ждём на барахолке 1.1.) 2. меняем звуковуху....что вместо неё? Как я понял слабое место у меня это именно она...так как её ну все ругают, а вот с баерами можно подождать, но вот что вместо неё взять по цене как у неё или чуть дешевле, посоветуйте? Что такое ЦАП, оно мне надо? это как раз замена моей звуковухе или это что то другое?
  2. Бас нужен, ещё как! Нужна середина, а верхов я наелся уже по самое не балуйся Но главное хочу чтобы музыка ожила, чтобы пробивало эмоционально, а пока на данный момент есть просто крайне детализированный, цифровой звук - но мёртвый, слушая даже старые композиции которые даже в юности на касетном магнитовоне доставляли массу удовольствия - теперь никак не воспринимаются, я наверное даже неправильно описал свои пожелания, наверное хочу чтобы звук был может и не столь мягким, сколь именно вовлекающим, живым. Кстати , если советуете начать менять наушники,то на какую фирму лучше заменить свои баеры, на какие модели? 1.denon 5000 дороговато,но на барахолке можно найти более менее терпимо 2. sen.650 3. sony ma900 4. А может всё же с MS Audio FHA 1.2 начать, боюсь уйдёт усилок... потом шанс может не предоставиться, или там часто предлагают что нибудь интересное? Кстати а есть ещё MS Audio FHA 1.1 - говорят под баеры он лучше подходит за счёт лампового звука.
  3. А вот что я получу если так возьму MS Audio FHA 1.2 , не получится ли что он только подчеркнёт жёсткость асуса и баеров? Для начала хочу поменять именно то, что самое слабое в моей системе, а у меня всё слабое(точнее не такое что мне нужно), смена усилителя что именно решит? или лучше наушники поменять и эффект будет заметнее?
  4. Спасибо. А если не сложно, то почему именно так? Я сейчас к сожалению оба варианта не потяну никак... хотя и то и другое есть на барахолке. А да, по поводу цены на Архипова я ошибся, не 10...17 тыщ...это уже немного дороговато,хотя...и почему советуете Архипова а не MS Audio ? Да, наверное ещё самое то главное не написал... хочу в музыке души, вовлечённности, романтичности(даже иногда, в прослушке тяжёлого рока .И вообще реально ли это мягкий, душевный звук и при надобности (иногда ) драйв при этом? так бывает7
  5. День добрый. Подскажите как поступить, приобрёл наушники bayerdinamic 990 pro, есть звуковая карта asus st - по началу звук понравился своей детализацией, так-как слух у меня не шибко тренированный и до этого была связка marantz усилок и cd-плеер 48 также марантз, слушал через колонки полочники infinity уже не помню какие , давно это было, звук очень нравился своей мягкостью и сладкостью....вот теперь пытаюсь воссоздать что то похожее но уже в плане наушникового звука и понял что пошёл не по тому пути. Когда комп собирал думал что асус будет супер карта, а оказалась очень жёсткой,да звук детальный, но мёртвый... да вот ещё к ней прикупил баеры(о чём думал?) и теперь у меня сверх жёсткий, неживой звук, слушать не могу больше получаса...беда короче! А ещё за последнее время музыкальные предпочтения изменились в сторону более спокойной музыки(раньше слушал только тяжёлый рок), теперь это разные стили, но больше слушаю этническую музыку, классический рок, много советской эстрады, иногда даже классику и джаз, и всякую очень красивую музыку. Что делать подскажите пожалуйста, для себя вижу такие варианты 1. Замена наушников на что нибудь более мягкое и приятное(но без потери баса) 2. замена звуковой карты на что нибудь...на что? И объясните мне что такое ЦАП , я так понял это как раз замена звуковой карты? Как этот цап подключить к компу? Вообщем здесь много вопросов. 3. Покупка усилка, но как я тут вычитал хороший усилок , звук из плохой карты только сделает ещё хуже, тоесть в моей ситуации усилит жёсткую подачу асуса и баеров и я получу эффект обратный желаемому...это так? Сейчас продают на барахолке MS Audio FHA 1.2 за 12000 рублей - очень соблазнительно, но...что я в итоге получу? Не последует ли разочарование? Ещё продают за 10000 рублей Архипов melo, тоже хвалят тут на форуме, что из них лучше для меня подойдёт? Или может подождать пока появится MS Audio FHA 1.1 он типа с ламповым звуком и для меня будет предпочтительнее? Спасибо заранее за ваши советы и рекомендации. С уважением Дмитрий.
  6. Здравствуйте. Нужна ваша помощь, дело в том что постепенно пытаюсь улучшить звук в своей системе, которая представляет собой: 1. комп со свуковой картой asus ext.st 2. наушники bayerdynamic dt 990 pro 3. музыка в формате lossless Дело в том что звук меня не устраивает, да есть детализация...но нет МУЗЫКИ...а хочется чтобы звук был живой,красивый с душой что-ли. Не знаю как ещё назвать, помню лет так 15 назад был свидетелем системы из связки усилок и плеер marantz ,акустика вроде была canton напольная...до сих пор по впечатлением(может я был молод и музыка иначе воспринималась ) но ЗВУК именно большими буквами просто был ну очень красивый, живой, душевный. Было полное вовлечение именно в музыку... Извиняюсь за лирическое отчтупление, но хотел объяснить чего именно я хочу получить, потому как наушники что уменя есть не впечатлили (почитав форум я понял что связка у меня слишком жёсткая ) так и есть вроде детализация присутствует ,но этот цифровой звук высверливает мозг ,а душу музыки не передаёт. Подскажите с чего мне начать, что поменять для начала? источник...ну тут и не знаю что и придумать. наушники ...вот не знаю может их? или как вариант приобрести усилитель типа MS Audio Laboratory FHA 1.2 ? Что даст лучший прирост в оживлении музыки за меньшие деньги смена наушников или покупка усилка?бюджет до 20000 рублей. Звуковые предпочтения - всеяден, музыка любых жанров - главное талантливо сотворённая. Заранее большое спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.