Перейти к содержанию

Victor3000

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Баллов

    54 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Victor3000

  1. Раньше, у меня была топовая вертушка ВЕГА и бабинник Электроника (стоил опуппеть сколько! наврное сейчас, как пол лады калина). Всё это проработало до начала 90х. Потом накрылось. В прошлом году ремонтировал. Понял бесполезность этого занятия. Решил заново обзавестись новой техникой. Ладно. Как я и думал портатив не заменяет стационар. Значит куплю в конце месяца стационарную КД деку. Потом ДАК. Спасибо за внимание.
  2. Встал перед дилеммой, купить IBASSO DX90 вместо СД стационара/ПК или нет? 1 вариант Если подключить IBASSO DX90 к: 1. стационарному усилителю телефонов Lehmann Audio Rhinelander с Beyerdynamic DT770PRO/250 ohm 2. усилитель подключить к ИБП (развязав от общественной эл.сети) 3. плеер IBASSO DX90 запитать, только от встроенного аккумулятора. 4. записи слить на карту памяти 5. формат записей HI-RES 24/96 2 вариант то же самое, + внешний ДАК (цена до 25000) подключенный к плееру Преимущества, которые я вижу: 1. Не надо мучиться с доставанием "правильных" записей на физический носителей. Найти нужный мастеринг уже в цифре намного проще. Постоянные расходы на пополнение. 2. Начали появляться интернет-магазины по продаже hi-res записей с мастер лент. Качество хайреза выше сиди дисков. Места на полках опять же, не занимают. 3. От ПК много шумов и наводок. Нужно постоянно поддерживать работоспособное состояние. Занимает много места, много кушает электричества. 4. СД, ПК и вертушка все вместе занимают много места и требуют постоянно много запчастей/расходников. Постоянные расходы на поддержание аппаратуры в надлежащем состоянии. 5. Чип Sabre. Двойное моно. Линейный выход. Это плюс. Основной вопрос: будет ли такая связка (1 или 2) равнозначна по качеству звучания стационарной СД деке (или связке ПК+ДАК) или лучше? И перспективна ли она.
  3. Так как купить на hdtracks находясь в России? Нашёл пару классических альбомов на рутрекере их нет. Хотел прикупить, а там только для сша.
  4. %THD+noise @ 90dB and 100dB. Эта строчка означает %КНИ+шум а, 90dB and 100dB это уровень звукового давления наушников или уровень громкости подаваемый на них? То есть 100dB это громкость. Просто, заметил что на 100дб процент искажений пониже будет.
  5. Если, я правильно понял - 770 600Ом КНИ от 0,2% (в лучшем случае) до 10%, а в среднем 1%???
  6. Кто знает, сколько КНИ у ATH-W1000X? Сколько, искал в интернете нигде не написано. Вот, у Beyerdynamic 770 250Ом оказалось, - 0,2% (написано на коробке).
  7. Обсуждаемые жанровые альбомы (их звучание на ATH, против баеров) у меня есть не только на пк в Hi-Res, но и на импортных лицензионных LP и CD. В нужном мастеринге. Этих альбомов в лучшем мастеринге, чем есть у меня - не выпускалось. А с рутрекера качаю, только "известно что, известно от кого", нужного лейбла и нужного года. Слава интернету, плохоую запись я ещё могу отличить на слух
  8. HA-160D стоит почти 49000. Помоему в такой ценовой категории, логичней добавить 5 тыс. и купить M2TECH Young? А потом, докупить усилитель классом повыше. Или я не прав?
  9. А разве в хай-энде, устройство "всё в одном" равноценно, каждому по отдельности?
  10. Сейчас нужны 2-ая пара - закрытая. Т.к. слушаю громко - мешает домашним. Но третью пару буду брать открытые. То же, под ус. Burson Audio. Для переодического прослушивания, когда-никого нет дома. Что впрочем, бывает редко.
  11. Источник Creative X-Fi Titanium. Но коплю уже на ЦАП до 1000-1300 у.е. (скорее всего Burson Audio DA-160). В принципе Леман+770ПРО Баеры меня устраивают по качеству звучанию по остальным жанрам музыки. Но металл и поп (и не весь джаз) в них совсем не звучит. Поэтому сейчас ищу, второй комплект усилитель (наверное, Burson Audio HA-160) +наушники, под неохваченные жанры. Деревяшки на наушниках мне ненравятся, т.к. климат очень сырой и любая древесина тут со временем деофрмируется. Плюс какие-то, жучки любящие жрать дерево. Судя по всему занесены при совдеповском строительстве сырым пиломатериалом, вместе с паркетной доской. Вывести этих тварей практически невозможно. Поэтому, смотрю в сторону алюминиевый или титановых чашечек. Но наверное у них звук, более "металлический"?
  12. Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso почитал на форуме что у этой модели низкая надёжность. Вызванная растрескиванием деревянных чашечек. Посмотрел на Audio-Technica ATH-A1000X и Audio-Technica ATH-A2000X, они могут быть по звуку их заменой?
  13. Помогите в выборе наушников для дома. Остановился на выборе между Beyerdynamic T 70 и Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso. Сейчас есть усилитель Lehmann Audio Rhinelander и Beyerdynamic 770 250Ом . Планирую в будущем разжиться ЦАП и усилителем Burson Audio HA-160/Burson Audio Soloist. Слушаю музыку через ПК в Hi-Res. Баеры, впринципе устраивают, но у них слишком большой бас, уши устают быстро. А самое главное, в них поп (Madonna) и метал(Metallica) вообще не звучит. Нет души. Вовлекаемости. Вчера достал свои старые Audio-Technica ATH-700. И был поражен музыкальностью попа и металла. И звук в них стал почти "ламповый", ушла вся резкость. В баерах теже записи звучат резко и неочень приятно. Хотя ATH-700 сильно искажаюут на ВЧ, и у них плохой тональный баланс. Неудобная хлипкая конструкция. И они несправляются с музыкой, с быстрым ритмом и большим количеством звуков. Основной вопрос: какие из перечисленных выше наушников будут обладать большей музыкальностью, теплотой звучания и вовлекаемостью в музыку в метале и попсе?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.