Перейти к содержанию

kurn

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Баллов

    71 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kurn

  1. У меня Yamaha A-S500 + Wharfedale Diamond 10.1, это совсем начальный Hi-Fi, покупал чуть меньше года назад где-то за 20. Как источник использую ПК + Fiio X5 в режиме DAC. Я очень доволен.
  2. В итоге все же выбрал XBA-H3. Правда похоже придется делать индивидуальные насадки, но я в общем к этому был готов.
  3. Все же выбрал W30. Хотя XBA-H3 понравились, долго не мог определиться. Надеюсь, что не ошибся! Плеер забрал, ушки получу в течение недели.
  4. Вы мне уже отвечали на том форуме, который нельзя называть
  5. Спасибо большое за ответы, прослушаю сегодня ещё раз. Вчера такое сочетание очень понравилось, причем сначала слушал с DX50.
  6. Что скажете насчет данной связки?
  7. Попробуйте попросить людей, у которых есть доступ к what.cd
  8. Ну если с плеером более-менее ясно, DX50/X3, то с ушами все сложнее. Пока есть только 2 варианта - IE80 и XBA-H3. Буду благодарен, если накидаете еще вариантов на прослушку. Есть еще такая мысль. Через 3 недели представят Meizu MX4 Pro, там обещают все хорошо со звуком, думаю можно подождать, все равно телефон собирался менять.
  9. Доброго времени суток. Были Yamaha EPH-100, которые сломались через 3 месяца и 1 неделю, как раз после окончания гарантии. Сейчас уже вторые подряд Beyerdynamics DTX 101 IE ломаются. В качестве источника Sony Xperia Z1. К тому же как раз решил задуматься о переходе на новый уровень, потому что после дома звучание расстраивает. Там стоит Yamaha A-S500 + Wharfedale 10.1 Музыку слушаю много (около 6-8 часов в день), по жанрам в основном хип-хоп, соул, рнб. В указанный бюджет я так понимаю только HiFiMAN HM-700 соответственно с комплектными Re-400 (еще не слушал). Смущает всего 32 гб памяти, хотя с этим можно мириться. Живу в СПб, так что с прослушиванием проблем нет. Заранее всем спасибо.
  10. Всем привет. Подниму старую тему. Что есть: магниторадиола Radiotehnika MR-5201-stereo без иглы, колонки Radiotehnika S-30B, колонки Microlab Solo 5C, наушники Yamaha EPH-100. Вопрос: можно ли подобрать какую-нибудь иглу к мр-5201, чтобы хоть какой-то приличный звук был? Или лучше купить Pioneer PL-990 или Denon DP-29F? Или есть вариант лучше в пределах 10к? Прошу без сообщений вроде "без 20к не о чем даже думать".
  11. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в звучании между винилом на проигрывателе и vinyl rip?
  12. Там 5 пар насадок в комплекте идет. Сами насадки хорошие, отличная изоляция и конкретно из моего уха вообще не хотят вываливаться, не знаю как у других. Некомплектные насадки не пробовал. Главное - я был поражен, сколько новых деталей я услышал в знакомых композициях по сравнению со старыми сенхами. Не знаю, как это описать, но они гораздо более музыкальные.
  13. Поддерживаю. Перешел с CX-400 II на EPH-100. Звучат они просто восхитительно. И Pink Floyd, и Metallica, и U2 - великолепно звучат. Единственное что - мне в них не очень удобно.
  14. А кто-нибудь знаком с продукцией марки Matrix? Особенно интересуют Cube, Rip USB и в меньшей мере M-Stage HPA-2 (USB)
  15. У них просто нереальные цены. Например, 15.32 стоит 12к против 235$ на audio-gd.com
  16. Стоит ли 11.32 переплаты в 65$ относительно 15.32? Для Fidelio X1 и Solo 5C. И где лучше покупать? (живу в СПб)
  17. @andi_drive, спасибо за ответ. Я понимаю, что колонки у меня посредственные. Может тогда имеет смысл не торопиться и подождать, пока я смогу увеличить бюджет? Не хочется потом жалеть. Если рассмотреть такой вариант, то на что ориентироваться?
  18. Всем привет. Подскажите, примерно за 8к Audio-gd NFB-15.32 будет лучшим выбором? Наушники Philips Fidelio X1, колонки Microlab Solo 5C (я смогу подключить колонки?) Музыка почти вся в ALAC, в основном хип-хоп (от Snoop Dogg до Tech N9ne), меньше рок (от Pink Floyd до AC/DC), инди Еще отдельно Metallica, Daft Punk, John Legend (отдельно потому что других исполнителей в этих жанрах не слушаю, хотя в будущем все возможно) Соответственно очень хочется кристальный звук у U2 с широкой сценой, чтобы треки Tech N9ne не превращались в кашу, а также не обязательно очень мощный, но плотный бас у Game
  19. Спасибо за столь подробный ответ. К сожалению, сейчас ритмиксов нет рядом со мной, завтра будут, послушаю внимательнее. Я бы их охарактеризовал как "крикливые". МА900 послушаю, но почти уверен, что не подойдут судя по Вашему описанию их. Насчет звуковых комбайнов, которые Вы посоветовали. Самый дешевый из них 9к + наушники 11к, итого выходит 20к, очень уж дорого для меня. А если купить наушники, а звуковой комбайн попозже, будет ли радовать звучание от встроенного аудио?
  20. Всем привет. Заранее прошу прощения за некоторую корявость формулировки моих мыслей. Сейчас слушаю дома музыку с Microlab Solo 5C. Они меня совсем не устраивают. На мой слух, в них очень плохо с НЧ и ВЧ, а СЧ звучат как-то неестественно. У меня еще наушники Ritmix RH-508 и Sennheiser CX-400 II. Вторые собираюсь сменить на Yamaha EPH-100, первые оставлю. Так вот, по-моему, ритмиксы играют ощутимо лучше и колонок, и сенхов. Особенно заметно это на чем-то вроде The Game, Tech N9ne, Daft Punk, U2, Pink Floyd, Metallica. Я так понимаю, что я могу купить звуковую карту (сейчас у меня интегрированный звук в материнскую плату, плата ASRock B75 Pro3-M, чип 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC892) и подключить к ней и колонки, и наушники. Или есть вариант получше? По бюджету у меня особых соображений нет, но хочется купить так, чтобы точно не жалеть, и не было желания что-то сменить в ближайшие несколько лет. Музыка у меня почти вся в ALAC. Слушаю очень разную, но больше всего люблю хип-хоп, инди и рок (от классики до современного). Металл, электронную музыку не слушаю за исключением Metallica и Daft Punk. Джаз, классику и так далее не слушаю совсем. Не знаю, хорошо ли я описываю, но от звука не хочу резкости. Живу в Петербурге, соответственно могу послушать в ДХ. Правда следущий вопрос - с чего? Ведь ощущения от прослушивания со смартфона будут совсем другие. Самому нравится Philips Fidelio X1, но это как-то дороговато. Заранее большое спасибо за советы.
  21. В нем нет LTE, что тоже существенно. В общем из всех смартфонов меня устраивает только айфон и xperia. Спасибо за помощь, вроде все понятно.
  22. Все, спасибо всем тогда за помощь. Для меня звучание ipod classic на приемлемом уровне. Хм, говорите хуже классика? Может тогда стоит поподробнее о том, что слушаю? Я бы с радостью купил айфон, но 32гб для меня чертовски мало, а xperia + 64gb карточка выйдет на 13к дешевле айфона. А в htc one нет слота под карту.
  23. В том и дело. Для меня сам смартфон уже слишком большой, а вы предлагаете к нему еще что-то подключать. Как я в метро с этим поеду, в карман же банально не влезет. В любом случае, спасибо за советы. Отдельный плеер для меня вне бюджета.
  24. Всем привет. Собираюсь поменять свой iPhone 4S на Xperia Z1 Немного смущает, что уровень звучания современных сони ставят не очень высоко, а для меня это один из определяющих критериев. Кто-нибудь может сравнить со звучанием айфона? И еще один вопрос. У меня 90% медиатеки в alac, заниматься конвертированием или перекачивать в mp3/aac не очень хочется, ибо 10к песен (200 гб). На компьютере я в любом случае оставлю все как есть. Советовали сторонние плееры PowerAmp и Neutron, они проигрывают alac. Хороший ли это вариант? может посоветуете что получше? Забыл сказать - наушники в данный момент Sennheiser CX400-II и Ritmix RH-508, в основном слушаю с первых. В будущем куплю Yamaha EPH-100
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.